Как объяснить любовь к PT Cruiser?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

heretic

Член Клуба
От моего сопровождения в данном случае толку мало.

А как, простите, частота поездок влияет? Я не так часто пью... Что же мне теперь из-за этого можно пьяным за рулем ездить? Уж будьте последовательны.
 

Anton100

Бан
я в шоке
больше нет слов
Это нормально. Читали Оруэлла - роман "1984"? Люди, которые чудом освобождались в том мире от тотальной пропаганды, тоже испытывали шок. Вы считаете себя свободным от воздействия современной среды?

Ну так посмотрите, как видел роль женщины весь многотысячелетний человеческий мир и как его видит мир последних 20-30 лет. И сравните два разных подхода. Повторю еще раз: даже просто РАБОТАЮЩАЯ (без согласия мужа) женщина в Европе до конца 70-х годов могла поплатиться за это крупными штрафами (а в некоторых странах и сесть в тюрьму)

Да что там Европа? Она нам не указ. Вы на РОССИЙСКУЮ историю посмотрите! Исключая, естественно, период совка. О чем вообще речь? Это я - "в шоке", а Вы вовсе быть "в шоке" не должны:)
 

Anton100

Бан
От моего сопровождения в данном случае толку мало.

А как, простите, частота поездок влияет? Я не так часто пью... Что же мне теперь из-за этого можно пьяным за рулем ездить? Уж будьте последовательны.
Если Вы не часто пьете, то и поездки редкие, не так ли? И их едва ли уместно сравнивать с регулярным ежедневным вождением работающих фемин.

Ваше сопровождение влияет САМЫМ НЕПОСРЕДСТВЕНЫМ ОБРАЗОМ. Автомобиль, помимо всего прочего, это СИМВОЛ СВОБОДЫ И САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Женщина (без мужа) за рулем это по-определению ФЕМИНИСТКА. Т.е. и не женщина вовсе, а что-то вроде сексуального меньшинства, т.е. мутации, что ж.
 

Тарас

Dream Cruiser
нет я этот роман не читал, но теперь найду и обязательно прочитаю
но я с Вашими рассуждениями в корне не согласен
женщина такой же член общества как и мужчина
и что с того что она рожает или не рожает что ее теперь из за этого запирать в доме? Клетка она хоть и золотая все равно клетка
каждый волен делать что он хочет
 

Anton100

Бан
>женщина такой же член общества как и мужчина

Будьте последовательны. Либо объявите многотысячелетнюю историю ВСЕХ человеческих сообществ, которые так не считали, "мракобесием" и "дикостью", либо откажитесь от Вашего утверждения.

Никогда никаких социальных (выборных и пр.) прав у женщин не было. И они без них прекрасно жили, знаете ли. А сейчас мы имеем не только разводы двух третей заключаемых браков, но и демографический кризис. Россия - вымирает. Как и Европа. И, поскольку свято место пусто не бывает, и Россию и Европу заселяют выходцы из других стран, где с традиционным взглядом на мир и отношения полов пока еще все в порядке. С Вашим же подходом русских людей в России не останется за пару поколений - совсем. А Собор Парижской Богоматери станет мечетью, как и ХХС.
 

volinsky

Член Клуба
Привет парни!
Здорово срезонировало! :)
Антон, клево ответил в первом пункте. На самом деле выражение индивидуальности не абсолютно. Вот к примеру я слушаю в своем ПиТи Драм энд бэйс, ну это так, когда чувствую мощь, динамику и когда отличное настроение, когда хота погрустить — какой нить душевный Димис Руссос или Джо Коккер или тд, но ведь все это говорит о том, что я меломан всего навсего, не привязываюсь ни к стилю ни к направлению.
На счет ретро или не ретро — у меня есть четкое убеждение (не привязываемое к мнениям), что в ПиТи есть доля футурики, я не могу объяснить почему (у меня тесные отношения с исскуством и с созданием чего то нового, даже из старого), так, что я бы не сказал, что это галимое ретро, да есть что то, но все же. (я вообще не консервативный человек, и ретро меня бесит и злит)
На счет леди за рулем в чем то с вами согласен, на счет того, что мама за рулем реально создает угрозу своему будущему либо настоящему ребенку, но скорее всего это убеждение складывается из за собственной закомплексованности и тд (такие суждения возникают время-от времени, под настроение, что ли, фиг знает.)
А на счет того, что женщина всегда только растила детей это не правда..
Мужики стали реально работать, содержать семью только пас лет 200.
Женщина раньше все держала (может это все сейчас возрождается?), дом, дети, еда, собирательство, стирки, быт, хозяйство, костры и всякая всякая хрень. Что делали мужики — охотились, бухали, курили, завоевывали и трахали других баб, да еще воевали с другими племенами..
Собственно вот и все :) Надеюсь я пошатнул ваше мнение о прекрасном идеальном мнении и самоубеждении :D (шутко)
Хочется писать об этом долго, дискутировать и спорить, но к сожалению нет особо времени...
 

Anton100

Бан
>А на счет того, что женщина всегда только растила детей это не правда..
Мужики стали реально работать, содержать семью только пас лет 200.

Главное и принципиальное отличие мужчин от женщин на протяжении всей европейской истории - мужчины СОЦИАЛЬНЫ, а женщины - нет. Женщины работали не меньше мужчин, но НЕ ВО ВНЕШНЕМ (по отношению к семье или общине) мире, а во "внутреннем круге", семье.

Феминистическая революция есть попытка наделить женщин социальными правами (к каковым относится и право водить автомобиль). Оные права не были нужны женщинам на протяжении всей истории, и навязывание их это, по сути, РАСЧЕЛОВЕЧЕВАНИЕ всех нас. Уничтожение и мужиков (ибо зачем они нужны САМОДОСТАТОЧНЫМ женам), и семей.

Вы посмотрите вокруг: сплошные андрогины. Женомужи и мужежены. И это - нормальный человеческий социум? Отнюдь:)
 

delyash

Член Клуба
Для меня PT Cruiser - в первую очередь, воплощение стиля и элегантности. Он - действительно, очень ГАРМОНИЧНАЯ, СТИЛЬНАЯ и КРАСИВАЯ машина. В ней есть что-то притягивающее. Я очень хорошо себя в ней чувствую. Мне в ней ХОРОШО. Вот в этом - и причина моей любви к РТ.
Не согласен с Anton100'ом в том, что РТ - символ "старого мира". Для меня он олицетворяет элегантность мира нынешнего. Хотя наличие ретро-шарма у PT, конечно, не отнимешь.
С изумлением прочитал высказывания все того же Anton100'a о женщинах - друзьях человека, коварных инородцах и прочем. Каждый человек волен придерживаться любых взглядов и, если взгляды эти не представляют социальную опасность и не разжигают межнациональную и межрелигиозную рознь, вправе публично их высказывать, - но, как мне кажется, подобные взгляды все же лучше отстаивать на форумах газеты "Завтра" и подобных ей изданий. Там единомышленников, думаю, сыщется существенно больше. А здесь лучше все-таки о PT говорить. В любом случае, демографический кризис в России и даже печальная с культурологической точки зрения перспектива превращения ХСС в мечеть никакого отношения к РТ и любви к нему не имеют.
 

Палыч

Член Клуба
Крузер - наверно то что вышло из подсознания детства- то что мы маленькими играли в машинки с выпуклыми формами. а многие еще помнят время. когда по дорогам бегали Победы-а-ля америкосы 30 годов.
Разве можно объяснить. почему мы что то любим? Чувство, оценненое какими то мерками, перестает быть интересно.
Просто пылкость первой любви постепенно переростает в чувство , близкое к понятию дружба....
Крузер -друг, но проходит время и,порой, друзья по тем или иным причинам переходят в разные измерения-но остается память.
И. как где то писалось-пока мы помним-мы живем!
 

volinsky

Член Клуба
Крузер - наверно то что вышло из подсознания детства- то что мы маленькими играли в машинки с выпуклыми формами. а многие еще помнят время. когда по дорогам бегали Победы-а-ля америкосы 30 годов.
Разве можно объяснить. почему мы что то любим? Чувство, оценненое какими то мерками, перестает быть интересно.
Просто пылкость первой любви постепенно переростает в чувство , близкое к понятию дружба....
Крузер -друг, но проходит время и,порой, друзья по тем или иным причинам переходят в разные измерения-но остается память.
И. как где то писалось-пока мы помним-мы живем!
Глубоко! :partyman: философия, мать ее.
Но собственно: живы — пока едим, любим, спим, болеем, кашляем, дышим, курим, пьем, ездим на ПиТи, смотрим телек...
Ясно одно — любовь к ПиТи, не стереотип.
 

Sergej

Limited Cruiser
Вот такие ветки мне более всего симпатичны.(Как говорилась в старой рекламе.):grin: Как наиболее располагающие к живому общению. Я с Антоном. В его консерватизме. Но маненько загибаешь.(С феминой). Но доля истины здесь есть. А Петруша мне нравится потомучто. Он другой...
На него смотрят. На него хочется смотреть. Он привлекает внимание. Он выпадает из общего серенького ряда. Хотя желание выпендриться у меня отсутствует в принципе. Даже в подсознании.
 
L

Lemon

Гость
Слишком много совсем ненужных тут букв :rolleyes:


Я просто люблю ПиТи, хотя езжу сейчас на Ниссане........
Больше ничего говорить не буду: незачЕм.......
 

Anton100

Бан
Вот такие ветки мне более всего симпатичны.(Как говорилась в старой рекламе.):grin: Как наиболее располагающие к живому общению. Я с Антоном. В его консерватизме. Но маненько загибаешь.(С феминой). Но доля истины здесь есть. А Петруша мне нравится потомучто. Он другой...
На него смотрят. На него хочется смотреть. Он привлекает внимание. Он выпадает из общего серенького ряда. Хотя желание выпендриться у меня отсутствует в принципе. Даже в подсознании.
Спасибо:) А то на меня совсем собратья тут осердчали:) Я уж было подумал, что я тут один такой держиморда и дремучий ретроград.
 

Anton100

Бан
С изумлением прочитал высказывания все того же Anton100'a о женщинах - друзьях человека, коварных инородцах и прочем. и, если взгляды эти не представляют социальную опасность и не разжигают межнациональную и межрелигиозную рознь.
С радостью вижу маинький такой намек модераторам и правоохранителям - "Ату его! :rolleyes: Не безпокойтесь. Я никого не разжигаю, а что до "инородцев", то я сам наполовину инородец, что ж. Как же я могу быть за "межнациональную рознь"?

Постановления Вселенских и Поместных Соборов, а так же Основной Свод Законов Российской Империи по вопросам о СЕГРЕГАЦИИ касались ЛИШЬ ОДНОГО народа, а не всех "инородцев" вообще. И для христианина оных законодательных актов как незаконно свергнутой вооруженными бандитами мирской власти, так и церковной, никто не отменял.

"Социально опасны" же как раз духовные наследники разорителей Российской Империи и всего отеческого европейского мира, что ж. В 20-ом веке они всем показали, что ради любви к идее "всеобщего равенства" могут утопить весь мир в крови.

А ПиТи? Ну что ПиТи? Это наша машина:) Машина НАШЕГО мира, а не современного. И как желающий походить внешним образом на тени прошлого может быть за "всеобщее равенство", я ума не приложу.
 

Anton100

Бан
Кстати, я нигде не употреблял выражения вроде "женщина - друг человека" или "инородцы". Это Ваш сленг. Как и газета "Завтра" - детище тех, кто ЗА СССР.

Женщина сотворена ПОМОШНИЦЕЙ человеку, о чем и повествует Св.Писание. Во и фсе.
 

Anton100

Бан
ПиТи - это не просто "элегантность", это АРИСТОКРАТИЗМ и КОНСЕРВАТИЗМ. Со всеми присущими этим понятиям историческими аллюзиями и коннотациями, со всем ароматом ушедшей эпохи, со всеми убеждениями почивших людей доброй воли, хозяев-отцов-мужчин.

ПиТи - машина для самостоятельных и свободных МУЖЧИН-ОТЦОВ. ПиТи НЕ БИСЕКСУАЛЕН, это тяжелый, красивый и благородный мужской автомобиль. С ярко выраженной харизмой отрицающей "всеобщее равенство" и пансексуализм (unisex). Самым своим видом, вот так.
 
Последнее редактирование:

Anton100

Бан
И, честно говоря, я, увы, совершенно не понимаю безплатных адвокатов женщин в этой ветке. "Женская свобода" это что? Право попасть в аварию с младенцем внутри? Право стоять в оранжевой униформе с киркой на путях? Право голосовать за одутловатых депутатов-мужиков с сильно выраженным комплексом неполноценности, бегающими глазками, вороватым видом и убогими манерами? Сомнительные привилегии, то ж...
 

Лиса

Член Клуба
Антон 100, хватит оттачивать свое журналистское мастерство в этой ветке, создайте свой блог и пишите там всякую лабудень про Ваше видение истории страны и про женщин,а здесь пишут про любовь к автомобилю. А Вы тут и правда один такой, кто назвал свой автомобиль женским именем Нюра.
 

с555ут

В поиске разборок
я честно говоря немного в шоке от некоторых цитат. Я езжу с ребенком в машине (ему 6 месяцев) и мой муж специально купил мне именно РТ т.к. на его взгляд это одна из самых надежных и прочных машин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху