Ахтунг!!! Катализатор...

АФОНЯ

Ветеран Движения
Немного неправильно - ошибки стирать надо при вкл зажигании и неработающем моторе.
По лямбдам - первый после прогрева , начинает работать по синусоиде , от 0.1 вольта до 0.9 , причем реагировать на педаль газа при этом.
второй должен при холостых постоянно висеть 0.1-0.15 вольта , а когда газанешь подыматься до 0.9-1 вольт , в твоем случае думаю завис первый лямбдик на значении 0.2 -бедная смесь- комп мотора дает команду на обогащение и поетому второй показывает 1 вольт постоянно богатая смесь. Расход при этом будет за 20-ку , и если дальше ездить то умрет катализатор.
Все это предположения надо все проверять. Мап - сенсор вроде в порядке.
Неисправности по лямбдам весьма "тонкие" , если ты отличаешь ток от напряжения , и умеешь делить на ноль - то вперед , думаю починишь сам , если нет лучше к подьемникам езжай , потому что неб.....ся и поломаешь машину совсем.
Да и еще совет будешь менять лямбдик , купи оригинал , дорого но оно того стоит.
НО СНАЧАЛА ПОДСОС ВОЗДУХА ПРОВЕРИТЬ!!!!!
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Хорошо бы)) Кто выбивал каталик и ставил проставку под 2-ой датчик, как изменилось поведение авто (расход, динамика) скажите пожалуйста.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Собираюсь пройти эту процедуру. Динамика точно улучшается. Про расход, присоединюсь к вопросу.
 

pulse

Видавший Cruiser
Информация на заметку.
Я переписывался с представителем компании BOSAL в РФ - мы сошлись на том что на 2.4 можно воткнуть
BOSAL 099-193 Каталитический нейтрализатор - стоит от 10 тыс.
это в 10 раз дешевле оригинала.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
На праздниках решился выбить катализатор. Все гайки и датчик кислорода отвернулись без проблем. Поставил проставку под второй датчик. Итог, чек не горит, расход снизился до 13л. на сотню))) :):):):)
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Сегодня выбил катализатор, лябду воткнули через мини-катализатор.
Ошибка все-равно выскакивает.
Предлагают программно отключить лябду, цену называю 10-15 тыс. руб.
Подскажите, есть другие методы ее отключения??
И могут ли официалы ее отключить??
Двиг. EDT, 2004г.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сверху