Авто Leva

Leva

Член Клуба
У меня две новости - хорошая и плохая...
Начну с хорошей. Пришла посылка из двух составляющих и одна из них новые передние фары:


честно скажу, ждал худшего - увиденное меня порадовало - ставить не буду - хочу линзы поставить.... отдам на днях
 

Leva

Член Клуба
У меня две новости - хорошая и плохая...
Теперь плохая. Нехочу создавать новую тему - надеюсь "ГУРУ" посмотрят и подскажут.
Вообщем в посылке были мозги:




решил сразу замок зажигания не трогать.... Отключили мой иммобилайзер, подключили (на весу) новый - предварительно примотав ключ к нему, вот так:


Машина завелась, через пару секунд заглохла - несколько раз! Потом просто отказалась крутить стартер - моргает лампочка секьюрити на приборке. Подключил назад все родное как было раньше, поехал домой - ПОМОГИТЕ!!!! что делать???? как снять блокировку, вообще что делать глобально! :(
 

Leva

Член Клуба
Перед тем как перестала заводится - проверил ошибки - их выдало 2: 1684 и 1685 - америкосы кинули???
 

подъемник№6

Член Клуба
подключать сканер DRB3 и прописывать мозги в родной иммо, Вы чужой иммо подконнектили к своему заводскому мозгу без введения ПИН-кода, я так понял...

подключайте назад родной иммо, скидывайте клемму на пять минут и пробуйте родным ключем заводиться, если получится, то покупные мозги в руки и на сканер туда, где могут пин-код получить... иммо и личинку с ключем можно положить на полку
 

Leva

Член Клуба
подключать сканер DRB3 и прописывать мозги в родной иммо, Вы чужой иммо подконнектили к своему заводскому мозгу без введения ПИН-кода, я так понял...

подключайте назад родной иммо, скидывайте клемму на пять минут и пробуйте родным ключем заводиться, если получится, то покупные мозги в руки и на сканер туда, где могут пин-код получить... иммо и личинку с ключем можно положить на полку
я поставил новые мозги, и подключил пришедшие с ним иммо с ключом!
и у нас пин-код нигде и никто получить не может! :( может я Вам отправлю свои мозги - Вы не сможете в них пин-код прописать!
 

Leva

Член Клуба
Процедура выглядела так:
1. сняли мои мозги - поставили новые... иммо не трогали, попробовали завестись!
2. завелась и сразу заглохла, проверил ошибки 1684 + 1685
3. отключил родной иммо, подключил приехавший с ЭБУ, примотав к нему ключ как на фото, несколько раз она попыталась завестись, потом сразу глохла
4. начала моргать красная лампочка - и стартер перестал крутить, попытки снять клему на некоторое время (перекур с кофепитием) не расблокировали...
5. вернули все в исходное положение! :(
 

подъемник№6

Член Клуба
если так, то мозги и иммо не "знакомы друг с другом" - т.е. они от разных машин. Решение проблемы простое - вернуть назад свой иммо (который был на машине с завода) и привязать к нему покупные мозги. У Вас дилеры в Харькове есть? На объездной вокруг города в 2013 году я точно видел похожий на дилерский сервис. Если нет, с ПИН-кодом решим вопрос... Нужен только сканер DRB3 или другой, который может влезть в иммо и привязать РСМ.
 

Leva

Член Клуба
по-поводу дилеров - в Харькове был, и есть один - Солли Плюс - звонил им - плечами пожимают, мол ничем помочь не можем! :(
 

подъемник№6

Член Клуба
Тогда пост номер 352 и вперед, ПИН-код не проблема, вопрос решим. Ищите сканер и адекватного оператора - делов на 10 минут. покупные иммо и ключ уберите подальше, нужен только мозг. Если оператор сканера будет тупить, я напишу ему инструкцию...
 

Leva

Член Клуба
Тогда пост номер 352 и вперед, ПИН-код не проблема, вопрос решим. Ищите сканер и адекватного оператора - делов на 10 минут. покупные иммо и ключ уберите подальше, нужен только мозг. Если оператор сканера будет тупить, я напишу ему инструкцию...
а если я таки не смогу найти таокй сканер (DRB3) в Харькове, есть возможность Вам отправить свои мозги - чтобы Вы проделали все операции?
 

подъемник№6

Член Клуба
нет, нужна машина целиком, при прописывании происходит обмен ВИН номером между модулями, теоретически если поставить Ваш иммо на чужую машину вместе с новым мозгом, чтобы они включились и заработали, прописывание может получиться, но не думаю, что такой доброволец нужного года и комплектации найдется. Я умею как научил папа Крайслер, возможно кулибины могут по другому...
 

Leva

Член Клуба
нет, нужна машина целиком, при прописывании происходит обмен ВИН номером между модулями, теоретически если поставить Ваш иммо на чужую машину вместе с новым мозгом, чтобы они включились и заработали, прописывание может получиться, но не думаю, что такой доброволец нужного года и комплектации найдется. Я умею как научил папа Крайслер, возможно кулибины могут по другому...
понял.... очень жаль - такая возможность в Москву съездить сорвалась! :) а серъезно, пока ума не приложу что делать - буду искать по всей Украине.... придется ехать, если в Харькове не найду! :( а можно мне как-нить помочь: инструкцию какую-нить сворганить и пин-код найти?
З.Ы. Bosch KTS 530 автосканер [мультимарочный сканер] - вот этот сможет проделать?
 
Сверху