Отчет о замене свече

С

Станисл@В

Гость
Нужен совет.
Поменял свечи (чемпион платиновые) движок стал не устойчиво работать,при сбросе скорости до 80-90 км/ч немного потряхивает.
Старые еще буржуйские чемпионы в серо-белом нагаре.
Чего делать,есть мысли у кого.
Думаю может свечи не те дали?
 
С

Станисл@В

Гость
Провода не менял.
Но почему на старых свечах все ок, а на новых нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
длина резьбовой части свечи такая же как на штатных? довольно часто на 2,4 встречаем свечи с более короткой резьбовой частью - куда смотрят глаза человека заворачивающего эти свечи вместо штатных - загадка.
 
С

Станисл@В

Гость
Да, это точно загадка. На длину свечей человек менявший свечи внимания не обратил :)
 
С

Станисл@В

Гость
Ну и на всякий случай рекомендации по проводам и свечам 2.4 америкос
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Как раз в субботу занимался этим вопросом.
Всё началось с "расколбаса" при прогреве и работе на холостых.
Потом как-то чек "проснулся" - считалось 0301 (если не ошибаюсь),типа "драгедия" с искрой в первом цилиндре. Купил оригинал свечи за 149 * 4 и оригинал провода за 1750. Всё просто великолепно и работы на пять минут!
Кстати у многих жалобы на неустойчивую работу при включении кондея, на холостых потряхивает - у меня после замены перестало.
На первой свече визуально установлены следы "пробоев" как и на этом же проводе.
 
D

dodi

Гость
Здравствуйте.
Купил РТ недавно. мотор 2.0, судя по информации на сайте проблема не ровной работы на холостых волнует многих. И меня в том числе. Скажите свечи от моторов 2.4 и 2.0 отличаются или нет? В магазине просят дорого по 300 руб. за штуку. А у многих есть положительный опыт постановки свечей NGK на 2.0 мотор?
 

подъемник№6

Член Клуба
Свечи 2,0 и 2,4 например в 2001 году одинаковые. Цена за штуку 190 рублей. NGK крайслер рекомендовал ставить с 2003 года.
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Здравствуйте.
Купил РТ недавно. мотор 2.0, судя по информации на сайте проблема не ровной работы на холостых волнует многих. И меня в том числе.
Ну тут как правило причина делится - либо при включении кондея чуть потряхивает,либо всегда.
У меня как раз была изначально проблема при включении кондея, обдув на стекло или стекло\ноги,т.е. режим автоматической работы кондея и на холостых машину иногда "дёргало". Думал проблема с управлением и т.п. В итоге, по истечении времени настал момент замены свечей и проводов,т.к. на холостых совсем плохо стало, причём (возможно из-за объёма движка,ну или на оборотах свечи себя нормально вели ) провалов не ощущалось. после замены потряхивание на холостых прекратилось,при включении кондея тоже всё о.к. Конечо каждый случай индивидуален, но мой практический опыт таков. А какой смысл NGK,если оригинал стоит 90 и 150 рублей за штуку? Ну а если интересно что-то иное,у меня до этого стояли какие-то "модные" :), с электродом тонким,как игла, не знаю зачем они такие,но работали нормально.
 

T-I-M

Член Клуба
Пробег 20000 милев для свечей и проводов нормальный или надо менять? А то чо-то стало на холостых подколбашивать! :(
 

sava

Член Клуба
У меня прошел 30 тыс миль на новых свечах (провода не менялись) - двигатель работает ровно.
 

SELMER

Видавший Cruiser
У меня прошел 30 тыс миль на новых свечах (провода не менялись) - двигатель работает ровно.
Мой прошел 80 тыс км на свечах и проводах, но в один прекрасный момент машина перестала ехать ,дергалась,чтото стреляло под капотом. На днях поменял свечи и провода. Совет не затягивайте ,особенно с проводами:drinks:
 

SELMER

Видавший Cruiser
:help:На новых свечах и проводах машина прошла 600км, снова дергаеться и стреляет. :help:Виктор! Подьемники! Нужно авторитетное мнение! что это ? Свечи? Бензин? Провода?
 

nova

Видавший Cruiser
Китайские провода.
Турецкие свечи.
бывает.......веретёнка вместо шела.
 

Loner

Младший Cruiser
Всему виной - БЕНЗИН:p, а далее все само-собой прикладывается...
 

SELMER

Видавший Cruiser
Вот и я подозреваю бензин,почти 80 тысяч прошел на лукойле а перед тем как машина задергалась залил бак местного бензина, поменял свечи провода и вновь на местном бензине , и симптомы повторились фото прилагаю( слева новая свеча 600 км справа старая 80 тыс.км.По поводу катушки ,Виктор ты меня озадачил пробег 176тыс.км.На свечах черные дорожки ,видимо пробой.На изоляторах проводов анологичные дорожки.Неужели металлы в бензине могли так закоротить свечу?
 
Последнее редактирование:
Сверху