как "с приключениями" я съездил в FINляндию

Алексей

Член Клуба
Охх, чую, ты можешь стать любимым клиентом года у Олега... По поводу новых обнаруживаемых поломок - консультируйся тут. Тебе нужно не всё, что найдёт Олег, устранять, а лишь то, без чего до Питера не добраться.

К слову, никто не расскажет. Есть какая-то страховка, которую можно купить при выезде за границу на авто, хотя бы на эвакуаторные услуги? Ну типа нашего Ангела, чтоб если что, хотя бы до границы с РФ довезли бы.
 

saVVays

Ветеран Движения
Охх, чую, ты можешь стать любимым клиентом года у Олега... По поводу новых обнаруживаемых поломок - консультируйся тут. Тебе нужно не всё, что найдёт Олег, устранять, а лишь то, без чего до Питера не добраться.

К слову, никто не расскажет. Есть какая-то страховка, которую можно купить при выезде за границу на авто, хотя бы на эвакуаторные услуги? Ну типа нашего Ангела, чтоб если что, хотя бы до границы с РФ довезли бы.
Алексей, работаю в страховой и могу сказать, что кроме Зеленой карты ничего такого не придумали...но...в каждой стране в страховых есть мини полисы каско на короткий период времени, или просто эвакуаторы....но они врятли будут окупаться, если покупать их на 10 дней:bye:
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, работаю в страховой и могу сказать, что кроме Зеленой карты ничего такого не придумали...но...в каждой стране в страховых есть мини полисы каско на короткий период времени, или просто эвакуаторы....но они врятли будут окупаться, если покупать их на 10 дней:bye:
Зелёная карта - это страхование собственной ответственности. Типа нашего ОСАГО при выезде за бугор. Я спрашиваю про услуги эвакуационных служб. Ну типа если у нас на год стоит купить карточку клуба Ангел и ему подобных в районе 100$, может, существуют аналогичные крупные европейские сети, кто продаёт, например, за 20 Евро такие карты на 2 недели пребывания. Риск, что случай такой случится за 2 недели из 52 в году несопоставим.
 

saVVays

Ветеран Движения
про такие карты не слышала...можно осведомится у стаховщиков при въезде в страну пребывания.В России такого нет
 

graylove

Dream Cruiser
Охх, чую, ты можешь стать любимым клиентом года у Олега... По поводу новых обнаруживаемых поломок - консультируйся тут. Тебе нужно не всё, что найдёт Олег, устранять, а лишь то, без чего до Питера не добраться.

К слову, никто не расскажет. Есть какая-то страховка, которую можно купить при выезде за границу на авто, хотя бы на эвакуаторные услуги? Ну типа нашего Ангела, чтоб если что, хотя бы до границы с РФ довезли бы.
ну это понятно, что подвеску и абс я починю как нибудь тут)
он чисто чинит,чтоб до питера доехать
отпишусь,как что будет новенькое)
 

graylove

Dream Cruiser
пока машина далеко, сидел делал в векторе её..мб наклеечку сделать ну или просто...
потом подумал, сделаю маленький мувик)
смотрите:)
<object width="700" height="394"><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="movie" value="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=10003183&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=0&color=00ADEF&fullscreen=1" /><embed src="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=10003183&server=vimeo.com&show_title=1&show_byline=1&show_portrait=0&color=00ADEF&fullscreen=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always" width="700" height="394"></embed></object><p><a href="http://vimeo.com/10003183">Pt_proba</a> from <a href="http://vimeo.com/user2603292">Graylove</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>
 

graylove

Dream Cruiser
хорошая новость
позвонил супер Олег, сказал машина готова!
я очень рад, её можно забирать)
вот, наверное только на следующей недели смогу вырваться!
как заберу..отпишусь полностью обо всём


назрел вопрос!
"зелёная карта" сделанная на машину, закончилась..тк прошло получается уже больше 2х недель
реально проехать обратно через границу, без неё?
или всё таки дешевле новую купить)
 

моросюн петя

Limited Cruiser
У меня знакомый ездил один раз в Финляндию на день,вообще без зелёной карты.Говорит раз её не спрашивают тады нафик,типа денег лишних не было.Прокатило:)Но штрафы никто не отменял:(Русский АВОСЬ Вам в помощь.:drinks:
 

graylove

Dream Cruiser
У меня знакомый ездил один раз в Финляндию на день,вообще без зелёной карты.Говорит раз её не спрашивают тады нафик,типа денег лишних не было.Прокатило:)Но штрафы никто не отменял:(Русский АВОСЬ Вам в помощь.:drinks:
Спасибо!
жду ещё мнений)):D
 

Popux

Член Клуба
Если до границы получится без проблем доехать (надеюсь, что получится), никто про страховку и не вспомнит.

Финам, похоже, сильно параллельно, что у Вас там есть из документов кроме паспорта.

Вывод такой сделал на основе 4-х поездок за последний год.
 

моросюн петя

Limited Cruiser
На границе её никто не спрашивает,не гаишники они,а таможенники, у них другие задачи.Ну а в Финляндии не думаю что тебя будут останавливать если не нарушаешь.
 

graylove

Dream Cruiser
спасибо всем!
всё понял)
просто думал, вдруг на обратном пути спрашивают!
 

Ars78

Видавший Cruiser
хорошая новость
позвонил супер Олег, сказал машина готова!
я очень рад, её можно забирать)
вот, наверное только на следующей недели смогу вырваться!
как заберу..отпишусь полностью обо всём
Цена вопроса уже известна?
 

Serg73

Младший Cruiser
да это по-моему самый животрепещащий вопрос в этой ветке..!!!!

давай говори по честному сколько он тебе зарядил? :shok:
Любопытство дело хорошее, но опасное:D
А вдруг супер Олег настолько демпинговую цену запросил, что все мы к финикам рванем:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Любопытство дело хорошее, но опасное:D
А вдруг супер Олег настолько демпинговую цену запросил, что все мы к финикам рванем:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
главное, чтобы Грэйлаф еще честно ответил насчет цены :)
 

graylove

Dream Cruiser
УРА! Машинка дома)
Олег отличный мужик и знает толк в своей работе, это точно.
было проделано много, много всего, + исправлены многие ошибки умельцев, работников крайслер сервисов в спб.
у меня даже записано, что поменяно, и сделано)

но тут, любопытна стоимость, как я помню

она, одним словом, "жёсткая"
1900 с таким значком "€"
привет:drinks:
 

Борисыч

Член Клуба
Свершилось, поздравляю!!! Рад за тебя!!!
Осталось вынести на всенародное обсуждение список работ :D
 

PeLenG

Член Клуба
Поздравляю, с возвращением! Да, список работ абсолютно не лишний будет, ибо часто в Финку много кто здесь мотается, инфа абсолютно не лишняя будет...на всякий случай...
 
Сверху