Неизлечимая АКПП

подъемник№6

Член Клуба
0731 портит картину, может все таки из бублика г.но пошло по трубам? Обычно его по умолчанию капиталят вместе с коробкой
 
E

Ekaterina

Гость
0731 портит картину, может все таки из бублика г.но пошло по трубам? Обычно его по умолчанию капиталят вместе с коробкой
Лысину напекло на подводной лодке?все что он рассказывал изначально и было гидротрансформатором убитым, на этих скоростях блокировка мозг трахала.
Царь
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Даже когда тестером выявляют замыкание обмотки на одном из соленоидов?
Про насос я тоже думал, сказали нормальный.
Тестер выявил замыкание обмотки солиноедов. (причём здесь мозги) если замыкание в солиноедаХ ???
 
М

ММХ

Гость
Без обид. перечитал всё что выше.
Продайте авто ,как есть и не трепите себе нервы.
Не вопрос. Лично для вас, цена 120 тысяч рублей плюс доставка в любой регион РФ. Согласны? Готов завтра (плюс-минус неделя) выслать фурой.

Я не автомеханик, не автоманьяк и не автоколлекционер. Машина мне нужна, чтобы ездить. На это мне не жалко ни денег, ни времени. Но всему есть предел. Если я купил автомобиль за 190 и вложил в него 230, я вправе ожидать от него простого качества: возить меня по нужным мне местам. Нет?
 
М

ММХ

Гость
Тестер выявил замыкание обмотки солиноедов. (причём здесь мозги) если замыкание в солиноедаХ ???
Так вроде поэтапно всё расписано в первом сообщении, как мне презентовали, так и пишу. Блок соленоидов решили заменить, я оплатил это решение. НЕ ПОМОГЛО. Что ещё оплатить, чтобы машина ездила?
Мозги (ТСМ) менять предложил не я и не мой мастер, а товарищ с форума. При достаточном количестве голосов "за" поменяю и ТСМ. Выбор у меня простой, либо металлолом в гараже, либо платить.
 
М

ММХ

Гость
Трансформатор резать.
Царь
Слушаюсь.
Если за 120 не заберут, ГТ поедет в резку. Контакты есть в Новосибирске. Только не говорите, что там не ремонтируют 604. Даже у меня, с моим скромным опытом, есть один знакомый с такой коробкой, которому всё сделали быстро и качественно.
Ну и завтра коса в переборку, это уже без вариантов. Потом наверно ТСМ буду искать на проверку, хотя думается, что это бесполезно.
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
...Через 10 месяцев и 20 тыс. км. стала врубать аварийный режим при обгонах на трассе, глушишь-заводишь и дальше поехали...
Можно и дальше рассуждать про изношенные фрикционы. Но с такими симптомами, да включением второй на скорости, скажем 90-110, можно любую коробку под капиталку подвести, не устранив первопричину, хотя что я лезу в разговор гуру, простите.
Ну вот как бы вам, масквичам, абьяснить. Вот есть у нас в Сибири такие места, из которых до ближайшего города ехать километров 800 (восемьсот). Я конечно понимаю, что вы в случае выхода из строя любого узла тут же достаёте Турайю из кармана и вызываете эвакуатор, но у нас нет такой возможности. Поэтому мы, по бедности нашей, имея на заднем сидении спящих супругу и ребёнка в кресле, едем домой. Даже в аварийном режиме.
 
М

ММХ

Гость
У меня ничего не указывает на проблемы внутри коробки, несмотря на то, что я пытался менять "переключатель скоростей" (не помню как он правильно называется). Его, кстати, Дмитрий бесплатно выслал и замена которого, по сути, проблему не решила.
Так что единственная проблема в пересылке коробки в том, что в цепочке отдал-ремонт-поставил-поехал появляется несколько звеньев.
И в этих звеньях теряется смысл ремонта. Вроде и оплатил ремонт, и всё починили, но машина не едет. Странно даже.
 

miron

Ветеран Движения
Ну вот как бы вам, масквичам, абьяснить. Вот есть у нас в Сибири такие места, из которых до ближайшего города ехать километров 800 (восемьсот). Я конечно понимаю, что вы в случае выхода из строя любого узла тут же достаёте Турайю из кармана и вызываете эвакуатор, но у нас нет такой возможности. Поэтому мы, по бедности нашей, имея на заднем сидении спящих супругу и ребёнка в кресле, едем домой. Даже в аварийном режиме.
Да чё нам объяснять, жизни мы не видели, комфортом избалованы, деньги сами сыпятся, а Вы по бедности делаете капиталку, да ещё как-то коряво, по несколько раз...
 
М

ММХ

Гость
Ну по несколько раз, что в этом такого. Если нет единого сервиса, который возьмёт машину и вернёт в исправном состоянии. Не могу же я, в самом деле, гонять её в Питер. А тут как, коробку починили - починили. Сканером ошибки стёрли - стёрли. Проводку проверили - проверили. Будьте любезны, в кассу. Машина не едет? Так мы машину и не чинили. По проводке вопросы есть? Нет. По коробке? Вроде нет. Сканер хорошо всё удалял? Хорошо. В кассу, в кассу.
И денег-то не особо жалко. Машина - моя работа, мне без неё край. Поэтому у меня их три, что как-то спасает ситуацию. Но всё равно иметь мёртвый груз в гараже или работать ради содержания одной только машины я не готов. 50 тысяч - вполне себе месячный доход целой семьи в наших краях. Ещё и не любой семьи, у многих меньше. И отдавать такие суммы ремонтникам хочется с какими-то гарантиями. А не получается.

Ладно, это всё лирика. Благодаря вашей помощи, с порядком действий определился:
- проверить проводку (уже делают);
- попробовать заменить ТСМ на время с исправной машины;
- распилить бублик;
- отправить коробку в Питер Дмитрию;
- продать машину по цене металлолома.
-
 

Zyhh

Член Клуба
Хорош мастер, если с коробкой ГТ не ремонтировал... А охладитель промывался перед установкой коробки?
Могу заранее поздравить с повторной переборкой коробки для промывки всего и вся - как сказал Подъёмник г-но пошло по трубам...
 

подъемник№6

Член Клуба
Как не печально, увы... Причем мне думается, что это гарантийный случай, если, конечно, мастер не уговаривал Вас три дня на это, но по постам автор темы не похож на человека, который выкраивал бы 10 тысяч при таком ремонте.
 
E

Ekaterina

Гость
Ну по несколько раз, что в этом такого. Если нет единого сервиса, который возьмёт машину и вернёт в исправном состоянии. Не могу же я, в самом деле, гонять её в Питер. А тут как, коробку починили - починили. Сканером ошибки стёрли - стёрли. Проводку проверили - проверили. Будьте любезны, в кассу. Машина не едет? Так мы машину и не чинили. По проводке вопросы есть? Нет. По коробке? Вроде нет. Сканер хорошо всё удалял? Хорошо. В кассу, в кассу.
И денег-то не особо жалко. Машина - моя работа, мне без неё край. Поэтому у меня их три, что как-то спасает ситуацию. Но всё равно иметь мёртвый груз в гараже или работать ради содержания одной только машины я не готов. 50 тысяч - вполне себе месячный доход целой семьи в наших краях. Ещё и не любой семьи, у многих меньше. И отдавать такие суммы ремонтникам хочется с какими-то гарантиями. А не получается.

Ладно, это всё лирика. Благодаря вашей помощи, с порядком действий определился:
- проверить проводку (уже делают);
- попробовать заменить ТСМ на время с исправной машины;
- распилить бублик;
- отправить коробку в Питер Дмитрию;
- продать машину по цене металлолома.
-

пиши,у меня есть трансформатор с пробегом 8000 км,железо от коробок,в том числе и насосы.и настоятельно советую убрать термостат из коробки.
методика вот такая http://www.sonnax.com/parts/2637
 
М

ММХ

Гость
Хорош мастер, если с коробкой ГТ не ремонтировал... А охладитель промывался перед установкой коробки?
Могу заранее поздравить с повторной переборкой коробки для промывки всего и вся - как сказал Подъёмник г-но пошло по трубам...
Не пошло. Там фильтр в обратке с радиатора, я писал об этом. Радиатор кстати тоже нештатный, установлен отдельный спереди под бампером.
Сказали бы ремонтировать бублик, сделал бы сразу.
 
М

ММХ

Гость
пиши,у меня есть трансформатор с пробегом 8000 км,железо от коробок,в том числе и насосы.и настоятельно советую убрать термостат из коробки.
методика вот такая http://www.sonnax.com/parts/2637
Ну в коробку-то я больше не полезу, отправлю в Питер, если шаманство с проводкой и ТСМ не поможет.
Где бы ещё взять этот ТСМ для проверки, стрёмно как-то просить у коллеги с форума, такая нежная штука, я смотрю. Да и проводка везде старая. Снимать будут - отломят проводок, нехорошо получится. Дорого они б/у стоят?
А бублик почём?
 
E

Ekaterina

Гость
Ну в коробку-то я больше не полезу, отправлю в Питер, если шаманство с проводкой и ТСМ не поможет.
Где бы ещё взять этот ТСМ для проверки, стрёмно как-то просить у коллеги с форума, такая нежная штука, я смотрю. Да и проводка везде старая. Снимать будут - отломят проводок, нехорошо получится. Дорого они б/у стоят?
А бублик почём?
посмотрю проводку целиком,меняется быстро она,трансформатор 6
 
М

ММХ

Гость
Не не, я не о том. Я про гипотетического доброго человека, с чьей машины буду снимать ТСМ для проверки. Ему чего-нибудь накосячить опасаюсь. Мою-то проводку полдня уже шерстят, пока не звонили, значит не закончили. Трансформатор за шесть интересен.
Теперь в сомнениях, надо мне менять транс, ставить коробку и пробовать ездить, или уже отправить в Питер "как есть"... В принципе, одна лишняя операция снять-поставить, не так и дорого... Подумаю ещё денёк да куплю наверно за шесть-то...
 
Сверху