колхоз

kseralik

Член Клуба
Здесь гляжу до фига дипломированных автослесарей с большим опытом работ! те теоретики кричат что нельзя, пожалуйсто нельзя так нельзя!!! не надо при этом осуждать других за установку деталей заводского исполнения без каких-либо дороботок! По вашему безопасней ездить с расколотым поршнем тормозного суппорта??? по мне так лудше газовские, безопасней, машина оттормаживает лудше, ни каких проблем.
 

estrige

Ветеран Движения
Про рабочее давление, ход поршня и прочие премудрости вам видимо неизвестно
Продайте РТ, купите ТАЗ...
 

vert

В поиске разборок
скобу может и не надо волговскую ставить. а поршень если размеры совпадают(микрометром промерить)будет даже лучше,клинить не будет,пластик это экономия.
 

estrige

Ветеран Движения
Поршень не пластиковый а композитный, странная такая экономия выходит...заказать оригинальный видимо религия не позволяет
 

vert

В поиске разборок
Было время Жигулей тоже боялись,а сейчас таз-таз, пол страны ездят и не пищат.(правда я за рулём жиги не разу не ездил,)
 

kseralik

Член Клуба
Про рабочее давление, ход поршня и прочие премудрости вам видимо неизвестно
Продайте РТ, купите ТАЗ...
То есть вы хотите сказать что те тормозные суппорта которые устанавливаются на Газель и волгу по своим характерситикам не справятся с тормозным усилием которое на пити?! Может хватит уже из крайности в крайность кидаться! Если вы вобще категорически против таких переделок, то и нестоит тогда эту тему читать.
Да и на последок давайте свой развернутый ответ по поводу того какой ход поршня на пити и на волге с газелью, какое рабоче давление?
Незнаете? Тогда нече тут умничать!
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Мои пять коп. в данной теме..
Судя по моему аватару, я вроде и непротив инноваций.:) НО!!. если это не касается тормозов и ходовой!.. Интерьер, Экстерьер с радостью бы обратил внимание и порадовался бы за хозяина ПяТака..
Ну, а если у кого чешутся руки закрепить "фановую" трубу вместо выхлопной, то для этой цели можно приобрести какой нибудь "тазик", или хотя бы не продавать свой бывший...ИМХО..
 
Последнее редактирование:

vert

В поиске разборок
Так и предложено пишите всепредложения интересные, полезные,осроумные.
А каждый сам решит как и что.А то это плохо савсем ниизя.
Согласен суппорт от Скании нельзя.А поршенёк алюминиевый вместо пластмассового можно.Их иномарок с самодельными поршеньками с 90 -х сколь ещё скачет.Поговорил с 6механками по авто ни один не сказал:будет хуже.
Да а чем PT сильно хуже или прям лучше ВАЗа для фановой трубы?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
kseralik А почему Вы так считаете? Кому давать здесь слово а кому нет?.
Или у Вас остроумие такое?....
 

Corvette

Член Клуба
Потому что тема про применение колхоза, а не про нравится-не нравиться. Многие темы так засрали любители поп..ть, что из 150 страницы потом лишь 10 по делу. Это в городе-герое Москва пошел в магазин и купил, а в регионах смекалку приходится применять, либо по 5-7 дней ходить без машины вслучае поломки
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Вот оно что!.. Проблема то у нас, в "городах героях"...
Ну что же, интернет Вам в помощь.. "Нажми на кнопку получишь результат"(с). Любую "хрень" за ваши деньги!...:) Не в каменном веке живем.. А если всё дорого, купите что нибудь подешевле...
..З.Ы...да, кстати, здесь вроде общий форум и клуб, и мой пост, был как раз по теме.
Вы просто не внимательно читали.;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Прекрасно понимаю, когда запчастей в наличии нету. В том же засратом красном куте люди слыхом не слыхивали, про, например, atf4+. Как думаете, с запчастями в таких местах тоже все в порядке? Либо когда ты чёрт те где от цивилизации. Вариант доехать или дотерпеть до доставки имеет право на жизнь, кмк.
 

Corvette

Член Клуба
Вот оно что!.. Проблема то у нас, в "городах героях"...
Ну что же, интернет Вам в помощь.. "Нажми на кнопку получишь результат"(с). Любую "хрень" за ваши деньги!...:) Не в каменном веке живем.. А если всё дорого, купите что нибудь подешевле...
..З.Ы...да, кстати, здесь вроде общий форум и клуб, и мой пост, был как раз по теме.
Вы просто не внимательно читали.;)
1. Прочтите пост N1, предложение N2.
2. Ваш пост N94 и 96 совсем не по теме, жаловаться на судьбу-злодейку можете в разделе флудилка. Кроме пространных рассуждений по теме от вас здесь ничего не услышали
3. Соответствуйте своей подписи:D Иначе ей буду соответствовать я:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Потому что тема про применение колхоза, а не про нравится-не нравиться. Многие темы так засрали любители поп..ть, что из 150 страницы потом лишь 10 по делу. Это в городе-герое Москва пошел в магазин и купил, а в регионах смекалку приходится применять, либо по 5-7 дней ходить без машины вслучае поломки
А мне обидно само слово "Колхоз". Я сам из деревни, правда из совхоза:D. Я считаю, что это просто смекалка, наша Русская, именно так, с большой буквы. Сколько наших шоферов замерзло бы в степи или тайге, не проявив они смекалки и не на "колхозив" чего нибудь. Конечно, рулевое, тормоза, да и все остальное, от чего зависит безопасность вождения, тут надо быть осторожным. Но неужели вы думаете, что инженер на ГАЗе, тупее своего колеги на Крайслере? Если деталь подошла один к одному, то и работать она будет так же. Не надо лесть в дебри. Сравните вес машины и условия эксплуатации, если ГАЗон тормозит, то почему Крайслер не будет...
Был летом в Сибири. Что меня удивило. Почему, если у меня "иномарка" (Собранная трудолюбивыми китацами, корейцами, румынами и т. д.) то надо ехать не меньше чем 120, даже если дорога разбита? Если впереди едет Любая Российска машина, то ее надо непременно обогнать, чего бы это не стоило, даже создав аварийную ситуацию?
А вы тут про колхоз, можно не можно...
З.Ы. Года два назад, в Хорватии, камешком (или еще чем), перебило топливопровод. Замотал изилентой, добрался до первого магазинчика запчастей и попросил показать все что у них есть из топливных трубок. Одна, вроде от "Дачи", Рено по вашему, подошла как родная. Немного не так изогнута ну и черт с ней, менять пока не собираюсь.
Извините за много букв, пьяный я...
 

estrige

Ветеран Движения
на газ 3102 ставили дисковые тормоза тоже инженеры, да вот беда - биться водители начали, ибо перегревались они...
 
Сверху