Глохнет при езде

Рустем Наби

Кёрхер Мэн
Дорогие форумчане! Вот как 2 месяца приобрел Петьку 2004 г, европеец, 2.4L, АКПП. Когда приобретал, машина долго не эксплуатировалась, поэтому после первых дней езды и замены всех жидкостей, пошла течь масла и антифриза. На СТО поменял лобовой сальник и помпу, все ОК, но после выезда из СТО машина заглохла на светофоре, завожу, даю газу немного пошла. Оказывается слетел топливный шланг, поставил на место затянул, и после этого начал иногда глохнуть когда при езде дашь резко газу и потом на светофоре глохнет. Заводиться сразу без проблем и еду дальше только уже спокойнее. Когда едешь обычно, не глохнет, только дашь газу и на ближайшем светофоре встанет. Но это не здоровая фигня по любому.
Иногда загорается "чек" и выдает такие ошибки 0480, 0481, 0645, 0627.
Обратно на СТО пока не обращался, может кто поможет разобраться, а то у нас если честно в городе только 5 машин таких (я из Казахстана, Астана) столица, а по американским машинам нет центров.
 

Рустем Наби

Кёрхер Мэн
Про столицу я имел ввиду что это столица, а найти что то на эту машину не реально здесь. Описание ошибок я нашел, но не думаю что они реально глушат машину. Читал подобные темы здесь. Думаю поменять свечи, провода, фильтр возд.
 

Рустем Наби

Кёрхер Мэн
0645-проблема в цепи муфты компрессора кондиционера
0627-проблема в цепи реле топливного насоса
0480-проблема в цепи реле малой скорости вентилятора охлаждения ДВС
0481-проблема в цепи реле большой скорости вентилятора охлаждения ДВС
 

Leva

Член Клуба
помогите плз..... много читал, но точно такую же проблему не нашел...
недавно купил крузера 2,4 на автомате 2001 г.в. пригнал за 850 км, и после трассы на след.день через 10 км езды по городу - просто заглох. мотор крутится но не цепляет... минут 5-10 постояла, завелась - поехала, опять до 10 км проехал - заглох. Думал, что датчик температуры (вентилятор не включался) - поменял, сделал вентилятор - все равно глохнет, через 5-10 минут заводится... попробовал посмотреть самодиагностику - 1684 и 0601 (по-моему) показывает и все.... куда лезть, что смотреть???
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Скорее всего проблема с подачей топлива (давлением), либо пропадает искра!
 

Leva

Член Клуба
насчет топлива я подумал - сегодня утром я поставил машину (но поздно прочитал, что чтобы добраться то топливного насоса нада бак снимать - его я вчера до полного блин залил).... а вот про искру я не подумал.... спс и туда заглянем
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
P0601 Internal Control Module Memory Check Sum Error (ошибка в контрольной сумме)!
Для начала проверить клеммы на АКБ (почистить, смазать литолом, или смазкой контактной, зажать). Если не поможет - при отключенном АКБ отсоединить, при необходимости почистить разъёмы ЭБУ, подключить на место. Если ошибка P0601 Internal Control Module Memory Check Sum Error (ошибка в контрольной сумме) останется - перепрошить ЭБУ, если останется - замена ЭБУ.
 

Leva

Член Клуба
P0601 Internal Control Module Memory Check Sum Error (ошибка в контрольной сумме)!
Для начала проверить клеммы на АКБ (почистить, смазать литолом, или смазкой контактной, зажать). Если не поможет - при отключенном АКБ отсоединить, при необходимости почистить разъёмы ЭБУ, подключить на место. Если ошибка P0601 Internal Control Module Memory Check Sum Error (ошибка в контрольной сумме) останется - перепрошить ЭБУ, если останется - замена ЭБУ.
спасибо огромное!
 

Leva

Член Клуба
думаю, что ближе к вечеру уже буду знать что там с ней! еще раз огромное спасибо!
 
Сверху