колхоз

Masik 55

Видавший Cruiser
Букву Закона соблюдать необходимо в первую очередь.
Пластиковый поршень не нужно монтажкой вдавливать и будет вам счастье.
Маятник задний прекрасно и в заводском варианте работает, надо только перестать убивать подвеску и снижать скорость до разумной на разбитой дороге
А лимузины у Вас заводского исполнения...?
 

PTchi

Член Клуба
а у меня птф стояли от нексии... но это так скажем - тюнинг , а не колхоз ) и регулировка задницы была на саморезе, ибо упомянутая выше 5-я точка сломала его ) и саморез прикрывала мебельная заглушка .)
 

estrige

Ветеран Движения
А лимузины у Вас заводского исполнения...?
Если вы немного покопаетесь в поисковике, то удивитесь тому что американские автозаводы предлагают к покупке автомобили, подготовленные к переделке в лимузины.
И американские ателье проводят краштэсты своих изделий, иначе не могут продавать.
И собирают лимузины из готовых деталей, а не как у нас из чего придется.
Это целая индустрия, и очень интересная)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Букву Закона соблюдать необходимо в первую очередь.
Тут позволю с Вами не согласиться. Наверно и сами без труда назовете кучу законов и регламентов совершенно идиотских. Голова должна быть в первую очередь.
 

estrige

Ветеран Движения
Тут позволю с Вами не согласиться. Наверно и сами без труда назовете кучу законов и регламентов совершенно идиотских. Голова должна быть в первую очередь.
Они идиотские ровно до момента ЧП
Речь шла про переделку тормозов, что запрещено, и тут споры неуместны;)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Да никто не спорит, что запрещено.
На ТС установлены обычные тормозные шланги. Если я установлю армированые шланги от более мощной версии данного ТС, это будет нарушением? Будет. Будет ли хуже для моего авто? Вряд ли
 

estrige

Ветеран Движения
Да никто не спорит, что запрещено.
На ТС установлены обычные тормозные шланги. Если я установлю армированые шланги от более мощной версии данного ТС, это будет нарушением? Будет. Будет ли хуже для моего авто? Вряд ли
Вы плохо знаете регламент)
В рамках модели можно менять без проблем, а вот корячить от другой модели только через НАМИ
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Хорошо. Крайслер ПТ Круйзер и Додж неон разные модели, но созданы на одной платформе. Соответственно некоторые детали одинаковые. Их тоже через НАМИ?:D
Я не призываю никого лепить что попало на свою машину, и вмешательство в тормоза противозаконно и чревато. Но выше я писал:
Голова должна быть в первую очередь.
 

Archangel

Ветеран Движения
Вы плохо знаете регламент)
В рамках модели можно менять без проблем, а вот корячить от другой модели только через НАМИ
Я бы посмотрел на того Гаишника, который полезет разбираться, те ли скобы на тормозах стоят или не те.:lol:
 

estrige

Ветеран Движения
Хорошо. Крайслер ПТ Круйзер и Додж неон разные модели, но созданы на одной платформе. Соответственно некоторые детали одинаковые. Их тоже через НАМИ?:D
Я не призываю никого лепить что попало на свою машину, и вмешательство в тормоза противозаконно и чревато. Но выше я писал:
Как это соотнести с тормозами на Крайслере от Волги?
Вы валите все в кучу)
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Крайслер ПТ Круйзер - Крайслер Сёбринг - Волга Сайбер - Волга 31105 Цепочку прослеживаешь?;) Сдается мне ГАЗ, сотрудничая с Крайслером "перенимает":D опыт и технологии. И запчасти копирует, как те китайцы. Не замечал сходства крайслеровского и 406 мотора?
Скоба суппорта видимо была просто один в один перерисована с Крайслера:bye:
 

estrige

Ветеран Движения
Крайслер ПТ Круйзер - Крайслер Сёбринг - Волга Сайбер - Волга 31105 Цепочку прослеживаешь?;) Сдается мне ГАЗ, сотрудничая с Крайслером "перенимает":D опыт и технологии. И запчасти копирует, как те китайцы. Не замечал сходства крайслеровского и 406 мотора?
Скоба суппорта видимо была просто один в один перерисована с Крайслера:bye:
406 мотор,105 Баржа, Крайслер, Сайбер, вы похоже во временных отрезках потерялись...
Скучно обсуждать такие пассажи
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Сдается мне ГАЗ, сотрудничая с Крайслером "перенимает":D опыт и технологии. И запчасти копирует, как те китайцы.
Скоба суппорта видимо была просто один в один перерисована с Крайслера:bye:
Убрал лишнее, думаю так мысль ясна?
 

renat66rus

Член Клуба
Я вот думаю, как мне заколхозить крепеж для докатки?
Родная корзинка устала от времени, зимних реагентов на дороге и в один прекрасный момент просто отвалилась вместе с докаткой. Сломался крюк крепления.
После нескольких попыток в гараже вернуть его в рабочее состояние, крюк превратился в бесполезный кусок металла. Потом я про него забыл и ездил без докатки почти пол года.
Не так давно в гараже я наткнулся на ту самую корзинку, и решил что все таки надо ее вернуть на свое родное место. Так беда теперь в другом. Корзинка не встает на свое место, как я ее не крутил, как не примерял, не встает и все тут! Либо на самой корзине отломилась какая-то часть крепления, либо на кузове, когда она выпала на асфальт.
Наверняка кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь рецептом колхоза!
Вот как вариант ;)
 

PTchi

Член Клуба
можно заколхозить фары от Лада 2106 , огонь машина будет .
 
Сверху