Аккумулятор :)

Zapekankin

Младший Cruiser
если свечи не поменяешь лучше не пытайся заводиться, поверь чревато заменой стартера, проверенно мной)))
 

serjik

Видавший Cruiser
ну перед нг свечи и провода проверял, да и ошибок никаких по их неработе не выдает. масло у меня круглый год 5w-30/ коробка механика я9масло менялось в июле 2009 года). можно конечно еще раз свечи проверить, но процедура это очень геморойная....часа два на морозе мерзнуть не хотелось бы, да и как их проверишь, с виду свечи и провода нормальные, а менять просто так на всякий случай не хотелось бы..... а стартер от чего может накрыться? крутить двигатель вроде как не запрещается?
 

serjik

Видавший Cruiser
наверно для профилктики свечи попробую поменять....их скорее всего забрызгало. аообще то я их не менял уже 3 года, но до последнего было все ок.
 

serjik

Видавший Cruiser
думаю в мороз только водка поможет :). кто нить дайте плиз ссылку по замене свечей...а то туда лезли в сервисе, а как это делать самому не совсем понятно, поиск чтото нечего не дал....там этот паук все закрыывает (
 

SELMER

Видавший Cruiser
думаю в мороз только водка поможет :). кто нить дайте плиз ссылку по замене свечей...а то туда лезли в сервисе, а как это делать самому не совсем понятно, поиск чтото нечего не дал....там этот паук все закрыывает (
Должно помочь;)http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7510, а свечи закидывает при пуске в морозы так, что лучше поменяй или прогрей:good:
 

deetan

Panel Cruiser
У меня от мороза + севшего акк что-то случилось с сигналкой - она как-то хитро заблокировалась. Мастер из техпомощи что-то сделал, что помогло - говорил у excellent`ов есть такая болезнь - от холода у них мозги слетают.
 

michael_rw

Ветеран Движения
думаю в мороз только водка поможет :). кто нить дайте плиз ссылку по замене свечей...а то туда лезли в сервисе, а как это делать самому не совсем понятно, поиск чтото нечего не дал....там этот паук все закрыывает (
Нет там ничего сложного.
http://forum.ptcruiser.club/showthr...=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%F1%E2%E5%F7%E5%E9&page=3
 

serjik

Видавший Cruiser
спасиб большое за советы, куплю их седня, и буду пробовать :)
 

nova

Видавший Cruiser
родной сдох....7 лет всё таки. Купил какуюту варту D59 кажись-60а/ч.полёт нормальный.
 

serjik

Видавший Cruiser
3,5 часа загара на морозе по замене свечей ничего не дали, кузька по прежнему не заводиться....родные свечи были в отличном состоянии. наверно все же прийдется менять аккумулятор, хотя крутит вроде как и раньше...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Покупал авто два года назад.Первый мороз показал,что родной аккумулятор свое отработал.Купил в МСК на Кунцевском рынке Tenax (фирмы HOPPECKE) 42 a/h,пусковой ток 390А.Продавец принципиально отговаривал покупать Varta,Bosch (они все российского розлива,ино уже давно нет),малая емкость пугала.Но скажу честно,у нас сейчас морозы в районе -30,заводится без проблем.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну в моем случае дело не в аккумуляторе, поменял но ничего не поменялось, крутит как и раньше и не заводиться. думаю может где в трубках или бензонасосе конденсат замерз.....жду оттепели
 

caxa

Младший Cruiser
http://www.youtube.com/watch?v=UPB4Rlik1UE, вот это наглядное пособие!!!Респект автору!!!Потеплеет-буду менять!Неделю уже завести не могу...:dash2:,ХОЛОДНО!!!:ireful3:Боюсь подходить!Хорошо что есть други,которые на работу забирают,а то на маршрутках-отвык ужо!Скорее бы в Кузьму сесть...музычка...тяпло...уютно!!!:D
 

serjik

Видавший Cruiser
а я две недели уже на автобусах/маршрутках катаюсь. тепло...уютно :D
 

nova

Видавший Cruiser
Смотрел сегодня...по высоте похоже и 190 мм влазит.
 
Сверху