Где покупать запчасти и ремонтировать PT-крузеры в Санкт-Петербурге

PND

Panel Cruiser
Кто подскажет норм сервис по ремонту АКПП наших ПТ? В первую очередь нужна хорошая диагностика проблемы, что бы знать, что это и чем грозит?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Кто подскажет норм сервис по ремонту АКПП наших ПТ? В первую очередь нужна хорошая диагностика проблемы, что бы знать, что это и чем грозит?
Что случилось? Мы разве помочь не сможем или дать хороший совет?
 

PND

Panel Cruiser
Был, совет "езди пока что-нибудь не изменится" меня не очень устраивает.

А к вам я по другим вопросам скоро приеду. Которые "ерунда", но надоело ездить, как на тракторе со свистом на всю улицу.
 

estrige

Ветеран Движения
Ну тогда только к дилеру прямая дорога за диагностикой...
 

Anton

Кёрхер Мэн
Забыли про бывшего дилера Олимп

Олимп Официальный дилер Мерседеса (по настоящее время) и бывший Крайслера. Исполкомская ул. д.15, лит. "А" www.olimpauto.ru
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
Кто подскажет, как происходит покупка шин в Финляндии? ;)
 

PeLenG

Член Клуба
всем интересно)))))))))
Так а ничего особенного. Всё зависит от места, где покупаешь. Например, на Торфяновке в Rajamarket выписывают такс-фри (около 20% от стоимости получаешь назад наликом в пункте такс-фри на погран. переходе). Это основное, что нужно не забыть сделать при покупке :D. Мест где купить много. Цены очень разные - от заоблачных на брендовые модели до низких на восстановленную резину. Я всё собирался брать себе, но в итоге при покупке машины достался второй комплект на шипах. Из последнего - обратил внимание на магазинчик шин рядом с Дисасом в Брусничке. Вроде как магаз новый (по крайней мере раньше не обращал внимания, что он там есть) - значит есть потенциальная возможность купить там чуть подешевле...А так - в интернете инфы много. Как правило о наличии возможности оформления такс-фри на сайте указывают.
 

PND

Panel Cruiser
Я хотел зимнюю там купить, связался с 2-3 магазинами, в итоге я смотрел цены на Хаккапилету 5-6-7 и Бриджстоун Спайк-01 r15 195/65. По цене комплект примерно на 2-3000р. меньше чем в интернет магазинах СПБ. Если учесть бензин+ гринкарту, то реальной экономии - нет. На больших радиусах разница побольше.

Тоесть если просто собираешься съездить в Финку и за одно захватить резину - есть смысл. Ехать только за резиной - нет.

Я в Финку собираюсь, но не в ближайшее время, так что решил брать у нас в интернет магазине и не надо никуда ехать.

Про производству: В Финке зачастую туже Хакку продают сделанную в СПБ, т.к. наши делают её и для Европы тоже. Я остановил свой выбор на новой Бриджстоун, её пока производят только в Японии - модель новая, подделок нет.
 

estrige

Ветеран Движения
так как я мотаюсь по работе очень часто в Финляндию, всю резину покупаю в Twinmax-у, примерно 14 км от Торфяновки, цену у них весьма приличные, так как делают возврат не таксфри а по инвойсу, что чуть больше:)
шины от китайских до Бриджа...цены весьма радуют)))
 

PeLenG

Член Клуба
Про хаку тоже такое слышал, что питерского производства впаривают...Про инвойс - тут такая штука...если ты в том же магазине будешь брать в течении полугода что-нибудь, то да, выгоднее чем такс-фри...а если же нет - то инвойс через полгода пропадает...
 

PND

Panel Cruiser
Как я понял шины почти всегда - для русских продают сразу без налога, но ты обязан на границе поставить штамп на чеке - доказательство, что ты вывез товар и бросить его в почтовый ящик там же. По сути это то же такс фри, только проще.

А инвойс у меня так и не получилось ни разу забрать =)))) Видимо закон подлости, как его оформляю, в течении полугода не доезжаю до туда ещё раp =D
 

estrige

Ветеран Движения
в чем прелесть Твинмакса, инвойс уже вычтен из цены, надо только на таможне конверт бросить в ящик, как подтверждения вывоза...
по поводу Хаки - фины не делают большие размеры у себя, поэтому продают Всеволожскую продукцию...есть мнение что к ним на рынок идет то что чуть лучше, типа к нам почти брак идет с завода...
 

PeLenG

Член Клуба
Ну фиг знает. У меня летняя Питерская Хака стояла - отходила два сезона + у новой хозяйки так до сих пор, скорее всего, и ходит. Вообще без нареканий. Брал в СПб...
 

estrige

Ветеран Движения
я Нокиан вообще перестал брать в свое время, подряд 3 колеса винтом, менял по гарантии пока не надоело, в итоге Гудок или Мишлен катит)) иногда Пирелли беру на попроще...
 

PeLenG

Член Клуба
я Нокиан вообще перестал брать в свое время, подряд 3 колеса винтом, менял по гарантии пока не надоело, в итоге Гудок или Мишлен катит)) иногда Пирелли беру на попроще...
Ну сейчас, кстати, на Мишелене и езжу. Из Швеции на них пришла, по-моему их за 60 тыс. км так и не менял хозяин. У меня её ещё на два сезона хватило :)
 
Сверху