Белорусская диаспора

Barsoi

Член Клуба
Я буду в Минске три недели с 18.10 по 06.11... Но без Кузи :(
Без Кузи ? (не за рулём)
Без семьи ? (без забот, хлопот и тёщиного контроля)
Да целых три недели ? (это почти отпуск)
Тебе тренировать печень надо начинать прямо сейчас ... ... ...:lol:

P.S.
Буду рад встрече,
Будем :drinks::good: !!!!
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Обязательно будем - ведь Кузя у меня всегда с собой (пока в сердце)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Караул!!!!

В Беларуси ответственность за превышение скорости при видеофиксации данного факта будут нести собственник транспортного средства. Это предусматривает указ президента "О мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения с использованием специальных технических средств" № 454. Он вступает в силу через месяц со дня опубликования, 6 октября 2010 года.

Согласно новому указу, при фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства, за исключением ряда случаев.

Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной специальными техническими средствами.

По требованию должностного лица органа, ведущего административный процесс, юридическое лицо обязано в пятидневный срок предоставить информацию о лице, управлявшем транспортным средством, принадлежащим этому юридическому лицу, при фиксации превышения скорости движения таким транспортным средством специальными техническими средствами.

Если владелец не согласен с привлечением его к административной ответственности или имеет доказательства того, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц, оно вправе подать письменное заявление в ГАИ МВД по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления о наложении административного взыскания.

Постановление о наложении административного взыскания утрачивает силу в день получения указанного заявления или протеста прокурора. Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня утраты силы постановления о наложении административного взыскания.

Протокол об административном правонарушении не составляется. При этом должностным лицом, уполномоченным составлять такой протокол, выносится постановление о наложении административного взыскания без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс. Данное постановление вступает в законную силу с даты его вынесения.

Постановление о наложении административного взыскания может быть опротестовано прокурором.

В случае если собственником (владельцем) транспортного средства является юридическое лицо, привлечению к административной ответственности подлежит лицо, управлявшее таким транспортным средством.

Административное взыскание налагается в виде штрафа. При этом применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях размер штрафа составляет 0,5 базовой величины.

Если превышение скорости зафиксировано у транспортного средства иностранного гражданина или лица без гражданства (за исключением лиц, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь), у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания, о чем составляется протокол. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортным средством.

Указ президента действует до вступления в силу закона Республики Беларусь, предусматривающего приведение Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в соответствие с указом.

При этом Совмин в трехмесячный срок обязан обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с указом, а также "принять иные меры по реализации настоящего Указа".

Указ вступает в силу через месяц с момента опубликования.
 

Staff

Кёрхер Мэн
/

Спокойствие, не надо так громко кричать "Караул!". Если сам за рулём - будь бдительным, а уж если кому-то дал покататься - извини... сам, как говорится, "про..." . Вспоминаю флотскую поговорку "Североморец, будь бдительным, не щёлкай еб...м !":D:D:D
 

Barsoi

Член Клуба
Напомните, сколько нынче у нас за превышение скорости положено ?
А то я за превышение последний раз штраф платил в мае 2006 года под городом Узда.
Да и то мне тогда выписали штраф "за ремень безопасности", после долгого препирательства с инспектором на дороге....

Может и нет повода для "караула" ...
В конце концов, не могу себе представить ситуацию, чтобы я не нашёл, кому предъявить претензию по уплате штрафа, обычно всё помню, кому и когда давал автомобиль (с Опелем-Омегой и Пежо-Партнёром бывало такое).
 

Staff

Кёрхер Мэн
.

А хрен его знает, ни разу не платил у нас. Один раз в татарии этим летом, даже пенсионник не помог.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Мда.... Машину свою никому не давал и давать не собираюсь, скоростной режим обычно блюду, но! Караул не в этом, господа гусары. Тут есть юридическо-бюрократические тонкости, которые, в принципе нет смысла обмусоливать не на юридическом форуме :) Не буду засорять эфир.
 

Barsoi

Член Клуба
Мда.... Машину свою никому не давал и давать не собираюсь, ... ... ... ...
Случаи разные бывают - мужья, жёны, дети, родители иногда используют автомобили своих жён, мужей, родителей, детей, соответственно. Так сказать, без переоформления в ГАИ.

У меня было пару случаев: чтоб одолжить у знакомого на вечерок грузовичёк или микроавтобус - приходилось дать свой Пежо-Партнер владельцу грузовичка, как подменку, до дома доехать, потом, утром или тем же вечером поменять обратно, ... ... ... Да мало ли чего ещё бывает...

Что, Антон, жена твоя к зиме получит водительское удостоверение - ты ей на Кузе порулить не позволишь ??? :shok:
Автомобиль - это прежде всего автомобиль.

Согласен с Валерием Staff - ом.
"Не щелкать ......." - со своими - разберёмся, а продажу посторонним людям необходимо оформлять официально. :rtfm:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Народ я не "про щёлкать".... К сожалению, в силу (или в слабость) своего статуса, я не могу здесь развивать мысль о административной грамотности сотрудников ГАИ
 

Staff

Кёрхер Мэн
.

Я мог бы рассказать и о грамотности некоторых оперов, с которыми приходилось работать. Но ,как принято говорить, "в семье не без урода".
 

Staff

Кёрхер Мэн
Привет,дружище! Сейчас у нас пока затишье, грибная пора и т.д., но если появятся вопросы или темы, пиши. Думаю, что наши форумчане заглядывают сюда.
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
... ... ... видеофиксация
... ... ... вступает в силу
... ... ... 6 октября 2010 года.
... ... ...
Вот :
Расположение камер видеофиксации для нафигаторов Гармин
Расположение камер видеофиксации для нафигаторов Навител

Камеры видеофиксации будут установлены пока только по трассе Е-30 (она же М-1).

А вот в картинках:
Правда только две раздобыть удалось.


Крузевод ! Будь бдителен ! :rtfm:

P.S.
Модераторам ПТКруизерКлуба отдельная благодарность за присвоение нашей теме метки "ВАЖНО" :yahoo:
 

Родион

В поиске разборок
кста.... а крузак с тюнейной мордой и задним бампером клубный ??? видел его сегодня на червякова 6, правда номер не запомнил... морда симпотная зад не нра...
 

Barsoi

Член Клуба
кста.... а крузак с тюнейной мордой и задним бампером клубный ??? видел его сегодня на червякова 6, правда номер не запомнил... морда симпотная зад не нра...
Если ты о том, у которого сплошной гриль до пола, то вижу его тоже на Орловской регулярно (почти каждое утро навстречу попадается) но никто из здешних крузеводов не выкладывал фотки его, как своего.
Не мелькал он на этом сайте.
 

Родион

В поиске разборок
Сегодня опять был на червякова, делала потолки там... катался уже под окнами. Да там грилль до пола, задний бампер без выпуклостей (слип-стайл), в противотуманах еще ксенон... задний бампер мне нрааааа!!!
 
Сверху