ELM 327 не конектится

hupazu

В поиске разборок
Здравствуйте. Приобрёл на али elm327 не могу продиагностировать пишет что нет конекта с эбу и с elm-кой. Кто пробовал этот прибор подскажите что нибудь! Может быть elm на пт не работает?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Привет у меня USB ELM327, с ноутбука всё идёт. Какая у Вас верия ELM (USB, Bluetooth или wi-fi)? К чему подключаете (телефон, ноут, планшет)? Какая система (XP,7, android)?
Сам знаю, что с 7 виндовсом пришлось немного повозиться :)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Блютуз версия будет работать только на винде и андроиде
Вайфай только на винде и айосе
 

hupazu

В поиске разборок
Может быть вам скрины отправить, так вы быстрей разберётесь?
 

hupazu

В поиске разборок
Здравствуйте. Приобрёл на али elm327 не могу продиагностировать пишет что нет конекта с эбу и с elm-кой. Кто пробовал этот прибор подскажите что нибудь! Может быть elm на пт не работает?
Может быть вам скрины отправить, так вы быстрей разберётесь?
Только я не пойму как их отправить.
 

Corvette

Член Клуба
У меня на андроиде на смартфоне работает через wi-fi. Но слышал, что такое не у всех бывает
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
У меня на андроиде на смартфоне работает через wi-fi. Но слышал, что такое не у всех бывает
Хммм интерестно, я просто хочу прикупить wi-fi ELM, чтобы к Android планшету его подключить, а то со шнурком неудобно :) Значит есть вариант, что и не подключится :(
 

Corvette

Член Клуба
Корвет а вы причину не выяснили?
Мне нечего выяснять было, заказанный мной на AliExpress подключился после получаса тыканий через приложение Torquе, шедшее в комплекте. Просто до заказа слышал, что бывают проблемы, некоторые просто не работают.
 

hupazu

В поиске разборок
Какая программа установлена на планшете? ( ну и чисто теоретически далеко не у всех планшетов есть синий зуб :D )
Сначала пробовал Torque(free) с плей маркета, потом попробовал прогу с дискаTorque, шла вместе elm-кой.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
hupazu - посмотрите видео ссылкой выше, может поможет :)
 

Corvette

Член Клуба
Там два файла идет, один по bluetooth, другой под вай-фай, может не тот установил? В руководстве написано только про blue, про вай пришлось самому догадываться
 

hupazu

В поиске разборок
Блютуз версия будет работать только на винде и андроиде
Вайфай только на винде и айосе
а есть у вас возможность сообщить какие нибудь подробности или детали о сопряжении и настройке, а то я перепробовал всё. И всё таки и скину скрины.
 

hupazu

В поиске разборок
Блютуз версия будет работать только на винде и андроиде
Вайфай только на винде и айосе
Когда авто не запущен вставляю elm через пару секунд на планшете появляется окно для ввода пароля для соединения по блютузу. Ещё заметил что на плате elm три светодиода, красный светодиод горит постоянно, зелёный секунду, две после соединения с колодкой авто. И вот что получается после запуска дигателя. 1.JPG

2.JPG

3.JPG
 

hupazu

В поиске разборок
Ну что посоветуете товарищи новый покупать или этот ещё заработает?
 
Сверху