Ахтунг!!! Катализатор...

Dr.Gonzo

Член Клуба
Ошибка не уйдет пока не поменяете датчик. Ничего прошивать не надо. Какой датчик ставил предыдущий владелец остается загадкой.

Давайте ВИН машины, помогу с датчиком.
3C8FY68834T265051

А как проверить работоспособность датчика??
 

pulse

Видавший Cruiser
dozmorovds а мне те же номера по датчику подойдут или другие по вину?
это датчик котрый на каталике вкручен или который до каталика?
 

pro100filimon

Кёрхер Мэн
Народ я так и не понял общий вывод с этих тем, поясните пожалуйста кто сделал.
Собираюсь ставить пламегаситель. Соответственно лямбда-зонд воткнуть будет некуда. Из этого вопрос - искать обманку на какой-то микросхеме или достаточно перепаять текущий зонд, или вообще достаточно отрезать провода, и впаять туда чего. То что здесь лежала ссылка там было сопротивление и кондер, перед этим говорили, что еще нужен диод, но на схеме я его не увидел. В общем просьба дать нормальную рабочую схему как обойти ошибку с кислородным датчиком, спасибо
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Есть пламегаситель с отверстием под лямбда зонд.
Я ставил вот что, http://www.drive2.ru/l/288230376152721444/
Делал именно по этому чертежу!
Вкручивается обманка, а в нее датчик кислорода и все!
Цена зависит от токаря (мне обошлась в 400р)
 

pro100filimon

Кёрхер Мэн
Есть пламегаситель с отверстием под лямбда зонд.
Я ставил вот что, http://www.drive2.ru/l/288230376152721444/
Делал именно по этому чертежу!
Вкручивается обманка, а в нее датчик кислорода и все!
Цена зависит от токаря (мне обошлась в 400р)
Интересует вариант с электронной обманкой. Так как его сам могу сделать, в приницпе даже на микрухе с обвязкой. Если можно просто впаять кондер и резистор, будет вообще супер. Пока будут переваривать каталик, сам сделаю. Вопрос в том что подойдет ли эта схема и можно ли оставить лямбду при этом решении, просто болтаться - мне так и не понятно.
 

pro100filimon

Кёрхер Мэн
Народ, кто делал заглушку по схеме выше? Отпишитесь пожалуйста. Можно ли так сделать не вкручивая зонд в пламе гаситель?
 

Анечка

Кёрхер Мэн
Мить, фигня, мне щас Кузю красят, обещают в четверг отдать, я пока на ОКЕ рассекаю. Здорово. В любую жопу без вазелина залетает :D :butthead:
Здрасьте) А можно узнать где краситесь?)) мне б не помешало. А то мне в сервисе за ремонт бампера и покраску объявили 12 тыщ рубликов:dash2:
 

Анечка

Кёрхер Мэн
Может, чтоб не паять и не красить, на разборе поискать в цвет...?
блин я его уже давно замяла, объездила пару мест, но там бампера были еще хуже моего, у меня то не сильно ток вмятина от угла блока бетонного и чуть решетку припаять, а то что я видела, мало того не в цвет (хотя у меня черная) так еще и деланные переделанные((( Но если мне кто подскажет хорошую разборку то буду только рада))
 
Сверху