Двигатель потряхивает на холостых

Shaman

Звездный Cruiser
однозначно не будет хуже, только лучше.
поздравляю!
 

anton_ch

Кёрхер Мэн
Да и еще, хотел спросить совета, на коллекторе стоят прокладки резиновые. Насколько я понимаю их бы желательно поменять. Четыре внизу и одна на заслонке(ниже их там еще несколько, но туда я не лазил), как проверить в каком они состоянии и насколько они выполняют свою функцию???(если при работающем двигателе поднести прикуренную сигарету?)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня было такое же явление , причина свечные провода , но ошибку не давал гад странно очень.
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
Всем привет:)
Где приобретаете новые оригинальные запчасти подскажите плиз.
Купил две недели назад машинку 2004 мехиканка АКПП пробег 96000.
Состояние идеальное, но есть мелкие недочеты. Слегка подтряхивает на холостых, сальники пыльники, масло в коробке пора менять или нет. Машина с 2008 в России один хозяин хранение гараж, зимой не ездил и накатал около 30000 всего.
 

Mr.ZAN

В поиске разборок
спасибо. А в какой теме пообщаться по всем тонкостям
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
для каждого вида неисправностей есть свой раздел , туда пишешь и спрашиваешь,
еще на форуме есть Дозморов он продает запчасти.
 

Daniil

В поиске разборок
Здравствуйте!
Собираюсь заменить высоковольтные провода и свечи (потряхивает на холостых). Подскажите, пожалуйста, что из инструмента потребуется и что нужно и в каком порядке надо будет снять?
 

Shaman

Звездный Cruiser
здравствуйте.
вам понадобится чемоданчик с ключём трещётка и головы к нему.
скинуть верхнюю часть впускного коллектора.
инструмент по минимуму.головы 8, 13 и 15 мм. могу ошибаться.
сзади у коллектора надо будет не забыть ещё трубку EGR открутить.не знаю, как у вас, но у меня на 13 и 15 мм.
тот, что 15 мм. подлезть можно только накидным.
 

Shaman

Звездный Cruiser
к стати, можно заодно и заслонку дроссельную промыть, так, на всякий случай.;)
 

Daniil

В поиске разборок
Впускной коллектор половинится (снять верхнюю часть, затем нижнюю)?
 

Shaman

Звездный Cruiser
накройте чем нибудь 4 канала нижней части коллектора во избежание попадания туда мусора.
 
R

realizedream

Гость
Блин, уже месяца два борюсь с такими же симптомами! Свечи менял, Заслонку и РХХ чистил - ненадолго пропало, и опять!!! Провода видимо!
Сегодня на дальняк ездил, появилась еще странная дерготня на больших оборотах после резкого ускорения (обгона например).
Кто даст ума, что может быть??? Вот думаю фильтр топливный не менялся ни разу (скорее всего)? У соседа на Чирокки такая же беда- говорит датчик скорости виновен?!
 
Сверху