Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deadhead

Ветеран Движения
Какая же чушь там понаписана то... Просто трэш!
Хотя сие лишь подтверждает уровень!))

Кстати копирайт откуда? Просто чтобы понимать
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это что же, и коммунисты тоже либералы? :lol:
Бери выше — Путин себя много раз называл либералом. :D Короче, "вот что крест животворящий делает!" Вернее — телешиза. "Либералы, они же неонацисты". :lol: Причем подобные ярлыки навешивают люди, исповедующие по сути самый что ни на есть махровый нацизм.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Бааалиннн, так это, я ещё и фашик, что ли, теперь?.... :dash2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я там тебя ещё (как маленький) назвал...:D
Запиши, что бы в спешке не забыть....:lol::lol::lol::lol:
....з.ы... А по теме кризиса в Российской Федерации у Вас есть новости или предложения?.. Интересно было бы ознакомиться...;)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ураинец, камазист, воинствующий (пока не выяснил, почему, но всему своё время) невежа, либерал, фашист... Я ещё, походу, много чего о себе не знаю...
По поводу кризиса:
Олигархов- на картошку, попов- Сибирь возделывать, царя- на пенсию, бояр- в лагеря, земли- крестьянам, фабрики- рабочим.
 

estrige

Ветеран Движения
Такое уже проходили, но спустя 70 лет остались недовольные один хрен
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так про "воинствующего" не будет рассказа? А то за сенью новых ярлыков это может так и остаться тайной...
 

Bova

Видавший Cruiser
О как фигуранты с утречка хором отреагировали :)
Не понравилось что ли?
Хочу всё-таки успокоить - не ко всем либералам/демократам нужно применять всё три пункта. К кому-то один, к кому-то два. Либерал собравший все три, даже в этой среде редкий экземпляр.
Пожалуй только Валерия Ильинична Новодворская была, упокой Господь её мятежную душу.
На этом просветительскую миссию считаю завершенной. Как и в тему про Путина зарекался сюда ходить, ввиду бессмысленности дискуссий.
Но теперь уж точно всё.
С ватным приветом и наступающим Новым годом!
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Да ладно, не притворяйтесь.
Давно уже это явление изучено и получило подробное толкование.

Либералы (они же демократы) - представители пятой колонны в России, на самом деле, ничего общего с либерализмом и демократией не имеющие.
Сегодняшние российские либералы бывают нескольких видов.
Первые — это чуть-чуть прикрытые неонацисты, сочиняющие злые сказки про «совок» и Сталина....
(с)


...Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите... (с)
 

Deadhead

Ветеран Движения
На этом просветительскую миссию считаю завершенной. Как и в тему про Путина зарекался сюда ходить, ввиду бессмысленности дискуссий.
И то верно, смысла в этом не было абсолютно, а после выкака про либералов могу смело утверждать что и какой либо логики.. увы...
Уж не сочтите за оскорбление, не со зла говорю.
теперь уж точно всё.
:bye:
С ватным приветом и наступающим Новым годом!
Мerry Christmas and Happy New Year!;)))
 

Deadhead

Ветеран Движения
Если учитывать (опять же со слов депутата от единой России) что правительство оккупационное, то все более чем логично.
видео к сожалению не прикрепляется https://youtu.be/Nzc-MKWtuKU
кстати рекомендую просмотреть до конца, дабы просто весело провести время)))
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума

Freddie

Звездный Cruiser
Как и в тему про Путина зарекался сюда ходить, ввиду бессмысленности дискуссий.
Ну как ни крути, возраст все-таки дает о себе знать — хоть какие-то проблески мудрости случаются. Поскольку назвать дискуссией твои реплики в указанных темах язык не поворачивается.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Если учитывать (опять же со слов депутата от единой России) что правительство оккупационное, то все более чем логично.
видео к сожалению не прикрепляется https://youtu.be/Nzc-MKWtuKU
кстати рекомендую просмотреть до конца, дабы просто весело провести время)))
ну да, весело, оба х**ню несут, один другого троллит, второй чото там доказывает. Ток я вот чего не понял, я может молодой, да и конституцию то видел в школе только на уроках обществознания, но допустим, депутат говорит правду, какого хрена этот бизнесмен сидит троллит и тупит? ему объясняют, надо то-то то-то сделать, а этот василий докопался о пойти сдохнуть и т.д. и т.п. складывается ощущение что он вроде и правильно говорит о проблемах, но он на самом деле обычновенный шут или клоун, рассказывающий в принципе о том, о чём знает и так вся страна.
А вот действительно, если у ВВП нет полномочий, то может стоит поддержать? А если стоит поддержать, то как это должно происходить? Просто вышли постояли и по-"да"кали? Или нужен какой-то референдум?
Если конституцию не принимал народ, может тогда стоит подготовить её изменённую версию и пустить в народ? Может быть стоит временно закрыть страну для самозащиты от внешних факторов?

В общем как и до этого - ничего не понятно, но вопросов ещё больше...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я там тебя ещё (как маленький) назвал...:D
Запиши, что бы в спешке не забыть....:lol::lol::lol::lol:
....з.ы... А по теме кризиса в Российской Федерации у Вас есть новости или предложения?.. Интересно было бы ознакомиться...;)
Так вы же опять хором запоёте: "нытьёоооооооо!", "стоооооооныыыыы". Смысл? Опять порцию оскорблений получить? Не, мне надоело читать всякий вздор про себя. По существу-то ничего , кроме оскорблений, навешивания ярлыков и попытки отштамповать и подогнать под шаблоны.
Про "выход из тени" до сих пор никто внятно не рассказал, кстати. Да и не надо, и так понятно, что эту подать внятно объяснить невозможно. Как и многое, что творится вокруг. Прорвемся. В конце концов, я гораздо моложе путьки, и есть шанс, что сдохнет он раньше меня. Глядишь, и поменяется что-то к лучшему...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Попробую ещё разок... Я здесь(вэтойтеме) никому ничего не должен, а тебе тем более. Да и зачем ты задаёшь вопросы, на которые сам знаешь ответы?... Чтобы в очередной раз запостить кучу ржущих смайликов и поглумиться над собеседником, так же с навешиванием ярлыков.... Ну да, за собой любимым, как бы не замечаем... Я тоже покидаю эту никчёмную(намойвзгляд) тему, а вы с компанией оставайтесь. Но буду заглядывать к вам, скучно без вас, чесслово....

...З.ы...АЛЕКСЕЮ отдельное спасибо, всё со знанием темы и текста.
Извиняйте за флуд. Спасибо за внимание.:bye:
 

Алексей

Член Клуба
Давайте успокоимся и попробуем тему кризиса посмотреть через призму понимания макроэкономики и истории каждым из нас. Расскажу свое видение, по возможности простыми словами. На истину не претендую и с удовольствием выслушаю альтернативные мнения или выводы.

Сколько не смотрю на историю назад, лично для меня очевидно, что одни люди и государства живут лучше засчет других людей и государств. Если когда-то это было просто вопросом силы (войны и добычи, дани и эксплуатации колоний, рабовладения и рабовладельческой торговли), то со временем мир перешел к новым инструментам этой модели лучшей жизни одних засчет других. Вместо или вдобавок к силовой доминанте у претендующих на лучшую жизнь на земном шаре придумался новый ресурс: механизм согласия живущих хуже на статус-кво. Условно говоря, русский-поляк-болгарин-китаец заранее соглашаются, что они будут жить лучше, чем вчера, но гарантированно хуже, чем золотой миллиард. В принципе, звучит не так плохо. И я бы даже был бы среди согласных с такой формулой, если бы не понимал последствий.

Если раньше вопрос увеличивающегося разрыва между ростом благосостояния колонизатора и оголоданием колонизированного народа решался простыми периодическими карательными экспедиционными корпусами Англии в Индии, Франции в Африке, Испании в Латинской Америке, то сейчас вопрос никуда не делся. Но его удалось залакировать на десятилетия с помощью маскировки этого самого разрыва между жизнью золотого миллиарда и остальным миром. Разрыв никуда не делся. Вопрос только, как так долго удавалось его маскировать и что делать, если он все-таки начинает выпирать из-под маскировки?

Для меня ответ очевиден: накопленные на балансах государств второго и третьего мира более чем за полвека активы в виде государственных облигаций США и есть та самая маскировка. Та самая замена профилактических карательных экспедиционных корпусов. Тот самый механизм согласия 2-3 поколений незолотомиллиардных землян на жизнь лучше, чем вчера, пусть хуже, чем живут они.

Человек существо достаточно глупое. И не способно думать о будущих поколениях всерьез. Даже я, как отец, не могу детально продумать даже судьбу своих детей. Только ближайшие локальные цели: выучить, помочь с жильем, с работой. Думаю, и хозяева мира тоже имеют весьма смутное представление, что будут делать следующие поколения. Сам факт, что удалось добиться согласия остального на рост благосостояния золотого миллиарда за счет остальных, без регулярного силового прореживания недовольных народов, как в прошлые века, представляется архитекторам миропорядка как огромное достижение. И в масштабах 2-3 поколений, пожалуй, это так и есть.

То есть им удалось отодвинуть, сбагрить проблему, решавшуюся ранее силовым путем внутри каждого поколения, на следующие поколения. И, похоже, сейчас приходит время поколения, которому это предстоит решать.

Мир неоднороден, особенно третий мир. Рост рождаемости, свободное перемещение по миру приводит к тому, что стандарты "жизни лучше, чем вчера" ускоряются сверх планов архитекторов нынешнего миропорядка. Терпеливость и независтливость тоже разнятся от этноса к этносу. Плюс, выпирание этого самого госддолга США из-под маскировки экономического мирового благолепия становится совсем уж неприличным. Практически встала реальная торговля реальными резервными драгоценными металлами. Биржевая торговля золотом для управляющих резервами центральных банков практически не подкреплена реальным обладанием или контролем за приобретаемыми золотом и редкоземельными металлами, металлами платиновой группы. Все остается на счетах стран в Депозитариях Нью-Йоркское и Лондонской бирж. Даже евроконтинетальные соседи по золотому миллиарду (Германия, Бенилюкс) не могут забрать оттуда свои золотые резервы, несмотря на предпринимаемые всерьез впервые с ШарльДеГолевских времен усилия. Не говорю уже про Китай и Индию, которым точно ничего не светит в этом плане.

В результате, проблема желания жить лучше, чем вчера встает не перед колониальными властями, как раньше, а перед политическими элитами стран третьего мира. Они начинают искать пути ответа на такие запросы населения своих стран. И иногда находят такие ответы, за которые сразу получают по лбу на манер все тех же экспедиционных карательных корпусов. Стоило большому другу и ставленнику США Саддаму Хуссейну задуматься об использовании тогда еще довольно молодого евро для диверсификации расчетов за продаваемую нефть, и он сразу стал диктатором, угрозой миру, обладателем оружия массового поражения. Стоило Муаммару Каддафи вылезти к соседям по ближнему востоку с идеей единого динара как региональной валюты, за которую можно будет торговать своей нефтью с остальным миром, и для него также все быстро закончилось. Не лезущие с такими идеями режимы-конформисты могут хоть каждый день забивать женщин камнями и не заикаться ни каких равных избирательных правах - их не тронут, так как они не угрожают миропорядку.

Полагаю, жизнь без госдолга и неразмещение золотых авуаров на нью-йоркской и лондонской бирже - основная причина выбешивания Путиным запада. Хотя у него это во-многом только тренд, а не полный отказ от размещения средств в долговых бумагах США. Но ведь и Каддафи с Хусейном были наказаны именно за тренды, а не за свершенные кощунственно-монетарные действия.

Наши с Вами споры носят только вопрос горизонта, сроков: можно ли и дальше еще пожить по предложенной американскими архитекторами схеме "живите лучше, чем вчера, но с условием что мы будем жить еще гораздо лучше, чем вчера"? Или предел уже достигнут и их "гораздо лучше, чем вчера" вкупе с нашим третьемирным "просто лучше, чем вчера" уже не умещается в ресурсы планеты? У меня подозрение, что второе. Кому-то приходится поступиться. Пока, чисто исходя из фактов и чисто из соотношения физических сил и политического влияния на планете, поступаться приходится нам и остальному третьему миру.

Чем это закончится? Ну как минимум тем, что жить лучше, чем вчера мы и остальной третий мир начнем заново, но с более низкой точки отсчета. А как максимум, о котором мечтает Путин, сместить вниз точку отсчета придется и золотому миллиарду, если России удастся запустить на своем примере процесс изоляции финансовых национальных систем третьего мира от дальнейшего накопленния внешнего долга США. Задача, из сегодняшнего дня кажущаяся невыполнимой. А с точки зрения простого обывателя, которому интересно просто каждый день вкуснее есть-пить, веселее жить, еще и ненужная. Свобода вкусно есть-пить, весело жить и есть в принципе свобода в западном ее обывательском понимании. Наверное, это и есть либеральная ценность основная. Любители вкусно есть-пить - открытые, веселые люди, способные ценить таких же веселых любящих вкусно есть-пить людей. В этой среде не принято задавать вопрос за чей счет банкет, засчет чего и засчет кого мы сегодня веселее и вкуснее, чем вчера едим и пьем? Точно ли засчет того, что мы стали лучше и больше работать? Или просто что-то удачно продали и теперь пропивем-проедаем? И тем более, даже при постановке такого вопроса глупо из-за очевидного неприятного ответа на него прекращать весело есть и пить. А тот, кто такие вопросы ставит, да еще и мешает весело есть-пить - очевидно неприятен, вплоть до статуса врага.

Мне задача-минимум нравится тем, что сместив назад точку отсчета мы отодвигаем на потом вопрос необходимости силового карательного разрешения здесь и сейчас вопроса недовольства третьего мира темпами продвижения по пути "лучше,чем вчера".

Задача-максимум нравится своей справедливостью. И гипотетическим равенством человечества не в абсолютном смысле, а в смысле равенства возможностей для развития.

Заранее предвижу тыканья в персонажей типа Сердюкова, Васильевой и так далее, которые, мол, жируют, когда нам плохо. Но они жировали еще круче, когда нам было лучше в прошлые годы. В их системе координат их образ жизни тоже ужался. Поверьте, имею сомнительное удовольствие наблюдать за некоторыми знакомыми из приближенных к верхнему слою общества. Забавно наблюдать со своей колокольни их расстроенность относительно изменившегося у них образа жизни. Но изменения очевидны и у них. Так что активность тыкания в эти персонажи зависит на 90% от степени Вашей и моей завистливости и амбициозности. У меня они на патологически низком уровне. Наверное, поэтому мне полегче:)

Извините, что опять длинно. Но лучше остынете, пока читали, чем будете ссориться и перебраниваться.
Готов обсудить, почему я неправ.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Сам к подпольному меняле пойдешь, если будешь подозревать, что у него погоны под пальто а у тебя статья на лбу написана (за сам факт, что ты к нему, а не в банк пришел за валютой или с ней самой?) :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху