Дам советы по ремонту

Grushka

Limited Cruiser
Всем здрасти)))))

Купила я себе крузю в феврале в Литве,привезла в Минск- радости моей не было придела ( мечтала об этой машине уж очень давно!):pT:

А сейчас у меня начались проблемы.....:dash2:
1. после замены масла(залили 20-ти тысячное), проехав примерно 3 тысячи. Масло куда-то как испарилось...Щуп был сухой....Думала, что днищем где-то на природе цепанула....Залили 1.5 литра утром повезли на станцию где меняли масло, начали смотреть, показывает больше уровня....ничего нигде не течет- все ОК!!!! Проехала еще тысяч 5...замер- масла почти нет.....Замер утром следующего дня -больше половины....Приехала на СТО. Замер- масла нет.....Залила 1 литр,замер- больше половины.....В общем фиг пойми.:help:.....Что делать?
2.Трабл со сцеплением....сначала, когда машина прогреется туго включались первая, вторая и задняя передачи.....теперь просто кошмар- ехать почти невозможно.....только если по кольцу..Первая вообще не включается причем она не "хрюкает" а как будто во что-то упирается и не идет. Вторая по-лучше но тоже фигово. Завезла на станцию, сказали полностью менять сцепление. Позвонила по запчастям...говорят что на мою машина можно только комплектом с маховиком покупать и новое все это стоит - 550 у.е:hang2:.....Как-то крутовато....Начали смотреть....пришли к выводу что там скорее всего поизносились в корзине лепестки и оно не выжимается до конца....т.к. если чуть чуть надавить на цилиндр,происходит такой щелчек, и все отлично втыкается.

Ребята, помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!



Друзья, спешу поделиться радостью!!!Сцепление мне починили без замены)))) Прокачкой...Не смотря на то, что его прокачать нельзя мне все сделали врезав туда шруз!!!:yahoo: Заменили так же жидкость, которая уже была негодная и ее не хватало....

Крузочка едет просто замечательно, передачи переключаются как и раньше- легким прикосновением!:good:
 

Grushka

Limited Cruiser
Ну вот была радость стало горе:dash2: (((((((((((((

В общем мастер меня предупредил, что либо станет все ок, либо сломается совсем....Так вот Пришел трындец окончательно. Сначала было просто все супер. Потом я уехала на отдых и Кузеньку оставила тут на молодого человека, он естестно и ездил....Ну так вот по приезду:
машина сначала издавала странный звук, как будто что-то зажовывает...Потом педаль сцепления запала и все передачи перестали включаться, машина задергалась и появился звук звеняще-дребежаще-рычащий ( Жуть просто:shok:). я докатилась до обочины и заглохла....


Мастер мой ушел в отпуск и будет только в середине сентября :(:dash2:
Из этого опять вопросы следующего характера:
1. Слышала, что подходит сцепление от неона. Это так или лучше даже не пробовать?
2. Можно ли как-то разобрать вообще сцепление? Я узнала, что можно приобрести отдельно диск сцепления....И если это возможно может кто-то подскажет мастера в Минске?????

Помогите ПОЖАЛУЙСТА мне и бедной кукурузке:girl_to_take_umbrag !!!!!!!!!
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Всем привет!!!У меня что-то непонятное когда заводишь на холодную,работает отлично,но когда начинает прогреваться(это происходит всегда имено на первом делении датчика температуры),начинает троить и иногда глохнет :( ,если глохнет,завожу и таких проблемм нет,на прогретую работает идеально-свечи,провода новые(со старыми тоже такая проблемма была,потому и поменял,думал они).И вопрос по коробке,у меня ПТ 2,4 автомат 2005г.,когда переключаю с паркинга на драйв,и(или)заднюю,чуствуется небольшой толчек,металлического и прочего стука нет,это нормально или как должно быть?Огромное спасибо всем кто откликнется.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Кстати нашел фирму в Минске,которая возит оптику на наши машинки,цены дешевле чем на разборках(не реклама,сам у них заказывал).Просто я свою брал из штатов,под замену-1 задний стоп,2 нижних противотуманки в сумме 140уе вышло,а на разборках по 100 за один задний фонарь хотели.
 

Grushka

Limited Cruiser
Кстати нашел фирму в Минске,которая возит оптику на наши машинки,цены дешевле чем на разборках(не реклама,сам у них заказывал).Просто я свою брал из штатов,под замену-1 задний стоп,2 нижних противотуманки в сумме 140уе вышло,а на разборках по 100 за один задний фонарь хотели.
И сколько один стоп стоил, если не секрет???
 

Masik 55

Видавший Cruiser
На счёт "троит" хз (к подъемникам), а толчки должны быть (не большие).
 

Masik 55

Видавший Cruiser
А где, кстате, этот "специалист" spider2010? Создал тему и в кусты!:p
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Спец по ремоту!!!Чтож ты тему не поддерживаешь?!Сегодня был на СТО,сказали какой-то датчик,в понедельник будут теститть на холодную....отпишусь о результатах.
 

Niko

В поиске разборок
Машину знаю уже вдоль и поперёг знаю хороших ремонтников,могу посоаетывать.Беларусы обьеденяйтесь.!!!
Привет! Я не беларус, но объединяться всегда готов! Учитывая вашу осведомленность интересуюсь: подушку двигла, правую нижнюю, можно поменять без опоры в целом?
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет! Я не беларус, но объединяться всегда готов! Учитывая вашу осведомленность интересуюсь: подушку двигла, правую нижнюю, можно поменять без опоры в целом?
Я не специялист, но хотелось бы знать, что значит -"без опоры в целом"?
Меняется все эта штука, целиком...

 

Niko

В поиске разборок
В целом, я эту хрень имел ввиду, а под подушкой понимал мягкую резиновую часть большего размера. Меньшего размера похож на сайлентблок.
 
D

deksa

Гость
Кстати нашел фирму в Минске,которая возит оптику на наши машинки,цены дешевле чем на разборках(не реклама,сам у них заказывал).Просто я свою брал из штатов,под замену-1 задний стоп,2 нижних противотуманки в сумме 140уе вышло,а на разборках по 100 за один задний фонарь хотели.
привет
а телефончик фирмы есть?
если можно - в личку

а то мне один вредитель задний фонарь разбил, а найти такой же не может...:ireful3:
 

remezz

Кёрхер Мэн
Вот беда , на холодную заводим машину, если не нажать педаль газа - сразу глохнет... ладно, нажимаем педаль газа, держим обороты, пока машинка не прогреется до рабочей температуры - при отпускании газа - сразу глохнет... Как только машина прогрелась, повторяем процедуру - всё работает идеально... Компьютер подрубали, ошибок нет, всё отлично.. .... в какую сторону смотреть? Клапан ХХ прочистили.. крышка впускного коллектора не «сосёт» ..ребята, подскажите, на что грешить, что проверять??? пожалуйста!!!еще заметил, что патрубок который из клапанной крышки в впускной коллектор идет сжимается..если его снять то заводиться и работает на высоких оборотах .. Минчане, может подскажете еще кто какие станции посещал? где спецы нормальные...а то как куда не позвонишь--все--"" оо """ пт круизер--не --у нас все занято...)))))
 

maestro116

Panel Cruiser
Клапан холостого хода. Я бы снял корпус дроссельной заслонки и хорошенько отмыл. Задача клапана ХХ- открывать канал для дополнительного подсоса воздуха (скорей всего- он у Вас подзабит всякой шнягой), в обход дроссельной заслонки. Счетчик воздуха (MAP-sensor) у Вас исправен. Тому доказательство: При нажатии на педаль газа двигатель работает.
Дело тут в алгоритме блока управления двигателем. Получая сигнал от датчика температуры двигателя, он подает больше бензина (большее время открытия инжектора), а воздуха не хватает, бензин "тушит" свечи. На прогретом двигателе подача бензина резко сокращается и двигателю становится достаточно воздуха.
 
Последнее редактирование:
Сверху