Авто PeLenG

M

Masssa

Гость
Всё то что перечисленно сдесь по диагностике, я делал на крайслере бесплатно.
 

PeLenG

Член Клуба
Всё то что перечисленно сдесь по диагностике, я делал на крайслере бесплатно.
Ну кто на что учился :eek:ccasion5: У меня, к сожалению, возможности компьютерную дигностику делать бесплатно нет. Ещё возник вопросец - в том же Крайслер-сервисе озвучили следующую проблему - подсцывают сальники коленвала и распредвала, соответственно, если менять их, то заодно и ремень ГРМ, помпу и.т.д. Честно говоря, показалось что разводка. Слегка подмазать маслицем, сымитировав тем самым вид подтекания, несложно, тем более - думаю, что мои сервисмены когда смотрели, такую хрень бы обнаружили. Попробую в понедельник загнать на яму и посмотреть, как дела с сальниками обстоят спустя неделю...
 

PeLenG

Член Клуба
Сальники в норме, Крайслер на Екатерининском, судя по всему, разводил ((( Сайлентблоки, маятник и стойки со втулками стабилизатора поменял, цена вопроса 5600 руб. за работу. Теперь на очереди зимняя резина, прозвон абс и кондей. В раздумьях - с чего бы начать?...
 

T-I-M

Член Клуба
Сальники в норме, Крайслер на Екатерининском, судя по всему, разводил ((( Сайлентблоки, маятник и стойки со втулками стабилизатора поменял, цена вопроса 5600 руб. за работу. Теперь на очереди зимняя резина, прозвон абс и кондей. В раздумьях - с чего бы начать?...
Я думаю кондей! ;)

з.ы. и еще раз проверь сальники.
 
P

PUMBA

Гость
А не перебрать ли АКПП, а то что-то скучно стало... :grin:
 

PeLenG

Член Клуба
Хва издеваться, гады :) Зимнюю резину хотю, шоб было. С другой стороны, АБС до ума довести неплохо бы... Кондей вот... А...хрен с ним со всем!!! [ушел в магаз за "Журавлями":)]
 

PeLenG

Член Клуба
Вчера осуществил сход-развал, цена вопроса 1000 рэ. Покрылся лаком (бесплатно, в счет исправления косяков). Теперича в планах зимнюю шипованную резину приобресть... З.Ы. Три пресловутые лампочки погасли сами-собой, и уже неделю как не достают :) Стопудов что-то где-то подкарачивает...
 

PeLenG

Член Клуба
Продолжаем полет. Накрылась двухконтактная лампочка в стопе, причем только одна спиралька, которая работает только на стоп, работающая на габариты функционировала. Было куплено три штуки про запас в Академии по 39 руб./шт. Цена на лампочки порадовала :) Также порадовала простота замены, и в то же время озадачила...снимается задний фонарь за 30 секунд...Интересно, кто-нибудь задумывался о том как подстраховаться? Интересно, есть ли в природе такие болты-секретки? Плюс оторвался одним концом пластиковый пыльник спереди справа, был при помощи болта, гайки и такой-то матери прихреначен обратно. Три пресловутые лампочки так и не горят...Впереди зимняя резина...
 

PeLenG

Член Клуба
Зимняя резина уже позади, в смысле подо мной. Взял нулевую Yokohama F700S 205/55/R16 по 3847 руб./шт. Плюс к этому за перебортировку и балансировку отдал 1600 руб. Брал здесь, если кому интересно - http://www.slkauto.ru/index.php?mod...има&type=&p=shop&area=1&action=xsearch&page=2 На шинке было вполне пустынно, поэтому уложился за полчаса. Ну вот вроде и всё пока...
 

PeLenG

Член Клуба
Очередное ТО. Пробег с момента покупки (август 2008 ) - 6000 миль. Поменял масло, фильтры, свечи и высоковольтные провода. Сделал диагностику - передние ступичные подшипники под замену (оба), прокладка крышки АКПП - то же самое. Стойки переднего стабилизатора и втулки заднего тоже - отходили, сцуки, всего три месяца (((. (в связи с финансовыми проблемами втулки и стойки пока будут ждать).
 

SELMER

Видавший Cruiser
Очередное ТО. Пробег с момента покупки (август 2008 ) - 6000 миль. Поменял масло, фильтры, свечи и высоковольтные провода. Сделал диагностику - передние ступичные подшипники под замену (оба), прокладка крышки АКПП - то же самое. Стойки переднего стабилизатора и втулки заднего тоже - отходили, сцуки, всего три месяца (((. (в связи с финансовыми проблемами втулки и стойки пока будут ждать).
:6000? это с нуля?на моем провода,свечи почти 70000км отходили,морозец детский -25-30 заводится вроде тьфу,тьфу,тьфу.
 

PeLenG

Член Клуба
Осуществил замену масла и фильтра в АКПП, заодно и поддон коробки по новой зафиксировали. Цена вопроса - масло 5 л. Мопар + фильтр - 2800 руб., герметик - 300 руб, работа - 1300 руб.
 
Сверху