ISOFIX

подъемник№6

Член Клуба
В свое время потратил на сиденье 15000 рублей и ни разу не пожалел - использую его на РТ (изофикс и кожаный салон), на Форде Фокус 2 (изофикс и тканевый салон), на ВАЗах (иногда пристегиваем ремнями - у кресла есть и такой крепеж) - ИМХО - на таких вещах не экономят.
 

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
на таких вещах не экономят.
Согласна! Потому и открыла эту тему, чтобы при покупке не опростоволоситься ;)
Первое, о котором я говорила у мужа стоит... Так как мы его покупали, еще не знаю ою этой системе и не знали есть у него в машине или нет... Оказалось есть. Ну вот и решили, что попроще кресло - тому, кто опытней и с кем реже ребенок ездит.
 

heretic

Член Клуба
Так к такому ответственному мероприятию, как родительство, необходимо готовиться заранее.

Я могу долго расписывать, что произойдет с незакрепленной люлькой и с ребенком в ней с случае столкновения, но какой смысл, об этом много раз написано в Сети. Если человеку наплевать на безопасность своего будущего ребенка, то в моем понимании он именно тот, кто я сказал... Если же эти слова - шутка, то она крайне неудачная, что также не свидетельствует о большом уме. ИМХО!
 

Павлик

Член Клуба
Ну и дурак! :shok: Не завидую тому малышу...:(
ну, нет, не дурак.... это как то грубо.. дуратская идея так поступать...
сами пользуем изофикс и очень довольны. при выборе кресла главным кретерием был наклон для сна и крепление изо. кресло стоило около 15000... на эту зиму малышка получит к нему встроенный подогрев)))))
 

Павлик

Член Клуба
ну примерно так же как и у передних сидений.... что б не холодно было сидеть первые 5 минут... делов на час... у самого то подогрев есть наверное)))))))))
 
D

deksa

Гость
Всем привет!
подскажите, кто поставил сидение изофикс,-
там есть дополнительный ремень для фиксации,
крепится он (по инструкции)- к полу или к потолку....
ну не нашла я подходящего места.......:dash2:
мож кто знает???
 

heretic

Член Клуба
deksa, это не ISOFIX, это - LATCH, что, по сути, одно и то же. LATCH - штатовский стандарт. В ПТ, насколько я знаю, для этого третьего дополнительного ремня нет крепления. По крайней мере, в моем Европейском ПТ. Если не найдете никакого зацепа сзади кресла или на полу багажника, к чему мжно дотянуться, то придется его проигнорировать. ИМХО. Или внимательно читайте инструкцию к креслу.

UPDATE: Согласно Wikipedia, есть несколько вариантов исполнения ISOFIX, в том числе, без верхнего ремня - т.н. vehicle-specific. То есть если нет крепления в ПТ, то можно вполне без него обойтись.
 
D

deksa

Гость
спасибо:)
надеюсь дополнительный ремень не очень важен....
 

heretic

Член Клуба
Желаю, чтобы у Вас не было повода проверить.:)

Вообще, если есть стандарт, в котором предусмотрено его отсутствие, в том числе, то я бы не волновался.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Оживлю тему... уже голову сломал, вот не могу понять я что именно такое изофикс и как оно выглядит... мог бы кто выложить фотку с изофиксой именно в ПТ, а лучше даже будет и в европейце.
И само крепление не является ли дополнительной опцией?

ЗЫ сегодня после работы обследую хорошенько заднее сидение и багажник, может даже фоток наделаю, надеюсь кто-нибудь поможет, если что, определить по фоткам)) столько всякой инфы по родительству, аж голова болит))
 
Сверху