Аккумулятор :)

Zmit

Член Клуба
Мы используем на самолетах аккумуляторы марки Varta :)
Брэнд принадлежит Hawker, а он в свою очередь EnerSys.
Делают в Ганновере, В Словакии и в Турции.
 

Pug

Член Клуба
Так поставил бы Даку с аэроплана Варту.
Пора уже ему летать.
 

Zmit

Член Клуба
Саш, на аэропланах они чуток другие:D Не полетит...
Кстати, на аэропланах все гораздо жестче.
Аккумулятор прописан разработчиком на борт и заменить нельзя другим, даже если есть альтернатива. Производители акку бьются за право быть внесенными в документацию :)
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
пришлось потаскать двухпудовые акк на Ми-8, а их там штук шесть.
Правда пилоты с них не любили запускаться.
- АПА давай!!!!!!!!!!!!!!
Вопль бортача в пустыне.
 
B

Bormotolog

Гость
У меня с морозами стал помирать аккумулятор. Купил по каталогу varta - не подошел, сдал обратно. поиск привел вот сюда!
ссылко!
Тут прям так подробно и с размерами и с даже размер ключей указан!
Для моего 1,6л 2007г. 100% подходит.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У моего недавно тоже сдох. Снял,что бы установить новый, и дата выпуска на нем,на старом - 06/2002. Никто не верил в то,что десять лет отслужил,пока дату выпуска не показал.:rtfm:
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Привет! Подскажите, сдох акб, снял, решил зарядить. На зарядке надо выбрать тип акб: гель, жидкость, жидкость + стекловолокно. Какой выбрать? аккум. мопаровский, с двумя крышками сверху. Если покупать более мощный - то какой, чтоб генератора хватало. Ищу так же размер, не померил дома :(
 

tna

Видавший Cruiser
Привет! Подскажите, сдох акб, снял, решил зарядить. На зарядке надо выбрать тип акб: гель, жидкость, жидкость + стекловолокно. Какой выбрать? аккум. мопаровский, с двумя крышками сверху. Если покупать более мощный - то какой, чтоб генератора хватало. Ищу так же размер, не померил дома :(
в любой аккумуляторный магазин заедь, у них у всех каталоги есть, мощнее - зачем тебе велосипеды?
 

tna

Видавший Cruiser
много где бесплатная замена, я так сделал, че мараться-то?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
мой стоит дома, пытаюсь зарядить. Не заводиться. А мощнее - будет саб, усилок...
 

tna

Видавший Cruiser
емкость имеешь ввиду больше? особо разницы не почувствуешь, у меня два усела стояло больших и мощных с колбой, акум штатный был и ниче, так что ставь какой должен быть и не парься, если что-то оч серьезное ставить, то гену и аккум под замену
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Товарищи! зарядил аккум. Зажжужжал стартер (до этого трещал), но не завелась вчера тачка. выдает ошибку 0522 (чрезмерно низкое напряжение цепи датчика давления двигательного масла). До этого неск. дней назад на ходу машина начала глохнуть пару раз, но поехала дальше. Аккум выдавил чутка жидкости из-под крышки, совсем малость. Залило свечи? Новые лежат, ключ для них куплен, но как подобраться? Какие ключи нужны и что откручивать? 2,4 л 2006 г. Мексика. Спасите!
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Может кто подскажет. У меня ГТ, но на сколько я знаю площадки и аккумуляторы разные у обычного 2.4 и у 2.4 турбо. Мородёры выдрали мне эту площадку где аккумулятор, на ГТ тяжело найти, да и аккум уже купил 242 х 175 х 175, если куплю от обычно 2.4 площадку, встанет ли она на турбовую версию?
 

Евгений

Limited Cruiser
Всем доброго здравия! Люди добрые, подскажите максимальный габарит аккумулятора для GT 2003/2004 года, кто знает? У кого что установлено? У меня установлен DEKA 526RMF, хочу планово поменять. Спасибо всем откликнувшимся!
 

Евгений

Limited Cruiser
Читать внимательно, есть нюансы http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=19031
Прочитал. Я и интересуюсь "нюансами", может кто ставил на GT что-то отличное от оригинала по характеристикам. Информации по моему вопросу пока не нашел, но спасибо за желание помочь.

И вам спасибо, но избавьте от банальных сентенций. Тем более не прочитав вопрос. Нет ответа, - лучше ничего не пишите!
 

miron

Ветеран Движения
А поменяй на деку, я так и сделал дважды (авто разные) и ни разу не жалею. И кстати отличий от оригинала нет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Я и интересуюсь "нюансами", может кто ставил на GT что-то отличное от оригинала по характеристикам.
К сожалению, у меня не GT и вообще европеец. Поддон аккумулятора тщательно измерил, измерения показали, что Варта Д24 должна войти тютелька в тютельку. Но поскольку разница по цене с Декой была всего рублей 500-600, решил не ломать лишний раз голову и взял Деку.
 
Сверху