Камбоджа -Тайланд

SERGE

Продвинутый Cruiser
Да уж раз 10 тут всем предлагал погидить по Камбодже, иль на худой конец посоветовать че, пока только Монолит воспользовался, кстати ждем его возвращения , фоток и отзывов.
И я тож не видел:(...
А скинь пожалуйста ссылочку в какой ветке чего предлагалось;).
А монолитыч где??
 

Makss

Видавший Cruiser
Да я уж не помню где я эту тему поднимал. А Монолитыч, то там же в Кампучии ( а вдруг это секрет, а я сдал его с потрохами).
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
По слухам, через Кампучию проходит нарко-трафик... и контролирует его русская мафия:)... Смахивает на откровенный баян ....
Но услышал и такое мнение,...... что Кампучия имела тесные контакты с
СССР ...КГБ имел своих людей там.... и оказывалось влияние на политику итд..... после развала союза эти люди остались без работы а связи-то остались... через какое-то время все могло трансформироваться в криминальный бизнес:rtfm:.....
С чужих слов... Тему не изучал:)...
 

Makss

Видавший Cruiser
Общий бюджет месячной поездки составит около 2500$, включая перелет Москва-ВВК, при желании можно и ужаться мальца. Маршрут можно забацать такой, например: Москва – (ВВК – Паттая – остров Самет – остров Чанг) – это Тайланд , далее переходим границу в Камбоджу в Пойпете, валим до Сиамриапа, там смотрим Ангкор-ват, сплавляемся на ракете до Пном-пень – Сиануквиль – и обратно в Тай и домой. В каждой точке можно провести 3-4 дня, для осмотра местности.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Это про наших монахов, про будийских понимаешь неправильно.
За руки в Тае хватают непальцы, индусы и шлюхи иногда, но по сравнению с тем же египтом, хватают весьма ненавязчиво.
Ненавязчиво хватают?!!:lol::good: Хорошо когда есть с чем сравнить:lol:
 

heretic

Член Клуба
Общий бюджет месячной поездки составит около 2500$, включая перелет Москва-ВВК, при желании можно и ужаться мальца. Маршрут можно забацать такой, например: Москва – (ВВК – Паттая – остров Самет – остров Чанг) – это Тайланд , далее переходим границу в Камбоджу в Пойпете, валим до Сиамриапа, там смотрим Ангкор-ват, сплавляемся на ракете до Пном-пень – Сиануквиль – и обратно в Тай и домой. В каждой точке можно провести 3-4 дня, для осмотра местности.
На месяц, боюсь, не смогу вырваться. На 2 недели что можно подумать? Есть смысл связываться? В принципе, Бангкок, Паттая и Самет можно проскочить, были-видели... :)

В Камбодже есть, где пузо погреть на нормальном (хороший песок, мало людей, чистое прозрачное море) пляже? И как там еда?:)
 

Makss

Видавший Cruiser
На две недели имеет смысл лететь самолетом из ВВК в Сиам-риап, (более бюджетно взять автобусный тур из ВВК до Сиамриапа (где обязательно отведать яйца с зародышами циплят!), но уж больно утомительно) смотреть Анкор дня 3-4, заскочить на денек в Пном-пень (где обязательно отведать кобру и хэпи-пицу!), и далее в Сиануквиль (где обязательно отведать кальмарчиков, приготовляемых вьетнамками на пляже!), пляжный город с пятью отдельными, абсолютно разными пляжами, там же сплавать на близлежащие острова. Кухня нормальная, местная менее острая чем в Тае, европейская - прекрасные стейки, багеты и рыбные блюда, видать французы чем-то повлияли. Хорошее пиво, а вот крепкие напитки местного производства это ад кромешный.
 

heretic

Член Клуба
На две недели имеет смысл лететь самолетом из ВВК в Сиам-риап, (более бюджетно взять автобусный тур из ВВК до Сиамриапа (где обязательно отведать яйца с зародышами циплят!), но уж больно утомительно) смотреть Анкор дня 3-4, заскочить на денек в Пном-пень (где обязательно отведать кобру и хэпи-пицу!), и далее в Сиануквиль (где обязательно отведать кальмарчиков, приготовляемых вьетнамками на пляже!), пляжный город с пятью отдельными, абсолютно разными пляжами, там же сплавать на близлежащие острова. Кухня нормальная, местная менее острая чем в Тае, европейская - прекрасные стейки, багеты и рыбные блюда, видать французы чем-то повлияли. Хорошее пиво, а вот крепкие напитки местного производства это ад кромешный.
Спасибо, бум думать... Точно знаю, что по турпутевке туда больше не поеду - бессмысленная трата денег. С английским - все ОК. Мы так все окрестности Паттаи в прошлый раз объехали сами на мотобайках.

А европейскую кухню я и дома или в Европе поем...;)
 

Makss

Видавший Cruiser
Спасибо, бум думать... Точно знаю, что по турпутевке туда больше не поеду - бессмысленная трата денег. С английским - все ОК. Мы так все окрестности Паттаи в прошлый раз объехали сами на мотобайках.

А европейскую кухню я и дома или в Европе поем...;)
Путевка по такому маршруту обойдется штуки в 4$. А вот слупить хороший стейк с кровью, даже после недельного потребления местной пищи, да же очень ничего!
 

heretic

Член Клуба

SERGE

Продвинутый Cruiser
Если группа соберется то это здорово:good:....
Я был в Сиам-риепе 3 дня.. впечатления хорошие...
Несколько напрягало отсутствие общения .... Я в отеле был один из России... Хотя потом в соседнем номере появились 2 соотечественника, которые все время пили и шумели, а после , так ни разу ни куда и не выбравшись улетели в Вьетнам:bad:....
Так что если наберется группа единомышленников и будет гид то я предполагаю все будет отлично:good:....
 
Сверху