А только у меня в салоне ужасно воняет незамерзайкой???

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
Дмитрий и Михаил! В нашем районе,на улице Широкая,в автомагазине "Вираж",напротив супермаркета "У БИЛЛА",что рядом с круговым движением от Осташковского шоссе. Незамерзайка Spectrol желтого цвета в литровых бутылках по цене 75 руб. Лью с начала октября:good: Без запаха вообще:good::drinks:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ты что, пить ее собрался? В этом случае да - изопропанол безопасней, не откинешься... А вообще, пары метанола безопасней изопропаноловых, если в малых дозах :) Точнее, изопропанол еще опасней метанола, если применять в качестве омывайки.

Забавный расклад по ценам:
http://autopeople.ru/article/repair/17281.html
Вывод - жидкость на изопропаноле не может стоить дешевле 150 рублей :) Всё что дешевле - метанол
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Позвольте пофлудить..:)Помню как в начале 90-х спирт "роялЪ"разбадяжешь..или водяры полёной нальёшь в омыватель..едешь кайфуешь:good::D
 

Zmit

Член Клуба
Дмитрий и Михаил! В нашем районе,на улице Широкая,в автомагазине "Вираж",напротив супермаркета "У БИЛЛА",что рядом с круговым движением от Осташковского шоссе. Незамерзайка Spectrol желтого цвета в литровых бутылках по цене 75 руб. Лью с начала октября:good: Без запаха вообще:good::drinks:
Вот это разговор по существу! :good:Спасибо, заеду.:drinks:
 

kLAip

Член Клуба
Дмитрий и Михаил! В нашем районе,на улице Широкая,в автомагазине "Вираж",напротив супермаркета "У БИЛЛА",что рядом с круговым движением от Осташковского шоссе. Незамерзайка Spectrol желтого цвета в литровых бутылках по цене 75 руб. Лью с начала октября:good: Без запаха вообще:good::drinks:
Сколько у нас бачок омывателя? Литра 4? 75х4=300. Или я что-то не правильно понял? У нас такая незамерзайка на заправка "в развес". Правда неплохая, но жаба душит. Да.
 

Zmit

Член Клуба
Да, что-то литраж я просмотрел.Может это концентрат?
 

DIM$ON

Hot Rod Cruiser
Сколько у нас бачок омывателя? Литра 4? 75х4=300. Или я что-то не правильно понял? У нас такая незамерзайка на заправка "в развес". Правда неплохая, но жаба душит. Да.
Николай! Пусть не душит тебя жаба никогда))в таких вопросах:D С нами дети наши катаются:D
Коляска же у тебя правильная:D:good::drinks:
 

michael_rw

Ветеран Движения
Николай! Пусть не душит тебя жаба никогда))в таких вопросах:D С нами дети наши катаются:D
Коляска же у тебя правильная:D:good::drinks:
Не может правильная (то бишь безвредная) незамерзайка совсем не пахнуть. Доказано и разжеванно умными людьми.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да замерзайки воняют все, каждый раз другую беру. Вот концентраты лучше, советую попробовать.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Не может правильная (то бишь безвредная) незамерзайка совсем не пахнуть. Доказано и разжеванно умными людьми.
То есть жидкость за 250-400 р с сильным запахом безопасней чем жидкость за 100 руб 5 литров на авторынке.
интересуюсь потому как проезжая мимо рынка увидел плакат " Жидкость без запаха!" купил запаха нет на самом деле, но подвох в чем то есть, я уверен, и как то рисковать здоровьем семьи не хочется.
 

Zmit

Член Клуба
Без запах - с метанолом.Пипец!

Купил сегодня в ОКее "Автобанщика".-25С, 174 р., 4 л. Будем пробовать.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
То есть жидкость за 250-400 р с сильным запахом безопасней чем жидкость за 100 руб 5 литров на авторынке.
Нет. Жидкость за 250-400р с сильным запахом будет сделана из изопропанола. Вот только он нифига не безопасней метанола... ПДК там сопоставимые
 

SELMER

Видавший Cruiser
Буду сегодня мучить соседа химика, и попробую пару методов из интернета по определению метанола:
В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает (будет напоминать запах прелых яблок). Второй способ - йодоформная реакция: с этиловым спиртом выпадет йодоформ желтого цвета, а с метанолом ничего не выпадает (реакция не подходит для определения содержания метанола в растворе этанола)
 

SELMER

Видавший Cruiser
Нет. Жидкость за 250-400р с сильным запахом будет сделана из изопропанола. Вот только он нифига не безопасней метанола... ПДК там сопоставимые
Вот только производитель пишет честно, что это изопропанол и он безвреден! то и подкупает при выборе жижи(единственное запах убивает)
 
Сверху