Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Спасибо за ответ. А теперь можно еще вопросов?

Это сулит заменой клапана егр или что-то другое? Или опять же, только диагностика в помощь?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Спасибо за ответ. А теперь можно еще вопросов?

Это сулит заменой клапана егр или что-то другое? Или опять же, только диагностика в помощь?
Эти ошибки были или появились сразу после замены датчика охi? А датчик менялся по ошибке?
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Вот это неизвестно.

Вообще, в сервис повезли машину для проверки рулевой рейки (когда лопнуло колесо и из-за этого приключилась беда с люком) и больше для успокоения души, а там нас на 40тр починили. Про датчик не было ни слова, а при оплате уже в накладной увидели эту строчку. Даже приехавший Олег немного "прифигел" от первоначальных ремонтрых работ (куда они хотели забалдашить замену ГРМ)

Вообще, накладная выглядела так:

компьютерная диагностика
чистка гребенок абс
снятие-установка рулевой рейки
регулировка установки колес
замена сальников распредвалов
замена сайлентблока переднего правого рычага
замена кислородного датчика
ремонт рулевой рейки
сальник распредвала
кислородный датчик


А вчера, еду на работу, выезжаю из частного сектора (13, с*ка, лежачих полицейских, то есть, скорости нет вообще, максимум 5 км/ч), перед очередным лежачим притормаживаю, а тормоз "не тормозит". Педаль как-будто не нажимается. По ощущениям, что под педалью валяется башмак или что-то мешается. Перепугалась знатно. Потом еще раз 5-7 понажимала тормоз, вроде "отпустило". На работу доехала не знаю как.

И только после этого считала ошибки. До этого ни разу. (Только в момент покупки авто, месяца два назад - там все норм было)

Обратно с работы возвращалась практически на аварийке. Благо, суббота и машин почти не было. По ощущениям, когда хочу чутка прибавить газу, он особо не прибавляется. Тормоз тормозит, прости хоспади.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Походу умельцы тебе там наколбасили с лихвой...
Чистка гребёнок прям рассмешила...
А замена сальников рв обычно делают при замене грм...если просто так то это пиип...
Про кислородник я бы поинтересовался с какого вообще замена...
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Вроде сервис тот, где Олег часто обслуживал машинку. Рекламировать не буду, но было весело.

Мы приехали с Вовкой на ПТ, оставили в сервисе, в это время поехали за его машиной, которая осталась на другом конце Москвы. Договоренность с сервисом была такая: как только они проводят диагностику, отзваниваются нам, озвучивают список работ и примерную стоимость.
Ну вот, звонят, насчитали на 60+тр. Мы в ах*е, причем полнейшем. (Туда и ГРМ и все на свете запилили). Решили позвонить Олегу. И для него это был шок, что он аж сам приехал в сервис.
А там картина маслом: приезжаем мы, втроем подходим, а нам и говорят (вслух, наверное, от неожиданности): "Так что ж вы не сказали, что это машина Олега?!". Я все еще не отошла от осознания 60+тр, а тут и эта фраза.

На самом деле, приезжали мы из-за горящих лампочек абс и трек оф и люка. Датчик, в итоге, заказала у Андрея (у него же буду его ставить). И люк, точнее, механизм, буду искать на разборках.
Приехали, отдали бюджет на сигналку с автозапуском, проблема с датчиком абс, люком, как была, так и осталась.

Жаль, я работала, когда Вовка забирал мою машинку. Я бы им весь мозг вынесла по каждой строчке, но после драки кулаками не машут.

И чтобы тут совсем уж не флудить, подскажи, пожалуйста, по егр:
во сколько это может примерно вылиться по деньгам? И как сильно я рискую, если еще неделю буду ездить на машине без ремонта?

А с рейкой то чего приключилось? Потекла? загремела?
Замена наконечников(?) рейки требовалась со слов Арины и Олега. И когда у меня колесо лопнуло (при наезде на люк), погнулся диск и перестал работать люк (что на крыше), вот тут то я и труханула и в срочном порядке поехали чиниться. А там нас и Олега убеждали в том, что течь имеется.
 
Последнее редактирование:

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
клапан ЕГР в сборе 5500 и 3 дня по срокам
Это уже с работой?

Очень надеюсь, что я еще не всем надоела со своими 100500 вопросами.
Я вообще "девачка" и за последние два месяца стоооолько всего узнала об автомобилях, а не только, что они "красненькие" и где у них бензобак.

Я люблю свою машинку, и пытаюсь искренне разобраться, но блин, как же это тяжело. Тем более, гуманитарию :dash2::dash2::dash2:

Начала гуглить, что такое ЕГР (уж лучше б не гуглила), и загрузилась знатно так.

Клапан, соленоид, бла-бла-бла. И точно ли проблема именно в клапане?
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
По ошибкам:

0403 - Неисправность цепи рециркуляции выхлопных газов.
1494 - Механическая неисправность или утечка обнаружена в переключателе давления системы контроля за испарениями топлива

И примерно, подскажите пожалуйста, по работе сколько (хотя бы +/-)
 

подъемник№6

Член Клуба
по 0403 - 98% что умер соленоид клапана ЕГР

по P1494-LEAK DETECT PUMP SW OR MECHANICAL FAULT - чаще всего причина смерть насоса системы EVAP
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Андрееей, умоляю, переведи на женский язык :)

Просто, сколько будет стоить и по материалам, и по работе
 

подъемник№6

Член Клуба
ЕГР замена по нашим нормам около 1500 рублей, по насосу - цену детали смогу обозначить после получения ВИНа, по замене, насколько я помню, надо снимать топливный бак
 

ZloyZlodey

Кёрхер Мэн
странное дело. ошибка hr 3246

Заменил лампочки ближнего света и габариты.
И потом еле завелся. Нлохнет и все тут. С педалью газа в пол завелся, погазовал и длехал до дома. Самодиагностика выдала вот такое hr 3246
 

Вложения

SEREGA_1976

Кёрхер Мэн
Ошибки: Р0302 - понятно, куда копать (свечи и провода); Р0325 - датчик детонации топлива 1, неисправность цепи?? непонятно...; Р0128 - Термостат (температура охлаждающей жидкости ниже температуры регулирования термостата) - это еще что за.....?; Р0551 - насос гидрача накрывается? вроде руль норм.крутится...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
p0128- по-мойму у тебя что-то с датчиком температуры.(возле термостата стоит кстати)
0551 - меняй датчик на рулевой рейке.(или смотреть проводку)
0302 - смотреть именно 2-й цилиндр свечи и провода (возможно еще и катушка)
0325- датчик- детонации, ломается редко обычно проводку проверить , стоит в неудобном месте.
 
Последнее редактирование:

сергей сергеев

Кёрхер Мэн
подскажите что за ошибка p 3035.сегодня отжал сцепление попытался завести.не заводится.завел с толкача.загорелся чек.прочитал ошибки вышло две р3040 нет сигнала с датчика положения распредвала и вторая р3035.что это значит?
 
Сверху