Авто Dzhedy

Dzhedy

Видавший Cruiser
Сегодня отдал машину на замену ремня. Не могут снять шестерню коленвала. Предыдущие хозяева посадили ее на клей. Как теперь снять?
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Закончилась эпопея с заменой ГРМ. Шестерню на самом деле какой то м*дак посадил на клей. Разрешилось всё многократными нагревами и вытачиванием новой пластины для съёмника. Все 3 сальника уже сопливели, один из 2 роликов начинал слегка подсвистывать. Помпа уже тоже была не самая свежая. На удивление ремень Dayco был ещё вполне в хорошем состоянии. Естественно всё заменили и уже лет на 5-6 забудем об этой проблеме. Поменяли стойки стабиков, звук стука в подвеске на кочках пропал.

Через 2 недели ТО и всё вроде нечего кроме 2 проблемок:

нужны буксы — резинки слезли — подскажите номерки

стал чаще загораться и тухнуть Air BAG – раньше он загорался раз в месяц и сразу тух. Сейчас при езде даже не по кочкам каждые 5 минут загорится и гаснет. Месяц назад был на диагностике и сказали, что глючит датчик в стойке водительской двери. Как туда добраться?
 

PERS

Ветеран Движения
какие буксы с резинками???? у вас песец подкрался задним сайлентам, самая распространенная болячка на РТ в подвеске
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Есть TED-GUM, SIDEM, RUVILLE, BLUE PRINT , FEBI BILSTEIN. Что посоветуете? :)
 

PERS

Ветеран Движения
ничего из вышеперечисленного не ставил. последнее что ставил - moog
 

estrige

Ветеран Движения
нормальный это MooG, у меня такие стоят уже полгода как, если память не изменяет это европейские производства, поэтому артикул другой)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Почитав форум в свой выходной решил посмотреть как там моя докатка и главное болт который освобождает запаску, тем более, что собрался прокатиться до Литвы и как говориться провериться :D болт открутился на ура, смазал. Запаска конечно ржавая, решил зашкурить и задуть. Как снять коляску где лежит колесо? как понял она держится на 1 болте а другая сторона в паз? И как снять крюк для буксира? Там 4 болта штоли? Хочу их тоже обновить :)

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Прокатились до Литвы. Приятно удивил расход. Посчитал и вышло 7,5 литров :yahoo: Правда езда в стиле пенсионер на круизе и 90. Но на моих катках лучше не лихачить :D Сонная машина и водитель на фотках :D

 
Сверху