Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Где находится виновник ошибки 1494? Под капотом или в баке? Вот ВИН на всякий случай 3C8FY4BB01T531520.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Может уже и обсуждали, но сегодня обратил внимание: если включить зажигание и не запускать двигатель, секунд через 6-8 джеки чан начинает мигать ровно 10 раз. Ошибок нет. У официалов нарыл кое-что:

Вопрос-ответ Все вопросы Chrysler
Общие вопросы 16.05.2010

Вопрос: Автомобиль Chrysler Town&Country LX 3.3 VIN 2A4GP44R16R******. Если включить зажигание и машину не заводить, то через несколько секунд лампа "Check engine" мигает 10 раз и дальше опять горит. Что это значит?

Ответ: Здравствуйте, Юрий.
Это особенность работы системы бортовой самодиагностики.
C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.


Не гонет ли Александр Емельченков? Это вообще на ПТ тоже у всех так? Чет я этого раньше не замечал... за 8 лет)
 

41krieger

Ветеран Движения
Может уже и обсуждали, но сегодня обратил внимание: если включить зажигание и не запускать двигатель, секунд через 6-8 джеки чан начинает мигать ровно 10 раз. Ошибок нет. У официалов нарыл кое-что:

Вопрос-ответ Все вопросы Chrysler
Общие вопросы 16.05.2010

Вопрос: Автомобиль Chrysler Town&Country LX 3.3 VIN 2A4GP44R16R******. Если включить зажигание и машину не заводить, то через несколько секунд лампа "Check engine" мигает 10 раз и дальше опять горит. Что это значит?

Ответ: Здравствуйте, Юрий.
Это особенность работы системы бортовой самодиагностики.
C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.


Не гонет ли Александр Емельченков? Это вообще на ПТ тоже у всех так? Чет я этого раньше не замечал... за 8 лет)
Это нормальное явление, идет самодиагностика ЕБУ.
 

Handball

Panel Cruiser
Всем доброго дня . Итак поменял пару дней назад свечи . Сегодня столокнулся с такой проблемой. При заводке машинка схватила , а потом сразу заглохла . Выскочил чек с ошибкой P0508 . Покурил тут поисковиком , что -то ничего не нашёл . Машина перестала заводится . Стартер маслает ,а машинка не заводится . В итоге с горем пополам завёлся . Чек горит . Машинка едет нормально . Пробовал потом опять заглушить и завести . С пол тыка . В списке ошибки такой нет .
Гуру прошу помощи )
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Скорее всего P0508-неработающая схема системы управления хх (низкие)
Проверить датчик(моторчик)РХХ,возможно засорился или умер,также возможны проблемы с РСМ (от загрязненных контактов на входе до микросхемы внутри)
 

Handball

Panel Cruiser
В общем доехал я домой с горящим чеком . Вышел в магазин . Вернулся ...завожусь , схватывает с пол тыка и мгновенно глохнет . Выскакивает помимо р0508 еще р0108 . Приехал в магазин на лампе . Может бенза закончился ?
 

Handball

Panel Cruiser
Проверить датчик(моторчик)РХХ,возможно засорился или умер,также возможны проблемы с РСМ (от загрязненных контактов на входе до микросхемы внутри)
Что это такое и с чем его едят , поясните пожалуйста . Где его искать . 2.0 бензин
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Загорелась лампочка подушек безопасности, как быть, может где контакт отошел?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Проверь под передними сидениями жёлтые фишки...
Мож там разошлось?:(
Спасибо за подсказку!!! Ошибка пропала, косяк был в пассажирском сиденье. Пошевелил разъём и все!!! :drinks:
А почему AIRBAG как-то привязан к сиденьям, в них же подушек нет?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Надо сегодня посмотреть, мне кажется у меня нет. Может от комплектации зависит?
 

Nic

Младший Cruiser
Привет всем. Показывает ошибки: 0499, 0037, 0141. Можно расшифровать и где искать неиспарвности? За помощь заранее спасибо...
 

Loik

Limited Cruiser
Перечитал все 138 страниц а вопрос остался. Есть ошибка 1193, под этим номером два варианта неисправности и вот вопрос, изза лямбды может выскочить эта ошибка? Симптомы: плавающие обороты 1200-2000 ом
 

Loik

Limited Cruiser
Перечитал все 138 страниц а вопрос остался. Есть ошибка 1193, под этим номером два варианта неисправности и вот вопрос, изза лямбды может выскочить эта ошибка? Симптомы: плавающие обороты 1200-2000 ом
Кароч дело было в разьеме воздушного датчика
 

Ynona

Touring Cruiser
Загорелась лампочка подушек безопасности, как быть, может где контакт отошел?
Тоже самое горит лампочка, да еще и звуковой сигнал иногда пищит, электрики сказали что контакт сто процентов, у меня он где то со стороны водителя, нужно все снимать что б найти примерно под сиденьем , диагностика нужна точная
 

Mordrak

Кёрхер Мэн
Привет всем!
Народ а вот если при диагностике выдало -dOnE-, а лампочка все равно горит... и что с этим делать ошибок то как бы нет???
Сталкивался кто ??? Вообще засада непонятная!
 
Сверху