Глохнет на холодную

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Вот нашёл на каком-то сайте: Холодный двигатель не пускается (плохо пускается). Лампа неисправности не горит (нет неисправностей системы).
Возможные проблемы: Нарушена градуировка датчика температуры охлаждающей жидкости. Проверьте градуировку и замените датчик.
Как проверить градуировку и каков код датчика, скока стоит запцацка?
 

novo

GT Cruiser
на exist.ru код = 05269 870AB (или 5269870AB) - Датчик температуры жидкости
1100-1400 руб.
думаю это он.

У меня такие проблемы тоже бывают с запуском. Уже и моторчикХХ менял, и свечи/провода, и форсунки чистил, но результата нет.

Вобще то все рекомендуют обращаться к дилеру на диагностику, но от меня ближайший - 500км.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо. У меня тоже ближайший официал за 500 км, но проблема усугбляется еще и тем, что это уже другое государство. Я так понимаю, что проблема не так страшна? И вообще у меня такое ощущение, что двигатель перед продажей мыли, но видно не досушили, вот и колбасит электронику....Может без замены пока обойтись, а все контакты прочистить?
 
Последнее редактирование:

AlexanderZ

Кёрхер Мэн
Спасибо. У меня тоже ближайший официал за 500 км, но проблема усугбляется еще и тем, что это уже другое государство. Я так понимаю, что проблема не так страшна? И вообще у меня такое ощущение, что двигатель перед продажей мыли, но видно не досушили, вот и колбасит электронику....Может без замены пока обойтись, а все контакты прочистить?
Оффициал есть и в Минске - тебе 300 км в одну сторону. Есть у них и комп - могут проверить датчики и т.д.
Заодно в Минске на UC заправишься :) не знаю будет ли разница, но в Витебске с заправками действительно жопа. Как то я там заправил Alfa-Romeo, после этого ... короче машина долго это помнила :)

Адрес оффициалов:
г.Минск, ул.Скрыганова, 6
Тел.: 259-17-52
Тел.: (029) 689-52-04, 678-58-80

E-mail:
STO@chrysler.by


Диагностируюсь у них. Ремонт ... зависит от деньгов в кошельке, дороговато у них.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Гостям города Витебска скажу, что заправляться можно только на заправках Белнефтехима. Кузя за все время ни разу не заглох, даже в морозы! АлександрЗ спасибо за информацию, потеплеет приеду.
 

serjik

Видавший Cruiser
смотря какие морозы...когда 27-30 у меня тоже заводится с третьей попытки, думаю на ледяном двигателе в такой мороз это нормально. в -20 все заводится с полоборота....
 

Natali

В поиске разборок
ой, да ну что вы все такие нежные, у нас вон летним топливом торгуютъ и ничего, без шуму. Так пару машин на трассе за городом встало, цветочки. Вот и я тут заводюся терь со второго разу, может залили чего и мне,,,эти редиски. Минус десять всего на улице...
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Такая проблема...После покупки машины,из штатов,заменил провода,свечи,датчик обсолютного давления(на диагностике сказали что неправилно показывает),фильтра,масло.Уже около месяца проблема такого характера,при запуске двигателя на холодную,через 1-3 мин,сбрасывает обороты,чуть не глохнет,потом набирает опять(но может и захлохнуть).Если полностью прогретую машину оставить на 20-30 мин может заглохнуть на перекрестке,либо начинает местами подтраивать но 1-2 провала потом все ок.По расходу после замены датчика 14-15 л. по городу(до замены проводов,свечей и датчика проблема была).Диагностика показывает,что все в норме.Правда при поездке со скоростью 130-140 по трассе выскочил чек (бедная смесь),через 50км потух сам,ничего не сбрасывал.Машина 2,4 автомат,2005 г.Если кто сможет помогите,2 раза был на диагностике все ок,оставлял на ночь,проверяли с утра все нормально не троила,почистили моторчик хх и заслонку,все равно такая шляпа.....
 

Natali

В поиске разборок
осмелюсь вставить свои пять коппеек..у нас была такая же история, кузьма после покупки стойко отъездил осень-зиму и понеслось..глох и подтраивал без особых на то причин, все что можно диагностировали, свечи-фильтры-масло-провода и тп. менялись..но увы у нас был паяный блок управления. Ошибок при этом не выдавал кузька...и все как то не хотелось об этом всерьез задумываться, но попали к панам (в польшу) на диагностику где в добровольно-принудительном порядке поменяли нам "мозги"..вобщем стало все ок
 
Сверху