Идиотский месяц, да!

michael_rw

Ветеран Движения
Начало положено.
Только фотка не получилась, девушка почему-то в негативе :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Хватит интриговать! Дайте фоток!
Есть мнение, что половина фоток не пройдет по соображениям цензуры. Причем личной. Страшные они (я про немок) в большинстве своем, как КМБ для дистрофика-наркомана.



В принципе времени было немного и хотя пара-тройка забавных моментов была – особо писать не о чем. Ну евреи хипишь подняли, ну арабы напряглись, ну ирландские национальные танцы в исполнении тунисцо/судано/египтян (страшное зрелище!!!). Ну Zmit там чуть конфликт межнациональный не устроил. Благо хоть попытались (успешно, надо признать) в глазах африканских товарищей имидж русско-советских туристов поднять и объяснить, что «русские – значит отличные!!!»



Пару дней дайте (пузо себе в фотошопе уберу) и все разместим.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Шикарно!!!
Первый:

и, как бы всем видом показывает нам девушка,
второй отличный человек:
ибо- «русские – значит отличные!!!»(с);):D:good:
 

Zmit

Член Клуба


Да,межнациональный конфликт с медиками замяли:D, спасибо Денису, удержал от греха, и вообще стал мне ,простывшему, родной матерью,но САБ и Check-in cлужба а/п Рас Назрани получила от меня пожизненный бан за совершенно неудачное и дурацкое размещение моего затемпературившего тела в самолете на обратном пути, вопреки просьбам и увещеваниям...
Зуб даю, как только полечу туда "за рулем", найду и отомщу.
Нет, не так :

а) – отомщу,
б) – скоро отомщу
и в) – страшно отомщу.

(с) Ледяной Советник, "Снежная Королева":ireful3::D

 

Deadhead

Ветеран Движения
Неплохо вы отдохнули.!!
Когда взглянул на фото, сначала показалось что Monolit в наручниках.!:lol:
 

Zmit

Член Клуба
Отдохнули отлично, отчет проходит цензуру и правку и скоро будет представлен сообществу :)
 

Zmit

Член Клуба
Ну что ж... сами напросились :)

Оставим прелюдии...
Далее оригинальный текст от Monolit'a, проиллюстрированный моими фото и скромными комментариями синим - от меня;)

Итак,

Сидел дома и думал чем бы заняться. С 1-го июня случился отпуск аж на 57 рабочих дней. Чем занять – неизвестно. Что делать – непонятно. И тут звонок с предложением скататся к арабам «на пару дней». Подумал подумал, и решил что это всяко лучше чем на стены от безделья лезть. Распихал носки по карманам, паспорт с деньгами зашил в трусы и поехал.

В очередной раз отличилась компания «Трансаэро». Но в этот раз в хорошем смысле. Первым делом под Zmit-овское на регистрации:

- Да я этот аварийный выход открыть и закрыть могу одной рукой на ощупь и с любой стороны самолета! –



нам выдали места у аварийного выхода. А там и ноги вытянуть можно и девочка-проводница симпатичная напротив сидит. Причем 100% что уже ее видели. Уточнять помнит ли она не стали, т.к. разочаровываться не хотелось, но общение как-то заладилось и курить она разрешила. Не стал.

Что хорошо в полетах с пилотом сидящим рядом, так это то, что в случае чего с экипажем – он долететь сможет. Ну и там бортпроводницы разные рядом подсаживаются послушать.


Что плохо, так понимание того, насколько все это хлипко и ненадежно. Мозг таким образом устроен, что чем больше ему говоришь про «все ОК», тем больше ему «мэйдэй» заорать охота при малейшем звуке или его изменении.

Особенно порадовало то, что самые суровые турбулентности, способные развалить самолет, идут именно над океанами. Т.к. над океанами летаю исключительно в спасжилете, вкогтившись в надувной трап и судорожно, вытаращив глаза, вопрошая у всех мимопроходящих про «а где тут парашюты выдают?», то в следующий раз, чувствую, поплыву все-таки пароходом. Тонуть оно веселее, чем падать.

Со своей стороны, сидя не в кабине за закрытой дверью на чартере, а в салоне с пассажирами, а точнее, с начавшими "отдыхать" согражданами, некоторые из которых уже сильно "отдохнув" в дьюти фри вели себя всяко:shok:, как никогда спокойно чувствуешь себя рядом со специалистом по боевым единоборствам, способным в случае надобности отправить в нокаут пару блоков кресел с паксами в алкогольном угаре.


Все формальности по прилету прошли быстро и через полчаса были в автобусе. Все таки только с ручной кладью летать гораздо удобнее. Никто ничего не потеряет, не перепутает, ждать не надо. Хорошо. Единственное, все боялся погранцу вместо «Салам» «Шалом» зарядить. Сдержался.

Автобус был маленький, народу не много. Гид сначала пытался развлекать разговорами и рассказами про Египет. Пыл угас после того, как оказалось, что меньше всех про Египет знает именно он, т.к. все остальные там были уже раз по двадцать, а тем кто не был, тем просто не интересно. После контрольного:

- Сынок, я тут проработал больше чем тебе лет! (с) Zmit


вообще грустно отвернулся к окну и замолчал. Но, надо признать, свой доллар отработал честно, сумев помочь при расселении.

Номер попался удачным (точнее номера и было удобно ходить друг к другу с бакккарди и хеннеси, минуя буферную зону - номер сначала российский, затем оккупированный германцами)и для того, чтоб смотреть вечернюю шоу-программу - достаточно было просто отодвинуть штору. Красота. Все сидят в жаре на неудобных стульях, а тут валяешься на диване под кондиционером и около холодильника. А захочется реализму и близости к народу – достаточно выйти на балкончик и оказываешься в 10 метрах от сцены.



Впоследствии выходами вечером себя не утруждали - смотрели шоу лежа на диване. Громкость регулировалась степенью закрытости окна (оно же дверь);)

 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Сами анимации были так себе. Кроме последней. Что-то как-то не сильно убедительно выглядят рок-н-роллы в арабском исполнении. Фаер-шоу было занятнее, но поскольку никто ничего не спалил, то ощущение какой-то незаконченности осталось.

Помнится, к тому моменту мы всё ужасались как бедные аниматоры работают за 300 – 320 долларов в месяц. В процессе шоу грустно переглянулись:

«Блин, что-то много им платят…»

На следующий день уже перезнакомившись с аниматорами и актерами стало интереснее, т.к. начинаешь болеть не за шоу, а за конкретных граждан. В свете этого ирландские танцы в исполнении девушек из Судана, Англии и Грузии - выглядят бодрее.

Вообще аниматоров и прочих актеров больших и малых театров там тьма. И отовсюду. Египтян меньше всего, наверное. Много ребят из Туниса. Джигит Вако из Грузии. Наша девушка Ольга из Питера, еще одна девочка с трудным именем из Грузии же. Даже англичанка есть. Во, небось, арабы там глумятся. Бывшие колонизаторы пляшут для них же!!! Ну и, конечно же, Лола. Когда увидели ее в самом начале, то показалось, что кубинка. Черненькая, кудрявая, бодрая и радостная. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что попасто/грудастостью она до кубинок не дотягивает, но то, что она из Судана (!!!) не ожидал никто.

Хорошая девушка. Приятная. Надо будет потом написать.

Очень понравилась певица. Сидели гадали откуда же она. Заключили пари. Чтоб определить победителя пришлось подойти к сцене и спросить:

- Извиняемся. Поёте отлично, кстати! Мы тут с другом поспорили - откуда вы?
- А вы как думаете сами?
- Восточная Европа (Дмитрий)
- Южная Европа. Скорее Италия (я)

Увы и ах… С любовью и благодарностью посмотрев на меня, она была вынуждена подтвердить, что прав именно Zmit и она из Румынии.

И все-таки не понимаю аниматоров. Точнее того, что толкает идти работать ими. Не, если товарищи из Туниса или того же Судана – оно понятно. Всяко лучше чем на стройке отелей двадцатой линии (в 25 км от моря) бетон месить, но ехать из России, Англии или Румынии – понять не могу. Да, языковая практика, да общение с людьми и т.п., но полгода торчать на краю географии общаясь с бестолковыми туристами и аборигенами – кошмар какой-то. Хорошо хоть в Шарме, там, если что, можно или в Израиль свинтить или в Каир в Посольство, а в Хургаде что делать? В Судан бежать?

Тут как раз должны быть фото, которые вы уже лицезрели несколько выше;)
Красавица Лола совершенно не похожа на себя живую на фото. Эта вселенская грусть в темных глазах этой пантеры напомнила пару веселых посадок на ее родине в Хартуме лет 10 назад...

Но в целом граждане занятные. Хотя и напряженные поначалу. Народ то лезет постоянно. То хватать за всякое начнут, то пьянствовать приглашают, то просто по ночам в номера ломятся, то еще что-нибудь. Вообщем не заскучаешь.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Пришлось нам брать ответственность на себя и два вечера переубеждать их, что не все мы плохие – в большинстве своем как раз очень хорошие. Вроде удалось. Во всяком случае координатами разжились. Так что – если кто соберется в этот же отель до ноября месяца – привет передайте.
Несомненно нормализации отношений помогло еще и то, что никаких «левых» мыслей не было. Во-первых - зачем? А во вторых – с кем? С нашими – а смысл? С суданками? Так как узнал, сколько лет и превратности судьбы – захотелось обнять и плакать, а не творить безобразия.

Мне это ситуацию напомнило, когда задавался вопрос:

- Экс-однокласница находит в «Одноклассниках» (например) и начинает: «муж уехал, айда ко мне фотографии смотреть…». Ваши действия?
- Нет!!!!!!!!!!!
- Почему????
- Да ей же лет уже как мне!!!!

Так что все было корректно и прилично. На следующий день Лоле бутылку шампанского на ДР подарили, а на выезде практически непочатую бутылку виски им на всех вручили. Они радовались и приглашали приезжать еще.


Пляж при отеле на любителя. Наверное хороший. Коралл, говорят, красивый. Рыбы плавают кругом. Лично я «обозначил присутствие» прыгнув туда на 2 минуты в первый день, но были среди нас и те, кто оттуда практически не вылезал.

Вообще, после того как узнал, что некоторое время назад на территории этого отеля акула сжевала какого-то дайвера – прыгать в воду резко расхотелось. Не люблю рыб в живом виде. Не правильно это как-то, когда плаваешь, а тебя какая-то фауна сожрать пытается.

Святая правда. На коралловом рифе плавал только я, и то с опаской после рассказа о ноге, которую акула пару лет назад отгрызла дайверу. Рыба присутствует,правда некоторые несознательные граждане из наших бывших сограждан по СССР гнусно лягаясь, клянчили по-хамски аквабокс. Правда, до политического скандала не дошло :) См. ниже про тапок и т.д.


В бассейне еще страшнее. И если в море акулы, то в бассейне немки – топлес, что вообще за гранью. Таким топлесом хорошо пугать или угрожать, а вот заманивать в бассейн – категорически нельзя. Зато стали понятны причины демографического провала в Европе.


По морально-этическим соображениям ниже фото Monolita у бассейна и другой бассейн на закате и уже без акул немецкого топлесса:lol:







В море же был спровоцирован международный конфликт, чуть было не перешедший в горячую фазу. И перешел бы, но нападавшая сторона быстро куда-то сбежала. Я в это время лежал с тапком в руках на берегу, готовясь придти на помощь.

Достаточно было глянуть на руку и размер тапка, чтобы понять, что атаковать эту руку в этой ситуации может только камикадзе.

Неплохо выступили израильтяне, действиям которых было посвящено практически ВСЕ телевещание. Ладно когда АльДжазира свою линию гнет, но и по всем остальным было то же самое. Все сидели и гадали: что ж они там такое учудили? Но кораблей плавало вокруг много. Причем именно кораблей.



Ну а в целом неплохо. Тепло, светло, кормят. Что еще надо? Египет – оно конечно не далекие пампасии или дикие азии, но чтоб тушкой повалятся на пляже пару дней – самое то. И лететь далеко не надо, все рядом.

Рекомендуем.
:good:
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Ну и немножко совсем от себя.
Малость времени пребывания не позволила совершить глобально задуманное, хотя время от времени планы по превращению ряда объектов в карфаген обсуждались и вынашивались:D



А если серьезно, то отдых удался, разрядка в организме наступила, а это главное:)
 

azuehf

Младший Cruiser
:lol2:Не просто феерично, а ГЕНИАЛЬНО!!!!! насмешили до слез!!!!!:good:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Ну и немножко совсем от себя.
Малость времени пребывания не позволила совершить глобально задуманное, хотя время от времени планы по превращению ряда объектов в карфаген обсуждались и вынашивались:D



А если серьезно, то отдых удался, разрядка в организме наступила, а это главное:)
:hello1:Ну так малость времени нахождения в одном месте, как правило восполняется насыщенностью провождения этого времени! :D
P.S. Мне ваше повествование очень напомнило по ощущениям то как мы на футбол выезжаем..! Тоже как правило три дня ёмкого, содержательного отдыха.!;):drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
:hello1:Ну так малость времени нахождения в одном месте, как правило восполняется насыщенностью провождения этого времени! :D
Да практика показывает, что и две недели - месяц - два еще более насыщенными получаются по соотношению день/события. Там не лежишь на пляже, а что-то активно делаешь. Как результат - моментов больше. :)

P.S. Мне ваше повествование очень напомнило по ощущениям то как мы на футбол выезжаем..! Тоже как правило три дня ёмкого, содержательного отдыха.!;):drinks:
О как :good: Не, футбол - штука страшная. Мы лучше по нашему, по пенсионерски - скромно и спокойно :p

 
Последнее редактирование:
P

PUMBA

Гость
Отличный отчёт! Прекрасно парни отдохнули!!!:good::drinks::good:
 

Deadhead

Ветеран Движения
О как :good: Не, футбол - штука страшная. Мы лучше по нашему, по пенсионерски - скромно и спокойно :p
Так в поездках на футбол сам футбол проходит в перерыве между скромным и спокойным пенсионерским отдыхом.!:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Так в поездках на футбол сам футбол проходит в перерыве между скромным и спокойным пенсионерским отдыхом.!:D
Это само собой!!! А то!!! У меня брат двоюродный болельщиком был "Динамовским" - я примерно в курсе как и что там. Шашки, домино, шахматы, да :good:

В данный момент он, правда, за ЦСКА "играет". В составе ВС РФ. Полгода еще "играть".
 
Сверху