ISOFIX

D

deksa

Гость
Оживлю тему... уже голову сломал, вот не могу понять я что именно такое изофикс и как оно выглядит... мог бы кто выложить фотку с изофиксой именно в ПТ, а лучше даже будет и в европейце.
И само крепление не является ли дополнительной опцией?

ЗЫ сегодня после работы обследую хорошенько заднее сидение и багажник, может даже фоток наделаю, надеюсь кто-нибудь поможет, если что, определить по фоткам)) столько всякой инфы по родительству, аж голова болит))
на задних сидениях , между спинкой и сидушкой стоят скобы (у нас есть , европеец 2001), на детском сидении защелки - они цепляются за эти скобы ... все просто ;)
если нужно, могу сегодня фотки сделать :bye:
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
на задних сидениях , между спинкой и сидушкой стоят скобы (у нас есть , европеец 2001), на детском сидении защелки - они цепляются за эти скобы ... все просто ;)
если нужно, могу сегодня фотки сделать :bye:
буду благодарен за фото :) я вот не пойму просто, где их всё же искать) со стороны багажника или салона :dash2:
 
M

maddeath

Гость
Ничего не понятно - надо лезть в машину и разбираться с креплениями.
Но ОГРОМНОЕ спасибо за фотографии!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
deksa, большое спасибо! вчера залез в машину пока ждал жену и о чудо, таки дошло до меня :D увидел петли чёрные в углублениях для замка ремней безопасности) только вот у меня за передним пассажирским петля которая к центру, она не торчит, а сильно изогнута, практически прилегает к коже сиденья...
А Ваши фото, это ПТ? У меня салом сильно отличается (на мой взляд)... И вот счас не помню уже, но правая часть салона (если сидеть в салоне) двойная сидушка, и следовательно вот счас не помню, можно ли туда ставить кресло... по краям помню ушки, и между двойным и одинарным пассажирскими сиденьями тоже помню ушко, а больше... забыл :( если не забуду, сегодня сфоткаю как у меня там.

А крепление получается как, идёт квадратная трубка которая цепляется к петлям, а на неё уже "надевается" крепление кресла? Я вроде у кресел видал что-то типа салазок. :scratch_one-s_head:
 

John333

GT Cruiser
А крепление получается как, идёт квадратная трубка которая цепляется к петлям, а на неё уже "надевается" крепление кресла? Я вроде у кресел видал что-то типа салазок. :scratch_one-s_head:
Нет, там все элементарно - от кресла сразу отходят трубки (несъемные), которые защелкиваются на скобах в машине (вместе с креслом). Найдите в яндексе "кресло isofix фото".
Есть универсальные кресла - с изофиксом и стандартным креплением ремнями безопасности. Купил такое (видимо, модель неудачная) - когда притянуто ремнями, греметь этот изофикс начинал. Поменял на обычное.
 

Zmit

Член Клуба
Самые лучшие кресла с креплением Latch ( совместимо с изофикс). Это штатовский аналог. Ничего не гремит ибо греметь нечему.
 

John333

GT Cruiser

AloneStar

Hot Rod Cruiser
на сколько я помню, я натыкался на кресла с изофиксой от 4 тысяч.

ЗЫ фотки забыл сделать, но сегодня проверил, всётаки есть у нас в нашем Кузе с обоих сторон крепления, а вот по центру, как я понимаю, воткнуть кресло не удастся... :(
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а может кто какое не дорогое кресло и посоветует даже?) категория 0+, под светлый салон, и для пацана :)
 

Швед

GT Cruiser
Подниму тему. Вводные те же.
Кто что порекомендует в категории 0+ и с высокой степенью безопасности?
 

novo

GT Cruiser
На заднем диване у меня установлены 2 штуки Cybex Pallas 2-Fix. Хорошие, детям удобно, по тестам гут. Недостатки - между ними пятый пассажир не помещается и ремня едва хватает прям внатяг (крепление родным ремнем).
 
Последнее редактирование:

Zyhh

Член Клуба
Подниму тему. Вводные те же.
Кто что порекомендует в категории 0+ и с высокой степенью безопасности?
Сыну перед рождением купили в комиссионке автолюльку. Когда из неё вырос (примерно в 6 месяцев), после долгих поисков выбор пал на Evenflo Platinum Symphony™ DLX.

Из преимуществ: рассово верное (США) :D, большие габариты (зимой в тёплой одежде ребёнок сидит вполне свободно), весовой диапазон (одно кресло на весь период, лет аж до 12-ти можно использовать).
У Evenflo достаточно жёсткие нормы сертификации по безопасности (в том числе и на боковой краш-тест).
Единственный минус - америкосы таки перенесли производство в Китай, хотя до этого упирались, что подобного никогда не случится... Ну и из-за габаритов кресла ещё двоим взрослым на заднем сиденье сидеть проблематично.
Крепление Latch с якорным ремнём, ставить/снимать пару минут.
http://evenflo-russia.ru/production/avtokreslo
 

Zyhh

Член Клуба
Кстати, перечитал ещё раз тему, так вот: якорный ремень важен для детского кресла. В момент аварии он не даёт креслу наклониться вперёд. Ежели якорного ремня нет или его некуда зацепить, то применяется передний упор (нога). В этом случае используется станина с Изофиксом и этой ногой.
 
Сверху