Кто нибудь ставил Brembo?

Kelevra

Видавший Cruiser
у нас на неон клубе продается б\у комплект вилвудов,да,тормоза супер,но потом покупать колодки и диски просто задолбаешься,все только на заказ и стоить будет не 5 копеек,да и минимум придется ставить 17-е колеса... по-моему оптимальнее будет поставить хорошие колодки и на крайняк перфорированные диски...
А можно ссылку на вилвуд? Цена какая? ИНтересно, так как подошла замена у меня передних дисков.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Это опять, только ваши слова. Обычный***** Запрос официалам я отправил, как напишут, так и напишу тут.

Да я даже с вами и спорить не буду. Мне на самом деле не сильно это интересно. Есть такой момент, что авто по тестам должно тормозить до 40 метров, где-то попадалась эта цифра. Значит и тормоза рассчитывают примерно на такое усилие, что бы авто тормозил до этого придела. Тормозной путь будет близкий к этому, но ни как ваши цифры.
 

leo just leo

Член Клуба
А можно ссылку на вилвуд? Цена какая? ИНтересно, так как подошла замена у меня передних дисков.
блин,че-т не могу найти ссылку,может уже продал,на форуме продавал вроде ДОДЖЕР вот его профиль,ты же вроде зареген на неон клубе,напиши ему в личку http://neon-club.ru/profile.php?id=4231
 

Freddie

Звездный Cruiser
В Car and Driver для разных жуков с 70 миль/ч (112.5 км/ч) указывается тормозной путь 174-179 футов (53-54.5 м). Там испытатели тоже наверное купленные все с потрохами. :D Car Gurus пишут о 122-129 футах (37.2-39.3 м) с 60 миль/ч (96.5 км/ч). Причем все эти цифры хорошо согласуются с 42 м со 100 км/ч. (42 * 1.265625 = 53.15625 ; 42 * 0.931225 = 39.11145)
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Размеры "линейки" от эксперта не зависят. Нажать до срабатывания АБС может любой. Надо быть особо талантливым, чтоб ошибиться на 1/4.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну, еще можно вспомнить физику и выяснить, что на "дорожных" шинах и стандартной подвеске по асфальту автомобиль не может тормозить с замедлением выше 1g, то есть 9,8м/c2. Для того, чтобы остановиться за 30 метров со 100кмч, автомобиль должен тормозить с замедлением 1,3g а легендарные 27м будут достигнуты при замедлении ~1,5g

Но ты, Алекс, не останавливайся - единожды сказав херню, нужно отстаивать ее до последней капли крови. Ведь не мог же ты ошибаться, правильно?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Но ты, Алекс, не останавливайся - единожды сказав херню, нужно отстаивать ее до последней капли крови. Ведь не мог же ты ошибаться, правильно?
Во первых, херню ты несешь. Как для меня твои слова голословны, так и для тебя мои. Пока обратное ни кто не смог доказать. И заметь, я не называю тебя пиздоолом. Как официал скажет так и скажет. Мне ни чуть не стыдно будет это узнать и написать об этом. Все черпают инфу в интернете. И каждый из своего источника. Так что не переживай -напишу.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Это так мило :) то есть, вариант "подумать своей головой" ты не рассматриваешь в принципе?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тупой спор, но больше всего мне нравиться упорство.

Вот сегодня замерил специально, что у меня мой пт, на туробовых тормозах со 100 км/ч остановился за 9,07 метра.
 

mironica

Член Клуба
Келевра, в пиписьках только твой мозг можно измерить! Я же нормально спросил, как ты делал замер?! Или это все бла бла бла было по измерениям?
 

mironica

Член Клуба
Я правильно понимаю?! Черчу полосу на асфальте, разгоняюсь до 100 км и экстренно торможу при пересечении полосы?! Потом с рулеткой иду и считаю метры?!
 
Сверху