Глохнет на повороте. Сволочь, ну что за дела.

Sambrero

GT Cruiser
Всем привет.
Во-первых, попрошу не видеть в этой теме никакого национального подтекста. Да, я еврей, и у меня есть PT Cruiser, но я не хочу, чтобы тут начались националистические шуточки или же вовсе поднялся геополитический переполох. В общем, держите себя в руках, пожалуйста.
Во-вторых, у меня с машиной техническая проблема, так сказать. Ладно, на холостых она всегда работает как-то не ровно - вроде это типа аксиома, все дела, так растак. Но вот меня пугает, что авто глохнет при совокупности следующих обстоятельств:
1. Передние колеса вывернуты до конца с тем, чтобы прямо так повернуть.
2. Задние колеса ровно.
2. Педаль тормоза отпускается и, внимание, автомобиль не двигается (что удивительно).
3. При нажатии на педаль акселератора газа, автомобиль дергается.
4. И вот иногда даже глохнет. Вчера два раза - при выезде с парковки и на развороте.
5. Кто-то в этот момент за рулем.
У меня есть несколько предположений: а) турбина, такая турбина; б) нас прокляли.
Но в целом я вообще не художник, так что судить точно боюсь. Пожалуйста, помогите.
 

Sambrero

GT Cruiser
Вот таково отношение вас, русских, к нам, евреям. Даже советом помочь не хотите. Ходите такие тут, руки в боки, смотрите свысока, да нос воротите.
 

Bagis

Член Клуба
Вот ты красавец! А тебе точно помощь нужна? Или так, поругаться зашёл? ;)
Я тоже не художник, да и турбины у моего аппарата нет, но, если мне не изменяет память, турбина включается при скольки-то там оборотах, так что при трогании с места ещё работать не должна. Следовательно её можно из списка подозреваемых исключить. Остаётся проклятье :D
Если руль сразу до упора не выкручивать, а сначала выкрутить чуть-чуть, тронуться и уже при движении докрутить, тоже глохнет?
П.С.
Задние колеса ровно.
А как они ещё могут быть? :)
 

Тима

Touring Cruiser
Всем привет.
...
2. Задние колеса ровно.
5. Кто-то в этот момент за рулем.
...
Эти два обстоятельства меня тоже пугают)))

А если по теме, то я думаю, если Вы попробуете описать проблему немного по-другому и по подробнее, то русские и даже нерусские Вам помогут ;) То что машина глохнет становится ясно из названия темы, а вот обстоятельства мне совсем непонятны. Хотя я и не специалист в этой области...
 

Silver 313

Chrome Cruiser
я так предполагаю что начать надо с уточнения двигателя, коробки и года машины, т.к. экстрасенсов здесь нет, потом надо сделать самодиагностику ключиком зажигания ну и наконец горит или нет чек. Потом неплохо было бы объяснить что происходит при трогании с прямым рулем и при поворотах во время движения, как то так
 

PERS

Ветеран Движения
а чем докажете что задние колеса ровно?
 

Sambrero

GT Cruiser
Значит, все-таки национальность имеет значение. С Москвы так никто и не ответил, шовинисты.
Глохнет именно когда колеса вывернуты до конца. Причем работает при этом весьма не ровно. Дергается и не едет. А вот если не до конца колеса выворачивать, то не глохнет.
Причем глохнуть начала относительно недавно, хотя статистики конечно у меня нет - не каждый же день я колеса выворачиваю до конца. Тем более, что автомобилем вовсе не я пользуюсь, а спиногрыз один. Вернее, спиногрызка.
Всегда до этого реально машино стремно ехало при вывернутых колесах и начале движения при этом. А теперь вот глохнет и именно при начале движения. Автомат, а глохнет. Не понимаю.
2,4, турбо, 2003 год, красная, трещина на стекле.
 

PERS

Ветеран Движения
прошу уточнения!!! какие колеса выворачиваете задние или передние?
 

Silver 313

Chrome Cruiser
а волшебные манипуляции с ключиком зажигания какие ошибки дают???

и кстати в чем проблема доехать до подъемников и они продиагностируют сканером? я не думаю что эта процедура крайне дорога, или цитата "Значит, все-таки национальность имеет значение."

P.s. если бы вы не акцентировали на евреях, то ничего бы не было, а так вы спровоцировали всех на шуточки
 

Step

Кёрхер Мэн
Изредка случается подобное, все никак не доберусь до подъемников... Глохнет при повороте руля на месте или на очень низкой скорости. 2,4л, не турбовый, 2004 г.в.
Диагностика ключом ошибок не показывает, чек не горит, национальность - русский. Куды лезть? Мож в ГУРе дело?
 

Silver 313

Chrome Cruiser
вроде бы на рейке датчик есть, из-за показаний к-го создается разное давление жижи в зависимости от скорости (может от оборотов), такая темка была на форуме, может он что глючит
 

Barsoi

Член Клуба
Всем привет.
... ... ... на холостых она всегда работает как-то не ровно ... ... ...
Вот эту проблему для начала надо решить.
Свечи, провода, топливо, насос (с его сеткой), подсос воздуха, моторчик холостого хода, датчики все подряд на впускном коллекторе и трубки и лямбда-зонды.

Ну ... а потом посадить "кого-то" за руль и пробовать опять поворачивать колёса (только передние). До этого - ездить прямо !!!

P.S. Посторонние звуки при повороте руля появляются ? Гул, скрежет ?
 
N

nester05

Гость
Вот таково отношение вас, русских, к нам, евреям.
а,базарил...за национализм..не надо:(
побольше газку..поддать не пробывал?
 

Sambrero

GT Cruiser
Побольше газку - сильно дергается.
Про рейку интересно - дело в том, что она менянная и не оригинальная и что-то за датчик мне там говорили. Что еще интересно, что при повороте руля на каждые 180 (или 360) градусов руль как-будто щелкает.
Ну, а касаемо дерганий - чего мы только не пробовали. Решали все и вся, и свечи меняли и высоковольтные провода. Вообще, сдается мне, что там горшок один все время свечу выбивает и ездит она на трех цилиндрах. Исправляли это раза два-три (заменой свечи и провода один раз), но все равно через какое-то время она начинает дергаться сильнее, чем после этих манипуляций (если это не кажется конечно).
Вообще, чек горит, но это совсем странная история. Вроде сначала пропадал сразу, как на лукойле заправлялись. И много раз его снимали, с ним обращались. Потом вроде сказали, что катализатор. В общем, что-то он давно горит и никто сделать с этим ничего не может - раз пять пытались ошибку снять чем только можно.
Знаю-знаю, все это надо исправлять, но реально не до этого. Поэтому вопрос исключительно в том, насколько критично все это может быть... Не надо пинать меня, машина вообще мамина, а она (мама, а не машина) итак из меня все соки высасывает.
 
N

nester05

Гость
инжектор..смотрел..датчики холостого хода,воздушный датчик..глохнет либо нет искры,либо нет топлива (слова преподователя в училище)
обороты на холостом какие..?
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Вообще свечи и провода лучше менять одновременно, а может стоит и смотреть на катушки, но в этом случае вам лучше действительно к подъемникам ехать и делать диагностику дилерским сканером, он то уж все покажет
 

Archangel

Ветеран Движения
По колесу стучал? Стекло протирал? Ну тогда не знаю.
Я думаю надобно на диагностику съездить, а потом тут всем раасказать. Ибо как я понял ни у кого подобного не случалось.
 
N

nester05

Гость
нехватка топлива..либо избыток..пробывал на своём,резко газу на разгоне даёшь и нефига садится..чуть педаль отпускаешь начинает набирать скорость,здесь другое даёт газу и глохнет..либо нехватает,либо избыток,захлёбывается..(ну это моё мнение,подъёмникам веднее)
на 3х горшках однозначно не заглох,тянуть не будет и топливо жрать будет..
инжектор пусть смотрит и датчики..инжектор в расворитель отмочить,продуть и пробывать
 
Последнее редактирование:
Сверху