кислородный датчик,что делать?

  • Автор темы pisarev
  • Дата начала

nova

Видавший Cruiser
Ну 5 потерял,хотя до этого думал ,что дюйм 24,а не 25,4 и всё прокатывало.
А газовому ключу Всё равно,что 24 или 25,4
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ну 5 потерял,хотя до этого думал ,что дюйм 24,а не 25,4 и всё прокатывало.
А газовому ключу Всё равно,что 24 или 25,4
к верхнему датчику газовый ключ можно просунуть либо частями либо просто засунуть и высунуть (извиняюсь я об прекрасном о ремонте авто)открутить им верх.датчик точно не выйдет
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Есть ключи балонные со съёмной универсальной головкой на разные размеры 19/21 ,21/23.
Так вот эти головки с дыркой и снаружи под рожковый ключ.:grin:
С дырой то это да,но вся проблема в том ,что от датчика идут провода,а на конце здоровая такая "колобаха" и в нее не влазит ни один нужный ключ.А башку датчику нельзя сносить.;)
 

nova

Видавший Cruiser
Так из колобахи мона с помощью тонкой часовой отвёртки провода вынуть,только потом не перепутать бы.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Так из колобахи мона с помощью тонкой часовой отвёртки провода вынуть,только потом не перепутать бы.
Да цветными фламастерами их разменить не вопрос.Тоько туда и иголка не влазит:rolleyes:.Всячески пытался их вытащить.Пока безрезультатно.:(
 

nova

Видавший Cruiser
У мене есть набор ключей для монтажа металлопластиковых труб.Остался когда отопление проводил.Так вот там ключи накидные и разрезные.Пойду посмотрю есть ли там 23.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вчера купил ключ накидной на 22.Приехал домой и сделал распил "болгаркой".Датчики отвернулись очень легко.Махнул их местами и поехал в область.Сразу порадовала динамика машины.Перестала реально "тупить".Поездка в область прошла легко и приятно.Вечером вернулся домой и подсчитал расход.Расход реально упал с 18-21 до 11 литров(и это при включеных кондюке и осветительных приборов).Вот такие пироги.Я просто счастлив.:rolleyes::eek:ccasion5:Обожаю эту машину.
На фотке ключ и мой глючный датчик
чегото фотка не отображается вот ссылка
http://kassa111.gallery.ru/watch?ph=lRT-NzP6http://kassa111.gallery.ru/watch?ph=lRT-NzP5
Интересует вопрос ,а почему датчик имеет красный налет?:book:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Вчера купил ключ накидной на 22.Приехал домой и сделал распил "болгаркой".Датчики отвернулись очень легко.Махнул их местами и поехал в область.Сразу порадовала динамика машины.Перестала реально "тупить".Поездка в область прошла легко и приятно.Вечером вернулся домой и подсчитал расход.Расход реально упал с 18-21 до 11 литров(и это при включеных кондюке и осветительных приборов).Вот такие пироги.Я просто счастлив.:rolleyes::eek:ccasion5:Обожаю эту машину.
На фотке ключ и мой глючный датчик
чегото фотка не отображается вот ссылка
http://kassa111.gallery.ru/watch?ph=lRT-NzP6
Интересует вопрос ,а почему датчик имеет красный налет?:book:
присадки бензина
 

T-I-M

Член Клуба
А разве датчики одинаковые? Их можно местами менять? :rolleyes:

По моему году (2002) они имеют разные номера деталей! :confused:

Как удалось открутить верхний датчик?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
А разве датчики одинаковые? Их можно местами менять? :rolleyes:

По моему году (2002) они имеют разные номера деталей! :confused:

Как удалось открутить верхний датчик?
как правило датчики сами одинаковые разные лишь длина проводки и иногда разьемы(кроме датчиков нового образца у крайс на 3.0 дизеле)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А разве датчики одинаковые? Их можно местами менять? :rolleyes:

Как удалось открутить верхний датчик?
1.Я же говорил ,что машины идентичные(кроме цвета);)
2.Открутился очень легко.ВДшка рулить и конечно ключ доработаный для проводов.См. ссылку:eek:ccasion5:
 
Сверху