Камбоджа -Тайланд

Bova

Видавший Cruiser
За руки в Тайланде еще как хватают, это как раз там и не понравилось. И, как ни странно, на туристических форумах типа Винского подобной информации практически не найти, хотя, сайт Винского, пожалуй, наилучший для путешественника. Да и при перелетах с русскими иногда возникают некоторые неприятности. Например, при вылете из Малайзии в Сингапур на Air Asia категорически не хотели регистрировать на рейс, мотивировав это тем, что 4 человека с российскими паспортами в одном самолете это похоже на трудовую миграцию :lol:.. И обьяснить им чего-либо получилось только после звонка в посольство Сингапура. Своеобразные люди:crazy: . Хотя, в целом в Тайланде (зная реальные цены) очень даже ничего себе!!:good:
Про форум Винского Вы это зря, там, если поискать, можно найти любую информацию. Только надо иметь ввиду что это форум самостоятельных путешественников игнорирующих турфирмы. Я там пасусь уже 6 лет, за это время много где побывал не сделав ни одного звонка туроператорам.
Есть в этом свой кайф самостоятельно готовить поездку, понимая что не кормишь чужого дядю там, где можешь управиться сам.
А Таиланд обожаю, особенно Самуи, Ко Тао и Краби.
P.S. я, пожалуй, погорячился, иногда туроператоры полезны в плане билетов. Есть такой портал Турдом где для агентов операторы предлагают блоки мест. Иногда, за пару дней до вылета чартера, например в тот же Тайланд, они скидывают недельные/двухнедельные туры с отелями в Патайе по 400-600 долларов. Многие вольные форумчане этим пользуются - закидывают вещи в патайский отель и дальше по своим планам. Правда для этого надо быть уж очень свободным в своём времяприпровождении.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Про форум Винского Вы это зря, там, если поискать, можно найти любую информацию. Только надо иметь ввиду что это форум самостоятельных путешественников игнорирующих турфирмы. Я там пасусь уже 6 лет, за это время много где побывал не сделав ни одного звонка туроператорам.
Есть в этом свой кайф самостоятельно готовить поездку, понимая что не кормишь чужого дядю там, где можешь управиться сам.
А Таиланд обожаю, особенно Самуи, Ко Тао и Краби.
P.S. я, пожалуй, погорячился, иногда туроператоры полезны в плане билетов. Есть такой портал Турдом где для агентов операторы предлагают блоки мест. Иногда, за пару дней до вылета чартера, например в тот же Тайланд, они скидывают недельные/двухнедельные туры с отелями в Патайе по 400-600 долларов. Многие вольные форумчане этим пользуются - закидывают вещи в патайский отель и дальше по своим планам. Правда для этого надо быть уж очень свободным в своём времяприпровождении.
Да, собственно, форум Винского я ни в коем случае не осуждаю, более того, при планировании какой-либо поездки досконально изучаю информацию именно на Винском. Просто на некоторые вопросы так и не нашел там ответов, хотя они вполне очевидны. Не более. По поводу турфирм согласен с Вами однозначно и принципиально не кормлю этих мошенников:D, а поиски авиаперевозчиков, как правило начинаю именно с турдомовской биржи!!:good:
 

Monolit

Ветеран Движения
Да уж раз 10 тут всем предлагал погидить по Камбодже, иль на худой конец посоветовать че, пока только Монолит воспользовался, кстати ждем его возвращения , фоток и отзывов.
Приветствую. Сегодня как раз вернулся. Отчет накатал на 2 тетради 98 листов. Тут размещу страниц на 5 минимум.

Makss, огромное спасибо за консультации. Дали примерное представление о регионе и были очень и очень полезны. Благодарю!!!

По слухам, через Кампучию проходит нарко-трафик... и контролирует его русская мафия:)... Смахивает на откровенный баян ....
Баян и есть. Русской мафии там даже близко нет. Своих гномов хватает. Плюс, как и все в регионе, слишком сильно все завязано на: религию, политику и родственные мотивы. Наши туда, увы, не вписались.

Но услышал и такое мнение,...... что Кампучия имела тесные контакты с СССР ...КГБ имел своих людей там.... .
Видел я как то плакат, что: «США бесцеремонно вмешивается во внутренние дела СССР по всему миру!!!». С другой стороны видел плакат: «Где не находишься ты - уже работает русский». Смеялся.

Ну конечно имела. И с нами имела, и с плохими. Камбоджа, это, собственно, ключ к региону. «Золотой треугольник» ЮВА это не «Гонк Конг – Сингапур – Манила», так бы им этого не хотелось, а «Бирма – Лаос – Тайланд». Никто такой шанс не упустит.

…и оказывалось влияние на политику итд..... после развала союза эти люди остались без работы а связи-то остались... через какое-то время все могло трансформироваться в криминальный бизнес:rtfm:.....
С чужих слов... Тему не изучал:)...
Тему изучал.

Тут такая проблема – военспецы не смогут нормально организовать криминальный бизнес наркоты. Оружия – сколько угодно, наемников, охраны, прочего – сколько угодно, а вот наркоты – нет. Не их специфика, кроме того, связи военспецов сильно преувеличенны.
Выхода на реальный криминал нет, уж слишком закрытая категория граждан.

Наркотой, кстати, очень сильно в регионе Англия занималась думаю имеет смысл у них спросить.

Побыл монахом?.. Хм.. Монахом становятся раз и, я так понимаю, навсегда.
 У тайцев считается очень и очень хорошим тоном, чтоб мужчина хотя бы 3 месяца монахом пробыл. Типа нашего КМБ. Многие проходят. Говорят – помогает.

Вообщем, господа, сегодня вернулся из Тайланда.

Фактически ничего не выполнено. Камбоджу не посетил. Проторчал, как дурак, в Тайланде несколько дней. Не без пользы, но и без особого смысла.

Отчет будет на днях.
 
Последнее редактирование:

Xju

Продвинутый Cruiser
Здорово! Очень красиво!
А прививки делал перед отъездом?
Или сейчас это уже не часть обязательной программы подготовки к поездке в те края?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Здорово! Очень красиво!
А прививки делал перед отъездом?
Или сейчас это уже не часть обязательной программы подготовки к поездке в те края?
Не ...прививки не делал....хотя от гепатита рекомендуют...
обязаловки ща нет:rtfm:....
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Эт точно. Монолитыч видно глубокую акклиматизацию сейчас проходит :drinks:, не до отчета пока :D
Я как от туда прилетел меня неделю ломало:swoon:... все пальмы сквозь сугробы чудились:prankster2:.... А вот ТАМ пробки и снег вспоминались как что-то не реальное....
 
Последнее редактирование:
Сверху