Антифриз

renat66rus

Член Клуба
Привет всем ! на днях обнаружил , что расширительный бачок пуст(карлсон стал чаще маслать).Влил литр мобиловского красного антифриза,хватило на сутки ,потом еще долил пол литра,визуально течи нет, 3 дня полёт нормальный:)Собственно в чем прикол ? , может из-за уставшего антифриза,х/з кто его и когда менял:dash2:и куда делся литр :dash2:при этом не разу не кипел:)На днях собираюсь менять антифриз , с промывкой системы,может кто сталкивался с такой проблеммой
 

renat66rus

Член Клуба
если ты заливал в расширительный бачек, то он никуда не делся - в движытель его засосало! мало влил!
Весь Прикол в том,что как купили машину 1.06.13 ,так не меняли антифриз,все метки были в норме,все гуд:dash2:
А радиатор менялся на машине ?
нет,все агрегаты с завода;)есть сервисная книжка,кстати авто 2007г.За 9 с небольшим месяцев владения-это первый сюрприз:)
 

Leva

Член Клуба
Весь Прикол в том,что как купили машину 1.06.13 ,так не меняли антифриз,все метки были в норме,все гуд
он все-таки имеет свойство испаряться - поэтому мож не уследил, когда уровень упал - а поскольку чаще начал нагреваться испаряться начал быстрее - было у меня такое - и по 2 литра смело заливал! открывай перед тем как заливать в расширительный бачек заливную горловину возле радиатора, и смотри сколька там видно антифриза - пусто - это плохо! и лучше туда наливай сначала, а потом доливай в расширительный бачек!
 

renat66rus

Член Клуба
он все-таки имеет свойство испаряться - поэтому мож не уследил, когда уровень упал - а поскольку чаще начал нагреваться испаряться начал быстрее - было у меня такое - и по 2 литра смело заливал! открывай перед тем как заливать в расширительный бачек заливную горловину возле радиатора, и смотри сколька там видно антифриза - пусто - это плохо! и лучше туда наливай сначала, а потом доливай в расширительный бачек!
Спасибо ! а как проверить воздух есть в системе иль нет, и как его убрать:)
 

Leva

Член Клуба
Спасибо ! а как проверить воздух есть в системе иль нет, и как его убрать:)
у меня переодически из печки дуло холодным и температура лезла вверх... а стравить - возле заливной горловины (радиатор) есть штуцер, заводишь/откручиваешь/пошипит и перестанет/перестало - закручиваешь.... воздух закончился
 

ZSV

В поиске разборок
У меня 2003 г.в. Купил в 2009. Переодически доливал от литра антифриза... Через пару лет в салоне стало вонять антифризом и потеть стекла (из нутри). В итоге замена отопителя радиатора... И все норм! Посмотри не течет ли антифриз на асфальт (хотябы за ночь)!!!!
 

ZSV

В поиске разборок
Литр за сутки точно не может испаряться!!!!! Если все исправно ни куда он не уйдет!!!
 

ZSV

В поиске разборок
Для проверки можно обратиться в нормальный сервис и попросить что бы добавили в систему охлаждения ДВС специальную люминисцирующую жидкость и с лампами проверили все подкапотное пространство....
 

renat66rus

Член Клуба
Для проверки можно обратиться в нормальный сервис и попросить что бы добавили в систему охлаждения ДВС специальную люминисцирующую жидкость и с лампами проверили все подкапотное пространство....
В том то и дело.все сухо:)
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня совершенно точно течет печка, - все характерные признаки налицо, - но антифриза за год ушло лишь от максимума до минимума (примерно 0,5 л). Плохо себе представляю, что должно случиться, чтоб столько ушло за сутки, и не было лужи под машиной. Разве что пробитую прокладку головы.

Советую на всякий случай проверить, не течет ли антифриз из дренажной трубки кондиционера. Только перед этим нужно какое-то время кондеем не пользоваться и не ставить ручку распределения воздуха правее горизонтального положения (стекло+ноги). Текущая печка греет хорошо, только воняет горелой пластмассой когда прогревается.
 

ZSV

В поиске разборок
Переведи на хорошо прогретой машине на обдув "в лицо" поставь горячий возлух и понюхай не воняет ли из воздуховодов антифризом. У меня тоже лужи не было, антифриз уходил, через какое-то время начало попохивать... В итоге при замене радиатора отопителя (он оказался с течью) мастера сказали что жидкость уходила через дренажную трубку....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ренат
антифриз уходит по двум причинам , либо вытекает , либо в мотор ,
может даже росит радиатор , тоесть подтеков не видно совсем ,
ну вообщем если литр в полгода то я бы ездил дальше , если в месяц то начал бы искать куда уходит , первое это радиатор.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Переведи на хорошо прогретой машине на обдув "в лицо" поставь горячий возлух и понюхай не воняет ли из воздуховодов антифризом.
Я доподлинно определил так: в холодную погоду поставил регулятор температуры до упора влево. После прогрева резко перевел его на обогрев. Из вентиляции пыхнуло паром. Кроме как из отопителя взяться ему было неоткуда.
 
Сверху