ELM 327 не конектится

Sanya2978

Видавший Cruiser
Проверь на другой машине.
Я купил адаптер, проверил на 3х машинах - не работает, только светодиод горит и все.
Но его ни одного устройство не видит вообще.
А твой, получается, виден, но ты не можешь подключиться к машине (имхо).
 

hupazu

В поиске разборок
Я думал об этом, при первой возможности проверю на другой машине. Спасибо.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да к любому соседу по парковке обратись с просьбой. Поди, не каждый так торопится,что 5мин не сможет уделить.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Моргает знак авто - значит не соединился.
Попробуй зайти в настройках блутусы - там должно определится устройство, название типа OBD II, не ошибешься.
Подсоедини это устройство вручную, понадобится вести пароль (0000, 1111 или 1234 - у меня было последнее).
После этого ручного коннекта все начинает работать само.
Я подключаюсь через смартфон на андроид.
В машине установлено головное устройство с андроидом, но там какой-то обрезанный блутуз, который работает только с телефоном для звонков и музыки.

Друзья, подскажите, не могу понять - можно ли через EML стирать ошибки по фарам на рестайле или это все ложь и провокация? Никак не могу найти конкретную инфу по этому поводу. Другие ошибки видит, а по фарам - то ли не видит, то ли их нет, а фара не горит. :)
 

hupazu

В поиске разборок
Я уже всяко делал, сегодня на фольце поло проверял, накая же хрень. Думаю в лотерее с китайцами я проиграл.
К стати у меня с фарай та же история была, тему поднимал года три назад. В итоге через реле запитал обе фары и вот уже четвёртый год.
 

SPanter

Кёрхер Мэн
То есть через настройки анроида это устройство соединено или не соединяется и там?
Есть еще вариант - проверить на другом андроид-устройстве (смартфоны, другие планшеты), на Torque Free.

По фаре - почти уверен, что по приезду к спецу с нормальным компьютером - он эту ошибку увидит, по-этому и хочу выяснить должен ли EML видеть эту ошибку. Если - да, то искать как и где, может другое приложение. Если - нет, то вопрос закрыт, еду к мастеру.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
елм - это просто устройство-адаптер связывающее ваш компьютер(планшет) с блоками управления машины , оно получает АТ команды по типу старинного телефонного модема , и преобразовывает их в соответствующий протокол , и наоборот.
По хорошему надо знать что у нее спрашивать , и она это радосно вам ответит. Тоесть все зависит от программного обеспечения - которое гараздо шире на устройствах с виндоус , есть возможность прямо из режима терминала задавать ат - команды.
Про тимп модуль и фары не знаю не скажу , но попробуйте поиграться не с андроид устройсвом , там куча программ возможно что то и подойдет.
 

estrige

Ветеран Движения
заказывал с Китая эту фиговину, приехала какашка которая постоянно требовала ПИН, была выкинута в тот же вечер)))
 

Antonitto

Ветеран Движения
У меня к примеру по неопытности была загвоздка с коннектом устройства и мобилки...
А именно, надо всего лишь было сделать видимым для всех устройств по блютузу даётся 2 мин...
а пинка там простая 1234
 

SPanter

Кёрхер Мэн
У меня к примеру по неопытности была загвоздка с коннектом устройства и мобилки...
А именно, надо всего лишь было сделать видимым для всех устройств по блютузу даётся 2 мин...
а пинка там простая 1234
У меня точно также, конектит моментально, если правильно настроить.
Пин надо вводить не из приложения диагностики, а при конекте через устройства. То есть сначала конектим, потом лезем в приложение и все будет работать.
 

estrige

Ветеран Движения
за дурака то не держите))) эта фиговина пин требовала при входе в программу диагностики, причем с интервалом секунд в 5, проверял аж на пяти разных девайсах везде к устройству коннект проходил а как только запускал программу сразу начиналась свистопляска с пином
 

SPanter

Кёрхер Мэн
Не держим :) Переживаем! Хотим чтобы все работало!
Вот выше грамотно посоветовали еще и через ноут попробовать.
Может у андроида конкретно с этой железкой какие-то сложности во взаимопонимании, я читал, что такое бывает. Производителей этой штуки великое множество и платы разные, соответственно и драйверы тоже.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
то видать такое оно китайское г-но , бывает.
Не рвите сердце , самый кайф в елме и торки , можно увидеть графики работы лямбды и датчиков в онлайне.
 

estrige

Ветеран Движения
мне работающий Елм приятель презентовал, а китаец еще и деньги вернул за барахло)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
http://styling4car.ru/products/2947373
бери маленькую - можно ее там в разьеме оставить навсегда , и она не мешает ногам , а большая слишком торчит , можно задеть и сломать. И еще она засыпает когда машина выкл и не потребляет энергии.
Там же есть диск с прогами , ставятся они на ноутбук , но нужно повтыкать при настройках виртуального порта , в инете есть инструкции на эту тему. Ну и соответственно глючность нелицензионного по.
Для андроида самая интересная - это Торки , но она ест только мотор и показывает графики , в коробку не лезет. И куча всяких приколов - типа GPS (я не подключал)
В просторах инета встречал прогу - она меня спрашивала при входе , обнаружено 2 модуля мотор и коробка куда пойдем? Сканмастер лайт вроде название , она быстрее считывала и стирала ошибки чем торки , но не показывала графики.
Вообщем возможностей валом с елмкой , но как сказал мне один парниша - надо понимать ,что она мне тут пишет , на чистом английском языке - это раз , а второе о чем она пишет.
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
говорила мама,- "учись, сынок".:dash2:
тестовые значения на исправном двигателе и в различных режимах знает кто нибудь?
на пример: сколько кПа должно быть во впускном, какой угол открытия дроссельной заслонки правильный и т.п.?
а то я как-то гляжу в книгу, а вижу фигу.
 
Сверху