как "с приключениями" я съездил в FINляндию

41krieger

Ветеран Движения
УРА! Машинка дома)
Олег отличный мужик и знает толк в своей работе, это точно.
было проделано много, много всего, + исправлены многие ошибки умельцев, работников крайслер сервисов в спб.
у меня даже записано, что поменяно, и сделано)

но тут, любопытна стоимость, как я помню

она, одним словом, "жёсткая"
1900 с таким значком "€"
привет:drinks:
Было бы интересно, что все было зделано. Если брать ремонт головки блока + мелочевку, то цена в общем то гуманная
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
да давай список работ... ценник просто ай-ай-ай...!!! жесть
 

graylove

Dream Cruiser
рассказываю, что было сделано:
новый радиатор
антифриз
castrol
фильтр
ролик натяжительный


О
Машина доехала отлично с Хельсинки)
вот такая история
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
А причина поломки какая? Не совсем понятно... Зачем снимали и шлифовали головку? Как он мог не трогать ГРМ если снимал головку, да и остальные операции - заваривание коллектора и замена какого-то ролика, крепление выпускной системы, при снятой ГБЦ сильно упрощаются... Ну новый радиатор ладно - 200 евро он стоит... В общем не совсем понятно...

з.ы. в Москве рабочий двигатель б/у стоит 35000 рублей + установка 15000 + гарантия - это я так, для сведений, если мотору совсем кранты...
 

41krieger

Ветеран Движения
рассказываю, что было сделано:
новый радиатор
прокладки двигателя верхние + помпа
шлифовка головы ( тк она съехала, как я понял)
притирка клапанов
болты головки
антифриз
castrol
сварка коллектора+ шлифовка
фильтр
ролик натяжительный


в коллекторе сказал, скорее всего уже давно травило,трещина была, сказал что бенз некчёмный русский, тк там образовались (забыл как называется,ямочки короче небольшие)

Олег сказал что грм перятянули немного,он его не трогал,
ещё когда снимал крышку, чтоб грм был виден, она была расколота....те хз как держалась, менял я его на полюстровском, они видимо треснули крышку и засунули её, Олег просто открутил её и она рассыпалась, хорошо что,говорит, при работе двигателя не рассыпалась.
её надо будет срочно найти, или б\у или заказать, там, ему сказали что её долго ждать.
ещё он сделал приятный сюрприз, отполировал фары! я сразу это заметил, он был рад)
ну и по мелочи,говорит Олег сказал что грм перятянули немного,он его не трогал,

просушивал свечи,говорит залитые, искру ещё дают, но надо срочно срочно новые, а там он бегал искал, их долго ждать под заказ, а другие никакие не подходят, + стартер, говорит, надо менять и генератор уже плохо работает, ещё наругал, что подшипники в задних колёсах плохие очень (вот откуда этот стук был, я думал подвеска)
тоже надо срочно заменить
Машина доехала отлично с Хельсинки)
вот такая история
судя по проделанной работе, цена более чем гуманная. Но настораживает
Олег сказал что грм перятянули немного,он его не трогал,
как же тогда головку снимали?
Ну и про стартер и генератор, как то не определенно, что там так плохо, что их срочно надо менять...
 

41krieger

Ветеран Движения
А причина поломки какая? Не совсем понятно... Зачем снимали и шлифовали головку? Как он мог не трогать ГРМ если снимал головку, да и остальные операции - заваривание коллектора и замена какого-то ролика, крепление выпускной системы, при снятой ГБЦ сильно упрощаются... Ну новый радиатор ладно - 200 евро он стоит... В общем не совсем понятно...

з.ы. в Москве рабочий двигатель б/у стоит 35000 рублей + установка 15000 + гарантия - это я так, для сведений, если мотору совсем кранты...
Взет жа вам. У нас радиатор, если оригинальный почти 700 стоит. При цене час работы в 88 евро и нормы на головку примерно 6 часов.
Шлифовка-120, прокладка и болты-180, масло филтр, антифриз ну всякая мелочевка типа натяжителя (не знаю про что это, но натяжитель ремня ГУР стоит не менее 400 евро ), то взяли по божески. я не думаю что цены у нас и в Финляндии на много отличаются...
 

graylove

Dream Cruiser
А причина поломки какая? Не совсем понятно... Зачем снимали и шлифовали головку? Как он мог не трогать ГРМ если снимал головку, да и остальные операции - заваривание коллектора и замена какого-то ролика, крепление выпускной системы, при снятой ГБЦ сильно упрощаются... Ну новый радиатор ладно - 200 евро он стоит... В общем не совсем понятно...

з.ы. в Москве рабочий двигатель б/у стоит 35000 рублей + установка 15000 + гарантия - это я так, для сведений, если мотору совсем кранты...
я в том смысле что не менял.
 

graylove

Dream Cruiser
он всё нормально объяснял, что и почему, это уже я половину мимо ушей пропускал..)
короче главное что машина тут и она работает и я уже даже съездил на сноуборде покатался! ))
 

Bova

Видавший Cruiser
Как бы то ни было, с учётом того, что в финку предстоит этим летом пересечь туда и обратно, человека по ником "супер Олег" надо иметь ввиду (в хорошем смысле этого слова).
Если не секрет выдайте пожалуйста его координаты.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Как бы то ни было, с учётом того, что в финку предстоит этим летом пересечь туда и обратно, человека по ником "супер Олег" надо иметь ввиду.
Если не секрет выдайте пожалуйста его координаты.
:lol::lol::good:...Владимир,я таки вас обожаю!....да уж...нашему каравану некая гарантия ремонта нужна "за бугром"...если что....в германии супер-Виктор-кригер....в финке супер-бупер Олег.....уже и спокойней как то дышится
а ценник жесть.....
 

grig

Cabrio Cruiser
А мне кажется нормальный ценник, тем более, если все хорошо сделано.... В свое время за аналогичное поболее отдавать приходилось :(
 

PeLenG

Член Клуба
Как бы то ни было, с учётом того, что в финку предстоит этим летом пересечь туда и обратно, человека по ником "супер Олег" надо иметь ввиду (в хорошем смысле этого слова).
Если не секрет выдайте пожалуйста его координаты.
+1, не лишним будет иметь телефон его, мало ли пригодится кому(3 р. тьфу)
 

graylove

Dream Cruiser
я отсканю попозже его визитку)))

помогите найти тему, там где написано как самому менять свечи, никак не могу найти
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
честно говоря читаю эту тему и просто офигеваю от того, что происходит в нашем мире...

за что 2000 евро за такой ремонт!????

все что ты написал там явно не сходится...
- как он снимал голову, если не трогал ГРМ...
- смысл было менять помпу без замены ГРМ...
- как ремень перетянуть, если там автоматический натяжитель!????
- ролик натяжительный чего он менял... ГУРа, причем тогда тут машина не едит и кипит??? если ГРМ, тогда почему он его не снимал... бред какой-то...
и прочее
хоть бы фотки кинул проделанной работы - отшлифованной башки, притертых клапанов и прочее
если уж на то пошло - почему не махнул свечи и провода - это не дефецитные запчасти, тем более в финке, тем более, что машина столько стояла...

про замену стартера и генератора я вообще молчу, как без стенда можно говорить об их замене...

если бы мне дали 2000 евро... я бы сам с удовольствием поехал бы в финку, забрал бы ее, привез бы в гараж - проделал всю эту работы, привез бы ее к тебе дому, предварильно заехав на мойку и оставил бы в машине бутылку Джека Дэниэлся в знак признательности, что обратился ко мне...

честно это просто жесть и негатива море... а вы еще просите контакты, чтобы если что обратится в финке...

мое мнение, и не только... что РАЗВОД на БАБКИ просо нереальный...

и мне искренне жаль владельца питюка, что ему пришлось столкнутся с этими проблемами...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
радиатор новый не оригинал с не оригинальным комплектом ГРМ + прокладки двигателя встали бы не больше 15000 рублей... это ваще нереальный максимум

ну допустим все мы там снимаем шлифуем и прочее ну еще 15 000 рублей, сюда же входит замена ГРМ и установка радиатора с заменой антифриза - это тоже максимальный ценник

короче в 1000 евро с хорошим наваром для мастера можно уложится легко и просто!!!!

реально обидно за то, что с не знающими людьми так поступают...!!! :(
 

Serg73

Младший Cruiser
По моему соотношение объем работы / цена вполне нормальное. Судя по отзыву graylove, качество тоже.
Посему предложение - включить супер Олега в список рекомендованных автосервисов:D:D:D
И скидку от него, СКИДКУ:lol::lol::lol:!!!
 
Сверху