Коды самодиагностики (ошибки на приборной панели)

Митяй 81

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста без замены можно устранить такую ошибку: (P0443 неисправна цепь соленоида системы конроля за испарениями топлива ) или придется раскошеливаться?? в умной книжке написано что в цепи меняется и соленоид и датчик контроля... как быть?
 
C

cartman

Гость
Доброго дня крузероводы!нужна ваша помощь!загорелась лампочка "аккумулятор".самодиагностика выдала ошибки 1652 1113 и 0703.расшифровку нашел только на английском,а гугл с переводом не справляется!может кто то подскажет что за ошибки?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Доброго дня крузероводы!нужна ваша помощь!загорелась лампочка "аккумулятор".самодиагностика выдала ошибки 1652 1113 и 0703.расшифровку нашел только на английском,а гугл с переводом не справляется!может кто то подскажет что за ошибки?
Привет! Вот что есть:

P0703
Неисправность в цепи датчика B уменьшения крутящего момента при торможении


P1113
Switch over valve 2
Перевода нет, но ошибка P 1112 "Switch over valve 1" похожа и переводится "Низкое напряжение в цепи датчика температуры воздуха на впуске (IAT) "

P1652

Serial Communication Link Malfunction

ещё декодируется как "J1850 Communication Bus"
Это вроде бы внутренняя шина между контроллерами

Пока только так, щас еще гляну
 

abcdefzx

GT Cruiser
Чебоксары, Чебурек, Чемодан... странно, а Чебурашки нету... (с)
В моём букваре после P0125 идёт P0128.

В "общевойсковом" OBD значится:
Intake air temperature too high (Wiring short to earth, IAT sensor 2, mechanical fault, ECM)
Что я перевожу как
Температура всасываемого воздуха слишком высока (Короткое замыкание на землю...).

Думаю, датчик температуры воздуха, который на гофре от воздухофильтра стоит, или провода от него перетёрлись и коротнули.
 

RygijUp

Член Клуба
Приветствую! Вот такая у меня незадача: загорелся индикатор мотора желтый, после отсоединения клеммы в течение дня загорелся снова. В сервисе сказали, похоже катализатор накрылся, а борткомпьютер показывает, что ошибок нет. Как такое может быть? (Пусков двигателя уже много произошло).
 

tna

Видавший Cruiser
Приветствую! Вот такая у меня незадача: загорелся индикатор мотора желтый, после отсоединения клеммы в течение дня загорелся снова. В сервисе сказали, похоже катализатор накрылся, а борткомпьютер показывает, что ошибок нет. Как такое может быть? (Пусков двигателя уже много произошло).
бортовой не все кажет, нужен дилерский скан!
 

Shaman

Звездный Cruiser
недавно горел на щитке приборов значек коробки передач, которая механическая.дня 3 уже как не горит, скоро что-то сломается?
ошибок при этом никаких нет.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну не знаю, может и ошибся...может не коробка...по середине внизу жёлтеньким.не разбираюсь я в этом, столяр я, который краснодеревщик...
 

Shaman

Звездный Cruiser
всё!, разобрался. это "Сигнализатор неисправности систем двигателя".всё нормально, всем спасибо.
 

Shaman

Звездный Cruiser
это видимо было связано с заменой ремня ГРМ.эта процедура имела место несколько дней назад.на машине не выставили правильно по меткам и после этого этот сигнал на щитке напоминал о себе.всё встало на свои места после исправления свих ошибок сервисмэнов.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
а на рестайлинговых версиях самодиагностика осталась? все точно так-же?
 

Sanche.z

Кёрхер Мэн
Здравствуйте! Cделав самодиагностику вылезли вот такие ошибки:
0403 Неисправность цепи рециркуляции выхлопных газов
0700 Неисправность системы управлениятрансмиссией
1684 связано с заменой аккума в последние 50 заводов
Какие будут предположения?
 
Сверху