3D CARBON - приличный тон

Felix NLC

В поиске разборок
К вопросу об ультрафиолете. Прозрачная плёнка, которую предлагают для защиты кузова от ультрафиолета и от дорожных сколов - сталкивались ли с её нанесением поверх уже обкленной винилом машины? Сильно ли искажает яркие цвета?
Яркость цвета будет ниже, но не значительно. Если и заметно, то только при сравнении двух идентичных цветов. С покрытием защитной ламинацией и без нее.
 

sherhan

Кёрхер Мэн
Хотелось бы пол машинки обклеять винилом, какие цвета и цена?
 

Алексей

Член Клуба
Felix NLC, Спасибо за подробную информацию по делу! :good:
Если решусь на винил, то только на золото или хром. Карбон не нравится ни разу на кузове - имхо, хорош только для отдельных деталей интерьера. Тем более странен столь современный материал на машине "под ретро". Матовый чёрный по мне вообще никак - ассоциация только с некрашенными жигулевскими кузовными деталями:D. Все остальные цвета проще отогнать на 300-500 км от Москвы и покрасить машину целиком за сопоставимые с винилом деньги.
Хром и золото в покрасочном исполнении стоят совсем несусветно.
Прежде, чем обращусь, нужно кое что по кузову до ума довести, чтоб машина выглядела так, как я того хочу. Так что бюджет перетяжки в моём случае умножается минимум на 2,5.
Что до царапин и прочая, имхо, однозначно надо сразу покупать несколько резервных метров на последующие переклейки пострадавших участков (и/или сразу ламинировать прозрачной плёнкой всю машину - ламинировать только подверженную сколам переднюю часть бампер, гриль, капот, крылья в случае с золотом и хромом, по-моему неверно, поскольку в этом случае разные участки кузова будут неравномерно выгорать под воздействием ультрафиолета). Да и в целом царапины и задиры на виниле неприятны на любом цвете, в том числе на карбоне и матовом чёрном. У друзей есть и не одна машина. Сразу отдают детали в перетяжку.
 

godini

Бан
Хочу свой сверху по линию капота залепить 3Dcarbon(капот,крыша,верх задней двери дополосы и так-же 4 двери тоже до полосы) у меня тёмная вишня металик.Думаю будет смотреться не дурно.Вопрос скока будет стоить?:shok::(
 

Felix NLC

В поиске разборок
Приветствую.
Решил напомнить о себе :)







всего 1600р.
 
Последнее редактирование:

Felix NLC

В поиске разборок
Хочу свой сверху по линию капота залепить 3Dcarbon(капот,крыша,верх задней двери дополосы и так-же 4 двери тоже до полосы) у меня тёмная вишня металик.Думаю будет смотреться не дурно.Вопрос скока будет стоить?:shok::(
Все по детально:
крыло, дверь = 1 деталь
капот, крыша = 1,5 - 2 детали

Материал
1деталь = 1 м/п пленки 2400р
Работа
1деталь = 2500р

Примерные цены на самом деле. Подход индивидуальный. Всегда можно выбрать оптимальный вариант чтобы все остались довольны :)
Детали салона по 800р за штуку (материал+работа)
Пленки уходит мало, но с каждой деталькой не меньше 1,5 -3 часа сидеть. Считаю что качество прежде всего.
Звоните - договоримся
 

Zmit

Член Клуба
Сань, лучше попозже, как дела уладишь, купи опять РТ и не мучай Логана :)
 

Felix NLC

В поиске разборок
Привет!
При обклейке деталей салона важно ли, какая поверхность у детали (не гладкая)?
Гладкая поверхность способствует максимально прочному соединению, хотя совсем не обязательна. Данная пленка допускает шероховатые поверхности. Для этого существует праймер. Просто чуток по дороже получается, но не значительно.

На фото сразу заметил центральную консоль и ручки дверей. Потрясающе будет смотреться в карбоне. Если привезете снятую деталь, сделаю за два дня.
Консоль 1100
Ручка 800
Декоративное продолжение ручки 800

+БОНУС
Ваш мобильник в карбон БЕСПЛАТНО :)
 

Felix NLC

В поиске разборок
А вот и моя табуреточка. Мое поле для экспериментов.
Примерно это можно сотворить из обрезков
Багажник, мода вся в карбоне, низ - оркал + карбон
*


 

Felix NLC

В поиске разборок
3D carbon виниловая пленка производства 3М
Land Cruiser 100




 
Последнее редактирование:

heureus

Кёрхер Мэн
да в том то и дело что капот покрасить и поклеить рисунок практически по одной цене, просто карбон не хочеццо, а вот насчет прочности винила с рисунком??? сумлеваюсь... может все таки краска будет долговечнее?
Рисунок на пленке, подешевле будет, чем краска детали.
На счет качества, то здесь нужно выбирать максимальное количество пикселей при печати и дополнительно ламинировать пленкой после оклейки капота. Тогда хватит на несколько лет, железно.
Если не ламинировать, то за полтора - два года, выгорит и будет очень некрасиво.
Оклеить капот на крузере не составит никакого труда, только фен нужен и смотрите не перегрейте, а то краску можно поднять :).
Но если есть большие сколы, диаметром более 1-2 мм, то нужно их лаком выровнять (или краской капнуть).
 

heureus

Кёрхер Мэн
Стоимость оклейки можно посчитать по таблице. см выше.
А зеркала 3000р пара. без учета возможной подготовки поверхности и монтажа-демонтажа детали. Скидка может заключаться в отсутствии последних условий. т.е. демонтируете деталь, привозите, мы клеим, вы увозите деталь и сами устанавливаете. Оклейке подлежат автомобили различных производителей, всех моделей, модификаций и т.д. И у каждой машины свои конструктивные особенности. За это отвечает арматурщик, он и определяет стоимость сборки-разборки. Если вы хорошо знаете свою машину - можете лишить арматурщика заработка в заказе и получить скидку. ))
Улыбнуло :)
 
Сверху