Идиотский месяц, да!

saVVays

Ветеран Движения
Готов даже продемонстрировать!!! Главное чтоб места дали, удобные они очень. А за бизнес-класс на короткие расстояния (до 5 часов) денег много хотят черезчур. Не стоит оно того.
Можно предложить для примера надуть спасательный жилет...и порвать его в клочья:D
 

Monolit

Ветеран Движения
А ну как проверить захотят и устроят мне день ВДВ:lol:
Пфуф... А что тут думать? Чтоб под стюардессу прокатить, надо лицо сделать отвлеченно-скучающее и не смотря на человека себе под нос "Чайкофе?" шептать :good:
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, все, я погнал в Шарм вывозить этих...туристов наших (почему-то слово другое на язык просится), буржуи все уже свалили, немцы говорят неделю как дома. "Подфартило" , решил не отказываться. А то до Одессы в середине месяца будет "сплошной кабнет"(с) (тов. Саахов) :)
Лоле привет передам, думаю пару часов там будет, если можно будет в город выехать.
Если панарабская революция не затронет буду завтра.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дим, ты эта... имей ввиду - если что, хватай Лолу и ее вывози. Сюда.

Ну и сам аккуратнее. Чуть что - вали в Израиль, там часа три ехать всего, а у меня там знакомец прям на границе.
 

Zmit

Член Клуба
Превед тебе из страны пирамид:drinks:…
Ну что…Никого я там не встретил. По прилету отзвонил в Мелиа (с городского – мобильная только считается, что работает. Местные втирают что-то про проблемы с роутерами в порту, но все понимают, что Мубарак тупо заставил операторов отключить оборудование) и получил ответ « х.з. кто есть Лола». Надеюсь девочка давно дома в Судане.
Особого бардака в Шарме нет, но витрины вроде побили.
Вообще в в воздухе висит нечто типа «вот-вот…».
В порту много ребят из армии (некоторые смотрят волком, что нетипично вобщем-то, но то ли они устали уже от всего этого – не знаю), что-то не так уже бойка торговля сувенирами в зале вылетов.Кстати, такое ощущение, что именно они, а не полиция главные сейчас.
На подходе видели в море группу кораблей явно не круизных и не так уж и далеко от берега, учитывая статус Синая как почти демелитаризационный с евреями они видимо договорились.А на дальних стоянках рядом с египетскими боингами стоят военные "Геркулесы".
Wifi тоже не работал.
Настоятельно рекомендовалось НЕ ПОКИДАТЬ территорию аэропорта. Глянув на несколько единиц бронетехники на выезде из терминала как-то захотелось последовать рекомендации…
Фотографировать ЗАПРЕТИЛИ в очень брутальной форме. Рисковать мыльницей и особенно здоровьем, учитывая, что я на работе, не захотелось( лицезрел издали как «случайно» попали по лицу немецкому кажется коллеге при попытке пофоткать и конфисковали фотик, причем господин разумно не пытался даже вспоминать ООН и качать права человека а также объяснять что он гражданин суверенной европейской страны и все им за такое теперь писец и блицкриг от Меркель, а просто утерся и правильно сделал - тебя ж предупредили, ибо там почти военное положение и самый старший козырь сейчас у парня с АК – спасибо большое, что не задержали). Хотя пара кадров была бы вполне…Я бы мож и рискнул бы, Дэн, если бы ты со мной там был :).
Камеры отбирают у пассажиров по прилету, причем не ясно, как будут отдавать по вылету ( сама процедура). Может, «война все спишет» ;) У каждого второго спрашивают – не журналист ли с таким видом, что если скажешь «да», то это будет последнее, что ты вообще скажешь.
Порт работает, все в принципе внешне спокойно, но европейцев мало ( видимо все уже дома, чего не скажешь о наших согражданах, у которых видимо «не все дома», раз продолжают отдыхать рядом с этой пороховой бочкой). Сегодня British Airways вывозит остатки своих здоровенным 777. Вообще в порту в основном русские, так показалось.
Отменены почти все рейсы в Каир из Шарма, в том числе Egypt Air. Зато есть местный рейс в Хургаду :).На табло в плане стоят, но реально никто не знает, выполнят ли их. Кстати, Аэрофлот завтра последние рейсы выполнит в Египет и останавливает полеты в гостеприимную страну на пока неопределенный срок. То же самое сделали уральцы, ТСО пока летает на джамбиках с задержками, но вроде тоже на вывоз, хотя ребята говорят, туда тоже идут не пустые.
Вот как-то так.
Делать там однозначно нечего сейчас, вызывает как минимум недоумение желание наших отдохнуть «пока дешево», или продолжить отдых любой ценой из разряда «уже уплочено»,это просто идиотизм какой-то:ireful3:.
Вобщем, дежурную фразу КВС «экипаж взлетаем» организм воспринял с огромным энтузиазмом и приветствовал бы ее наверное стоя, если бы не сидел пристегнутым.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Ясно, Дим. Хорошо что вернулся.

Про журналистов посмеялся. Может хоть когда-нибудь до них дойдет хоть что-нибудь.

Но, судя по всему, прогнозы сбываются и до масштабного бубумс на Ближнем Востоке остается все меньше и меньше времени. Жаль теперь наши туристы другие страны осваивать начнут, со всеми вытекающими для этих стран последствиями.
 

Monolit

Ветеран Движения
Да, забыл, а с Лолой можно и так попробовать связаться. Я ж тебе координаты ее вроде давал? Ну если у нее до интернета добраться получится
 

Zmit

Член Клуба
Да, турки теперь цены поднимут наверное. Я правда там не отдыхал ни разу и не хочется почему-то.
Да, а про журналистов сегодня уже здесь в новостях увидел, что вроде кому то из НТВ в Каире камеру разбили. Мубарак приказал спецуре зачистить журналистов, чтобы не показывали их внутренние жесткие разборки.
 

Monolit

Ветеран Движения
А зря ;)
Дим, такие места под Кемером могу подсказать - ценник+природа+комфорт...
Вышел из "шалаша" в кедровый лес, и Море, ГЫ :good:
Мне тоже подскажи. Тоже ни разу там не был никогда и, почему-то, тоже никогда не тянуло. А вдруг?
 

heretic

Член Клуба
А зря ;)
Дим, такие места под Кемером могу подсказать - ценник+природа+комфорт...
Вышел из "шалаша" в кедровый лес, и Море, ГЫ :good:
+1. Был там один раз. Нам повезло выбрать нормальный отель (русских - меньше 20%), поэтому отдых ничем не омрачался. Как сейчас - не знаю, ибо было это почти 5 лет назад. Но, думаю, всегда есть возможность не ехать в облюбованные соотечественниками отели. Больше вряд ли поеду. Ну если только обстоятельства так сложатся. Просто сейчас для меня есть более интересные направления.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дим, а я вот чего не понял: если в город не выпускают, то каким образом у нас там граждан еще 15.000 штук (по всему Египту) и прибывают еще? Вроде уже даже Минспорттуризма свой "приказ №13" выпустило "О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет"

Их в отели что, конвоем и группой прикрытия сопровождают?
 

Zmit

Член Клуба
Дим, а я вот чего не понял: если в город не выпускают, то каким образом у нас там граждан еще 15.000 штук (по всему Египту) и прибывают еще? Вроде уже даже Минспорттуризма свой "приказ №13" выпустило "О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет"

Их в отели что, конвоем и группой прикрытия сопровождают?
Я не говорил, что не пускают. Хочешь - иди, если что - твои проблемы. Я сказал, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покидать территорию аэропорта, экипажам иностранных воздушных судов в частности.Дабы потом х.з. где их не разыскивать. Кто такие "Братья мусульмане" ты лучше меня знаешь.
Кстати, эта информация доводилось еще всем на брифинге дома.
Многие вообще не покидают борт (ТСО, АФЛ). 747 часто летает на московском керосине, заправка не требуется - высадили, забрали людей и касалетки (хотя,может у них и в обратку свое питание), воду - до дому.
Так что только НАСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Потому что они (власти) нам безопасность НЕ гарантируют.
ЗАПРЕТ только на съемку любыми средствами был.
Насколько я понял туристы территории отелей не покидают, если только сдуру, потому что на улице могут быть как минимум ограблены. Вчера вот слышал, что перестали туры туда продавать (и слава Богу, ума у государства наконец хватило), у всех вроде есть возможность вылететь раньше, но ты же знаешь - "а чо, Маш, тут тихо пока, жратва клевая, и ол инклюзив проплачен еще на 5 дней..." Автобусы до аэропорта сопровождали джипы с полицией, но все и не всегда насколько я понял.Кто-то сам добирался на тачке ( трансфер обещанный не приехал) - говорят, экстрим.Тормозят все и вымогают от денег до барахла).Охотно верю.

ЗЫ Кстати, если "Братья" победят, то они денонсируют договор с Израилем и вообще они откровенно хотят войны с евреями и не дай, Бог,вот тогда вообще в этом регионе будет жесть.
 

Monolit

Ветеран Движения
ЗЫ Кстати, если "Братья" победят, то они денонсируют договор с Израилем и вообще они откровенно хотят войны с евреями и не дай, Бог,вот тогда вообще в этом регионе будет жесть.
Ну если только Египет выступать будет, то Израиль их опять в песок зароет. А вот если под это дело еще и ливанцы, иорданцы и саудиты впишутся, вот тогда будет тяжело. Справятся, понятное дело, шестьдеся лет в окопах даром не проходит, но и поддержки у Израиля уже гораздо меньше. Обама здоровую свинью им подложил. С другой стороны и мы уже не за арабов, чтоб там гарант не вещал.

Но в плохом раскладе на Ближнем Востоке может очень нехорошее начаться в глобальном масштабе. Тут уж весело станет всем. Израиль то и создан для разделения арабского мира на две части был. Не станет его - это как плотину прорвало - все сметет. Так что, гевалт, славяне!!!
 

WOLF72

Limited Cruiser
Так что, гевалт, славяне!!!
НАСА пригласило католического священника, протестантского пастора и раввина принять участие в орбитальном космическом полете. В месте приземления множество людей собралось, чтобы услышать их впечатления.
Первым вышел католический священник, сияющий и счастливый. Он сказал: “Это было удивительно. Я видел солнце восходящее и заходящее снова и снова, я видел прекрасные голубые океаны”.
Затем вышел пастор, также счастливый и довольный. Он сказал: “Я видел эту прекрасную землю, наш дом, я видел величественное солнце, восходящее и заходящее снова и снова. Потрясающее зрелище!”
Последним вышел раввин. Он был растрепан, борода перепутана и торчала во все стороны, ермолка сбилась, талес измят, сам он выглядел совершенно измученным. Встречающие спросили его: “Рабби, как вам понравился полет?” Размахивая руками, раввин ответил: “Понравился??? Чему там нравиться??? Каждые 40 минут солнце всходило и заходило, всходило и заходило! Одел тфиллин, снял тфиллин, минха, маарив, минха! Гевалт!!
 
Сверху