Авто Dzhedy

Dzhedy

Видавший Cruiser
Мужики выручайте, не успел к тех. осмотру разобраться с датчиком AIRBAG тем, что в водительской стойке. Тех осмотр в среду. Разобрал сегодня стойку, долез, на первый взгляд всё сухо, заломов и ржавчины нет. Пропшикал контакты, но AIRBAG время от времени как выскакивал так и выскакивает :dash2: Кто сталкивался? Что предпринять? Если выдернуть 2 предохранителя то лампочка же будет гореть ведь правда? :shok:
Если выдерну и будет гореть, то есть вариат взять детское кресло и сказать, что он отключен :D
 

miron

Ветеран Движения
Поставить обманку - погаснет. А так, конечно менять ремень. Срабатывает датчик именно когда пристёгнут? Была у меня такая проблемка - как кто-то сядет на переднее, пассажирское и пристегнётся, при поворотах срабатывает датчик, поменял ремень - зашибись!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Без разницы престегнут или нет и срабатывает. На диагностике выдавало ошибку side impact air bag controle module что барахлит сигнал. Как правельно заметили то срабатывает на поворотах по большей части. Тогда под замену вместе с ремнем? А ремни все серые? Или это у меня такой под цвет?
 

miron

Ветеран Движения
Любой рабочий бери, переставишь свой за 4-ре минуты.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Купил. Cняли с вишнёвого донора. Вечером ну или завтра поставлю. Аккумулятор нужно скидывать или одеть шлем и надеяться, что не бабахнет? :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вообщем минута учения :) Купил я вчера ремень с блоком. Поменял сегодня за 2 минуты, всё как у всех :D Завожу, а светомузыка снова со мной. Ну тут я думаю, что попал ещё на какую составляющую из системы AIRBAG. А потом думаю, дай ка я проверю проводку. И оказалось, что я попросту перетёр один провод салазками от сидений. Сделал провод и воля всё работает и с моим старым ремнём. Благо люди на разборке взяли назад мною купленный ремень. От суда вывод. Если грешит датчик, то не бегите сразу покупать новый, возможно проблема не в нём а в чём то более простом. У меня всё, катаемся и радуемся, завтра на тех. осмотр. Поглядим :)
 

miron

Ветеран Движения
Ну, вывод неоднозначный. Я просто не могу представить провод перетёртый салазками. Они по идее далеки друг от друга.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ну тогда надо искать грызунов в машине :D но проблема действительно была в проводе который был перебит
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Был на ТО. Всё хорошо кроме передних тормозов, одна сторона чуть хуже тормозит. Буду искать причину, но походу цилиндр надо разработать или заменить :) Какой номерок у штатных передних дисков? Думаю не плохо бы и их поменять :) И ещё меня смущает передняя подушка двигателя. Какой у неё номерок? Спасибо заранее
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Берем диски TRW DF4190 и радуемся.
Берем подушку Anchor 2949 и радуемся.
Берем ремкомплект переднего суппорта Carlson 41098 и радуемся.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Смотрю, что Anchor 2949 это вся подушка в сборе вместе с железякой. А отдельно большую резинку нельзя достать? Или в алюминь не впрессовать? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху