какое масло лить в GT?

_sasha_

Младший Cruiser
Резюмируя всё выше изложенное, предлагаю ввести окончательный критерий выбора в помощь ТопикСтартеру - стиль вождения; и так если ВЫ: ;)

"пенсионер" -- минералка от Мапар 5в-30;
"как все" -- кастрол, пеннасол и др. 5в-30/5в-40 (я лью шелл 5в-40);
"авиатор" -- мотюль, мобил 5в-30/5в-40.

ТС удачного выбора!
 

mironica

Член Клуба
Резюмируя всё выше изложенное, предлагаю ввести окончательный критерий выбора в помощь ТопикСтартеру - стиль вождения; и так если ВЫ: ;)

"пенсионер" -- минералка от Мапар 5в-30;
"как все" -- кастрол, пеннасол и др. 5в-30/5в-40 (я лью шелл 5в-40);
"авиатор" -- мотюль, мобил 5в-30/5в-40.

ТС удачного выбора!
авиаторы 0w40 льют для высоко оборотистых двигателей с турбиной...его же в формулу заливают...
но ! если вы хотите самое лучшее масло...то название у него "76" ...делается исключительно в Америке....но я его в Москве нигде найти не могу....при нем двигатель летает. не кушает и не горит,но самое в нем ценное..что оно рассчитано на эксплуатацию с нагрузками на 20 000 км!!!! без замены!!!!...(кстате если кто его найдет,готов заказать для себя);)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
авиаторы 0w40 льют для высоко оборотистых двигателей с турбиной...его же в формулу заливают...
но ! если вы хотите самое лучшее масло...то название у него "76" ...делается исключительно в Америке....но я его в Москве нигде найти не могу....при нем двигатель летает. не кушает и не горит,но самое в нем ценное..что оно рассчитано на эксплуатацию с нагрузками на 20 000 км!!!! без замены!!!!...(кстате если кто его найдет,готов заказать для себя);)
;) Адрес – г. Москва, ул. Озерная, д. 42, офис № 5 · Телефон/факс – (495) 786-75-67
· E-mail: info@76oil.ru

В каталоге Пульс цен: Моторные масла в Москве, Россия, Kendall, компании Москвы
У компании 76 Экспресс выгодно покупать, потому что:

Компания имеет оптовый склад в Москве.Всегда в наличии широкий ассортимент продукции в различной таре:бочки(55gal),вёдра(5gal),канистры.Техническая поддержка от фирмы. Прямые поставки из США.Оптимальное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Возможна работа под ЗАКАЗ.
 

miron

Ветеран Движения
Если 5-50 был кастрол - то 100% американский, лично я такое лью во все свои движки уже давно, поставляется в литровых баклашках.Масло гуд.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Kendall GT-1 5W30 по всем параметрам объективного контроля, кроме температуры застывания, проигрывает Mobil1 (но не сильно).

У 76 Экспресс, конечно интересные цены - 3300 за ящик (12 шт.) квартовых бутылок (на сентябрь прошлого года). С другой стороны, они оптовики и вряд ли будут париться с таким мизерным количеством. Экзист барыжит уже по 544 за штуку. Галлонных канистр 5W30 почему-то нигде не увидел, возможно, вообще не производят.

ЗЫ: У 76 Экспресс получается 290.7 р./л. Нашелся аналогичный вариант только без ограничений по количеству. http://www.oem-oil.ru/motornoe-masl...motor-oil-with-liquid-titanium-sae-5w-30.html
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Тут случайно ткнулся в описание Hessol ADT Extra 5W30 C3-DX - характеристики ничуть не хуже, чем у Мобила и Кендалла. По цене, насколько помню, оно довольно гуманное. Лил его когда-то очень давно в Жыгули.
 

Hazred

Кёрхер Мэн
Лью Liqui moly Molygen 5W-30. Дороговатое, но своё отрабатывает на 5+. Масло рекомендовано и одобрено Крайслером
 
Сверху