Где покупать запчасти и ремонтировать PT-крузеры в Санкт-Петербурге

Phantom_98

Chrome Cruiser
Сегодня вновь посетил сервис.
Артём, конечно, герой! :)

Я бы от вылезших проблем и траблов просто пришёл бы в отчаяние. :shok:
А он взял и всё сделал. :D
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Вчера с утреца был на сервисе.
Поменяли первую лямбду - и Карл перестал чадить чёрным дымом, чихать на холостых, жрать бензин и снова поехал нормально! :)

А вообще, на сервисе - аншлаг. Столько ПТ-крузеров в одном месте (и перед гаражами, и вокруг бокса) - сдаётся мне, ни на одной клубной встрече не собиралось! :D
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Вчера был на сервисе.
Небольшие регламентные работы вылились в устранение большого непредвиденного геморроя. :D

Но старший приёмщик ОТК Василий (он там с лета работает) не даёт ребятам халтурить! :D

 

T-I-M

Член Клуба
Вчера был на сервисе.
Небольшие регламентные работы вылились в устранение большого непредвиденного геморроя. :D

Но старший приёмщик ОТК Василий (он там с лета работает) не даёт ребятам халтурить! :D

Надо будет заехать! Погладить! :D
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Вчера был на сервисе.
Но старший приёмщик ОТК Василий (он там с лета работает) не даёт ребятам халтурить! :D
Я погорячился. :(
Сегодня пришлось бросить машину на дороге и топать до ближайшей заправки за антифризом. Вчера недолили - сегодня три литра ухнуло туда, не булькнув.

Правда, странно, вчера 30 км до дому доехал - и печка теплом дула, и двигатель не грелся. Видимо, остыл двигатель за ночь и антифриз "ужался"? :shok:

А второе - сегодня резко заглох прямо на дороге. Просто так, без объявления войны. И не завёлся боле. :(

Обнаружилась лужа бензина под мотором. Вчера на сервисе снимали топливную рампу - видимо, при обратной установке был допущен какой-то косяк.

Завтра при свете дня буду смотреть. Работа идёт лесом, к сожалению...
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Обнаружилась лужа бензина под мотором. Вчера на сервисе снимали топливную рампу - видимо, при обратной установке был допущен какой-то косяк.
В общем, оказалось, что сломалась пластиковая защёлка на шланге, что идёт от магистрали к топливной рампе. Пришлось поставить обычный маслобензостойкий шланг и два хомута.

Огромный респект ребятам с сервиса: приехали и устранили неисправность! :drinks:

Но стоит принять к сведению один нюанс.

Когда я по телефону рассказывал историю своему товарищу (у него свой небольшой сервис, в основном - по внедорожникам), он сразу меня спросил: "Надевали шланг на холоде?"

А и действительно! К тому времени не только двигатель остыл, но и стало реально холодно в боксе (в печке масло кончилось ещё днём, а закатить бочку не представлялось возможным из-за трёх машин в боксе).

Оказывается, это "болезнь" таких вот защёлочек; на холоде они легко ломаются (в основном - на американских и на французских авто).


Но клубному сервису - респект и благодарность! :D
 

Balamut

В поиске разборок
Всем привет.
Здесь многие говорили про движки на РТ... Что, мол и из америки заказть не трабл.
Такой вопрос - а на Е320 4matic, заказать во сколько встанет? 211-й кузов. А то у друга движок приказал долго жить (((
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Всем привет.
Здесь многие говорили про движки на РТ... Что, мол и из америки заказть не трабл.
Такой вопрос - а на Е320 4matic, заказать во сколько встанет? 211-й кузов. А то у друга движок приказал долго жить (((
Ну, это примерно как на форуме шахматистов интересоваться, где лучше купить боксёрские перчатки. :D

Лучше покурить тут: http://www.mbclub.ru/

По разным темам: http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=25753

Или сюда хобот сунуть...
 

Balamut

В поиске разборок
Ну, это примерно как на форуме шахматистов интересоваться, где лучше купить боксёрские перчатки. :D

Лучше покурить тут: http://www.mbclub.ru/

По разным темам: http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=25753

Или сюда хобот сунуть...
Премного благодарен за ссылки )))
Но я так, вдруг кто себе чего заказывает, дык скооперироваться...
 

estrige

Ветеран Движения
на 9 Января раньше мега ангар был с немецкими потрохами, как сейчас дела обстоят не знаю
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
В следующий плановый визит на сервис думаю попробовать тот, на Петроградской, что рекомендовала Кристина на последней встрече.

А то в клубном сервисе Артём лично текущим ремонтом практически не занимается. Там работает такой слесарь, Илья - хороший парень, но с некоторыми особенностями. :)

Каждый раз после того, как он занимался моей машиной, мне приходилось возвращаться в сервис. Порой не один раз.

Сначала - слетающий бензошланг с топливной рампы. Встал на дороге, домой ехал "на галстуке".

Затем - течь сливной пробки радиатора. Грелся, доливал воду, покупал на дороге антифриз, и т. д.

Вчера перебирал переднюю подвеску. Он всё собрал, машина не тронулась с места - "разобрался" правый привод. Он всё раскидал, привод собрал.

Однако теперь не работает ABS - наверняка, он там что-то опять накосячил с гребёнкой или датчиком.

В общем, увы и ах, но постоянно возвращаться в сервис на "доделки" не всегда есть время и желание... :(
 

sergio83

Limited Cruiser
Сегодня еду к ним, посмотрим, что будет с моим авто. Обязательно отпишу. Чинюсь у них давно, лет пять, нареканий не было. Но тоже слышал про новых, работой которых недовольны.
 

estrige

Ветеран Движения
раз в полгода езжу на профилактику и ТО, проблем ни разу не было...
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Сегодня еду к ним, посмотрим, что будет с моим авто. Обязательно отпишу. Чинюсь у них давно, лет пять, нареканий не было. Но тоже слышал про новых, работой которых недовольны.
Нет, ради справедливости надо отметить, что если косяки возникают, то тут же и устраняются (даже с выездом к дому как-то).

В отличие от многих сервисов, здесь ошибки (когда возникают) признаются и исправляются. :)
 

sergio83

Limited Cruiser
Как и обещал рассказываю результат поездки. Ребята большие молодцы. Качество, оперативность и сервис также на 5+. С уверенностью могу сказать что продолжу быть их постоянным клиентом.
P.S. Артем и Дима спасибо вам от моего авто!
 

Phantom_98

Chrome Cruiser
Как и обещал рассказываю результат поездки. Ребята большие молодцы. Качество, оперативность и сервис также на 5+. С уверенностью могу сказать что продолжу быть их постоянным клиентом.
P.S. Артем и Дима спасибо вам от моего авто!
А что делали?
Артём лично делал? :)
 
Сверху