Есть ли кризис в России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunnyc

В поиске разборок
Радуетесь что нагнули соседа, нучо, вполне по-русски, "достойно".

Приехал с казани, в город вливают бабло, стадионы настроили, пробок нет, автопарк дорогой, какой кризис бгг. Дороги в окрестностях ухандоханые в хлам, за их мкадом жизни нет. Неравномерное распределение и рос-пил угробят страну.
 

Алексей

Член Клуба
Радуетесь что нагнули соседа, нучо, вполне по-русски, "достойно".

Приехал с казани, в город вливают бабло, стадионы настроили, пробок нет, автопарк дорогой, какой кризис бгг. Дороги в окрестностях ухандоханые в хлам, за их мкадом жизни нет. Неравномерное распределение и рос-пил угробят страну.
Это ты колониальным державам расскажи, про нагибания всего шарика. Ну и новым демократизаторам нефтедобывающих стран.

Коррупция мешает стране. Вот только она стране мешала веками. Коррупция страшная: боярская, Бироновская, Потемкинская, Юсуповская, Меньшиковская, это по-верхам, типа Березовской-Ходорковской-Чубайсовской-Сечинской-Якунинской. Чиновничья, боярская, губернаторская, жандармская всегда была и червоточила - по низам.

Однако с нею вместе Россия к 1913-му году кормила пол-Европы и ее же контролировала. А вот сломала ей хребет - гребаная парламентская демократия и последовавший "майдан"-революция. Вполне себе импортная, как и почти "совпавшая" с ней первая мировая война.

Учите историю и не пытайтесь лечить насморк скальпелем. Иначе история вам же и отомстит.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Доооо, давайте и дальше жить с ублюдками-дупетатами, торгующими Россией налево-направо, и их друзьями чиновниками-взяточниками, которые за мзду и детский садик в асфальт закатают. Вместе с детьми внутри. И оправдывать это тем, что "ну мы же веками так жили..". Да вот хрен там. Взял взятку- на лобное место, плетьми запороть до смерти, и оставить там валяться, в назидание другим. И экзекуцию проводить в присутствии дупетатов, чиновников, милиционеров там всяких, и прочих...
И так, пока коррупцию не победим. А то под домашний арест этих ушлепков... Штрафики им... Только плетьми на лобном месте.
 

Bova

Видавший Cruiser
Доооо, давайте и дальше жить с ублюдками-дупетатами, торгующими Россией налево-направо, и их друзьями чиновниками-взяточниками ...
Ну, жить с либералами/демократами, которые ни в коем разе торговать Россией конечно же не будут, гораздо лучше. Да?
Навальные, немцовы и прочие шендеровичи, жидким гуськом бредущие на инструктаж в американское посольство годная замена "ублюдкам-депутам" и "чиновникам-взяточникам".
К частью из двух зол Россия выбрала меньшее.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ага. Меньшее. Просто распродать все к чертям, вывезти весь капитал за границу, устроить небывалую утечку мозгов, развалить промышленность, и превратиться в банановую республику, в которой экономику пара арабских шейхов по указке из Америки развалят за пару недель. Осталось царя короновать, и песенки ему по воскресеньям в церквях петь всей гурьбой. Ништяк выбор, чего уж там. Только вот я такого не выбирал.
Если в Москве куча джипов и апартаменты по миллиарду за метр строят, это ещё не значит, что вся Россия так живёт. Когда начнут расстреливать дупетатов и чиновников-взяточников, я первым попрошу себе автомат.
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
... распродать все к чертям, вывезти весь капитал за границу, развалить промышленность, превратиться в банановую республику, пара арабских шейхов по указке из Америки развалят за пару недель. царя короновать, песенки ему по воскресеньям в церквях петь
... Когда начнут расстреливать дупетатов и чиновников-взяточников, я первым попрошу себе автомат.
Какой-то горячечный поток сознания.
 

sunnyc

В поиске разборок
Ага. Меньшее. Просто распродать все к чертям, вывезти весь капитал за границу, устроить небывалую утечку мозгов, развалить промышленность, и превратиться в банановую республику, в которой экономику пара арабских шейхов по указке из Америки развалят за пару недель. Осталось царя короновать, и песенки ему по воскресеньям в церквях петь всей гурьбой. Ништяк выбор, чего уж там. Только вот я такого не выбирал.
Если в Москве куча джипов и апартаменты по миллиарду за метр строят, это ещё не значит, что вся Россия так живёт. Когда начнут расстреливать дупетатов и чиновников-взяточников, я первым попрошу себе автомат.
Готовьтесь, сейчас будет лекция на 2 экрана о великом натострахе, стратегическом балансе, о том что будет только хуже но надо потерпеть во имя великого достоинства и ценностей, некоторые на "я такого не выбирал" предложат вам валить в гомамерику если не нравится .
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не, пока всё проще- "горячечным потоком сознания " обозвали :)))
Конечно, горячечный поток) у нас же офигенная промышленность, все своё, да ещё и на экспорт отправляем, продукция- другим на зависть, учёные/врачи/инженеры к нам в очередь выстраиваются из западных стран, дороги шикарные, а налоги а них ничтожные, мы от цен на нефть никак не зависим (т.к. промышленность- см. выше), продукты питания производим все свои, и дупетаты у нас- самые честные в мире, взяток не берут, интересы сви не лоббируют, деньги в оффшоры не выводят, детки у них все сплошь в России живут, а заграницей у них ни вилл, ни счетов нету... Всем дупетатам дупетаты...
Я примерно знаю учреждения, где так мощно розовые очки втирают, а "либералы/демократы" только подтверждают мои догадки... У самого батя военный на пенсии. Все это я слышал не раз уже...
 
Последнее редактирование:

sunnyc

В поиске разборок
Не, пока всё проще- "горячечным потоком сознания " обозвали :)))
Конечно, горячечный поток) у нас же офигенная промышленность, все своё, да ещё и на экспорт отправляем, продукция- другим на зависть, учёные/врачи/инженеры к нам в очередь выстраиваются из западных стран, дороги шикарные, а налоги а них ничтожные, мы от цен на нефть никак не зависим (т.к. промышленность- см. выше), продукты питания производим все свои, и дупетаты у нас- самые честные в мире, взяток не берут, интересы сви не лоббируют, деньги в оффшоры не выводят, детки у них все сплошь в России живут, а заграницей у них ни вилл, ни счетов нету... Всем дупетатам дупетаты...
Я примерно знаю учреждения, где так мощно розовые очки втирают, а "либералы/демократы" только подтверждают мои догадки... У самого батя военный на пенсии. Все это я слышал не раз уже...
Ну и что? Известно, что 99% здешних из росстатных 82% ответят в стиле <<мы чо тупые чтоль и не в курсе, открыли америку и т.п.>>. Это нравится, это терпится, это поощряется, нападки нивелируются, бурлящих заклевывают. Это фетиш такой бать себя. Это и есть пострашнее всех недостойных огромной богатой страны реалий. Это лечить надо, а в топку еще подбрасыают, управлять то кодлой надо и капитальчики так легче ныкать. Но в целом, уровень культуры и образования не только не противится, но с аппетитом принимает это пойло.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
Спасибо, что все правильно сказал

о великом натострахе, стратегическом балансе, о том что будет только хуже но надо потерпеть во имя великого достоинства и ценностей, некоторые на "я такого не выбирал" предложат вам валить в гомамерику если не нравится .
Остальным - бурлите, беснуйтесь и негодуйте. Меня в 90-е годы демократизаторы мэстные не меньше выбешивали. Вместе с приватизацией, залоговыми аукционами, Березовскими-Гусинскими-Ходорковскими-Авеными-Фридманами-Алекперовыми-Вяхиревыми и прочими светочами российской экономики и политики. Ниче - пережили и этих. Вы не отчаивайтесь. Глядишь, снова местами поменяемся. Мне бы не хотелось, но жизнь она, зараза, как зебра. А мы - блохи, по ней прыгающие. Всяко может быть. Для Вас черная полоса у России сегодня, для меня - 20-25 лет назад.
 
Последнее редактирование:

Diesel

Ветеран Движения
Не могу говорить за коммерцию. но в госслужбе сейчас кризис хорошо ощущается =) ... это и массовые сокращения и сокращение з/п ... в общем полный букет...

Всем привет, кста ;)
 
N

nester05

Гость
бред вы все несёте и спекулитивно верещите,это вам не так,это вам не то,вы как дети малые)))пох справимся,чтобы на кого то тыкать,для начала в зеркало глянте..и назад обернитесь...что ВЫ сделали для процветания своей страны..вам не нравятся налоги))13%...много бл государство вас обдирает как бл липку..в усранине до кипеша 25%..было в польше 40%....подоходний налог...если будут драть налог как в польше)))мы сибирь всю укатаем в асфальт...)))так что прежде чем вопить ах как херого..обернитесь и глянте на свои дела..для страны!..для страны,а не для себя)))так что завязывайте нытьё..будте мужиками!)
а,это вам на посашок!
http://www.youtube.com/watch?v=UyXr...bjn4wovmgiz4mb&google_view_type#gpluscomments
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
О, ещё отличная новость: михалков и Кончаловский просят у государства миллиард (МИЛЛИАРД!!!!!) рублей на создание сети общепита.
Отлично просто! :dash2:
И ведь предложили дать им :lol::lol::lol::lol::lol:
Мне кажется, этот усатый хрен михалков просто не знает границ...
 

Алексей

Член Клуба
О, ещё отличная новость: михалков и Кончаловский просят у государства миллиард (МИЛЛИАРД!!!!!) рублей на создание сети общепита.
Отлично просто! :dash2:
И ведь предложили дать им :lol::lol:
Мне кажется, этот усатый хрен михалков просто не знает границ...
Да, этот поддерживатель режима дороговато обходится стране. Увы, деньги еще не до конца кончились. Иначе и он бы поддерживал подешевле и другие подешевле нашлись бы.

Дичь идеи даже не в том, сколько он просит. Суть в том, что продавать-поставлять то, что эта сеть изготовит, он намерен в социальные учреждения: детдома, школы, интернаты итп. То есть государство же и должно будет у него купить то, что оно произведет на его деньги. :)
Не сильная сторона у нашей власти экономика:). Всегда это говорил. С политикой получше :).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
НЕ с политикой, а с пропагандой.... Геббельс одобрил бы. Что там у них с политикой, я хз. Я вообще хз, как может быть с политикой хорошо или плохо. Политикой государства должно быть ПРОЦВЕТАНИЕ СВОЕГО НАРОДА. А у наших дупетатов и царя только набивание кармана и раздувание ЧСВ. Москву и Питер не берите в расчёт...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser


К слову, не только политики оху*ли у нас и не только они пи****сы, каждый из жителей у нас немного такой. Вот меня волнует ща ток одно - доллар падает, а цены остаются такие же. если даже не растут... Что, виновато правительство? Нет, просто люди решили срубить бабла с лохов (с таких же людей как они, только работающих в другой сфере).
А если судить по википедии и тамошним следствиям кризиса, то да, кризис есть. Ток я чего-то не понял в чём смысл его обсуждения, он ровно такой же, как и в нам всем известной теме "Украина территория конфликта", ток теперь обсуждаем не СШП и Украину, а Россию, оно мб конечно правильно, мы ж вроде россияне, но от очередных срачей и осуждений власти (хотя имхо в первую очередь людям на себя же пенять надо, правильного товарищ nester05 написал, следи за своими поступками) жизнь не за цветёт.
Ну а товарищ sunnyc как обычно рассказывает что мы типичные единоросы и\или привыкли сидеть и нихуа не делать сами, при этом почему-то он сам не балатировался никуда, а власть обсуждает и\или свои "реформы" выдвигает на форуме посвященном даже не определённой марке, а конкретной модели авто, а, почему-то, не на портале гос услуг, например... Странно, к чему бы это.

Не могу говорить за коммерцию. но в госслужбе сейчас кризис хорошо ощущается =) ... это и массовые сокращения и сокращение з/п ... в общем полный букет...

Всем привет, кста ;)
Привет! У нас вроде уже по-отпустило, до этого сентябрь-ноябрь включительно просто забирали из зп 10% просто делая каждый месяц приказ типа в связи с "не доработкой по бюджету" и 13ю ЗП не выдали, ну благо сейчас зп платят в полном объёме (Хотя я не совсем понимаю госслужба мы или нет, вроде и относимся к Роспотребнадзору, а вроде как и фирма типа коммерческая, хотя самый самый главный у нас товарищ Покровский, директор ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора...) а по поводу сокращений тоже хер поймёшь, сократили одних, нахватали других, сократили работников, набрали всяких менеджеров проектов и прочего которые получают как 3 работника, подняли ЗП хер знает кому, а работу скинули на других бесплатно...
Опять же, виновато правительство? Врядли
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
НЕ с политикой, а с пропагандой.... Геббельс одобрил бы. Что там у них с политикой, я хз. Я вообще хз, как может быть с политикой хорошо или плохо. Политикой государства должно быть ПРОЦВЕТАНИЕ СВОЕГО НАРОДА. А у наших дупетатов и царя только набивание кармана и раздувание ЧСВ. Москву и Питер не берите в расчёт...
Ну остался от Российской Империи СССР, от СССР осталась РФ. В какой из этих моментов обгрызания страны народу лучше становилось? Ну кроме дорвавшихся до власти проходимцев. Останется от РФ ЦФО или Москва с Областью - думаешь тебе и большинству лучше станет? Или уже есть бизнес-план по личному вхождению в число проходимцев-колаборационистов после очередного развала страны?
Так что в моем понимании "с политикой неплохо" - это то, что власть готова защищать территорию, с которой кормится и набивает карманы. Хуже было, когда власть продавала территорию страны, недра и ее исключительные экономические зоны и акватории, чтобы набивать свои карманы. Карманы власть набивает везде, в любой стране. Для этой власти страна - корова, которую можно доить долго и вдумчиво. Для Ленина и Горбачева-Ельцина страна - это корова, которую можно зарезать и распродать на мясо. Мне симпатичнее первый вариант.
 
Последнее редактирование:

RostiSlav

GT Cruiser
У меня реально на прежний образ жизни не хватает, но привыкаеш ко всему, просто к хорошему гораздо быстрее да и ломает дольше.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху