ДХО на рестайле 2006+

AlexandrLV

Младший Cruiser
А что за оборудование надо?
А то я бы тоже хотел ДХО.
Может и наши, местные электрики справятся?
Только вот что мне им сказать, как делать....
 

подъемник№6

Член Клуба
обычный дилерский сканер и не совсем обычный дилерский софт... а вот что делать это и есть ноу хау...
 

Matvey

Видавший Cruiser
Сегодня включили ДХО еще одному обладателю рестайла... Владелец был доволен
Почему был доволен?
Я и сейчас в 18-56 по Московскому времени доволен.
Очень признателен за внедрение этой функции.
Удобно даже парковаться сейчас в тёмное время суток,о чём собственно не подозревал.
Рекомендую.
 

The Crow

Ветеран Движения
а у меня туманки на дхо переключены.... тоже удобно... надо же как-то выходить из положения, раз нет на дорестах такой приспособы)))
 

подъемник№6

Член Клуба
на рестайле ДХО можно куда угожно вывести - это выбирается по желанию

ближний
дальний
туманки

99% выбирают дальний с вольтажом 7В
 

The Crow

Ветеран Движения
харэ травить то!!! и так зависти полные штаны! :dash2::D
 

Matvey

Видавший Cruiser
на рестайле ДХО можно куда угожно вывести - это выбирается по желанию

ближний
дальний
туманки

99% выбирают дальний с вольтажом 7В
Первые пока свежие и так сказать вроде бы и впечатления...
Проехал в режиме "дальний в полнакала" от Домодедово до МКАД,затем по Минскому шоссе до 83-го км и ещё 25 км в деревню. Никто из
встречных водителей ни разу не моргнул дальним светом--следовательно встречных не слепит.
Проехал мимо нескольких явно культовых служителей бело-чёрной полосатой вещицы в одинаковых одеяниях на специфических белых автомобилях с голубой полосой.
Никто ничего...
Пока трезвый сделал вывод:функция своих денег стоит более чем.
 

подъемник№6

Член Клуба
слепить днем не будет, там всего 7В вольтажа... вот вечером надо быть внимательнее, чтобы не забыть включить ближний - в сумерках ДХО светят довольно ярко, но помогает вспомнить о ближнем черная приборка без подсветки
 

Matvey

Видавший Cruiser


суть опции

- при переводе селектора в положение D или R загораются лампы дальнего света в половину накала - нет нужды постоянно ездить с включенным ближним светом - габаритами - подсветкой салона... сотрудники ГИБДД довольны, владелец тоже, нагрузка на лампы и генератор меньше, при включении габаритов и ближнего ДХО гаснет.


потом в связи перенастройкой оборудования техническая возможность активации исчезла, сейчас возможность опять есть.

желающие в личку​
Сегодня в районе полудня были проделаны замеры отдаваемого генератором тока в режиме "включён ближний свет" и в режиме "ДХО-дальний свет в половину накала".
Автомобиль Зелёный Змий 2,4 АТ перед замером проехал где то 40 км-т.е. система охлаждения прогрета,масло в АКПП прогрето,температура в салоне комфортная,на улице +2 по Цельсию,лёгкий умеренный туман.
Замеры были проделаны с двигателем,работающем на холостом ходу (650-700 об\мин по тахометру),селектор АКПП в положении D;авто на стояночном тормозе и педаль тормоза нажата. Вентилятор печки на втором делении,подача тепла тоже на втором делении.
Квалифицированный ассистент после проведенного мной лёгкого инструктажа пил пиво.
С включённым ближним светом и работающем на холостых оборотах двигателем генератор отдавал в бортовую сеть 46,5 Ампера.
С выключенным ближним светом и включённой функцией "ДХО-дальний в половину накала" генератор отдавал в бортовую сеть 33,3 Ампера.
Иными словами:работа функции "ДХО--дальний в половину накала" разгружает генератор на 13,2 Ампера.
Собственно разгрузка генератора на более,чем 10%-это очень и очень даже здорово.Признаюсь,что снижение потребления тока на 13 Ампер не ожидал.
Ещё раз СПАСИБО подъёмнику№6 за проделанную работу.(Ассистент тоже доволен и одобрил всю проделанную работу уже допив пиво)
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
а чему там 46 ампер потреблять? и чисто по физике если считать, то 55 ват при 14 вольт это 4А. * 2 лампы это 8А те ближний свет более 8-10А не должен брать.
пол накала ДХО дальнего при тех же мощностных лам должны дать не более 4А экономии. откуда там 13А???
Я думаю. что при первом замере у вас акуум на зарядку тупо брал много. при втором подзарядившись перестал столько потреблять.
чему в авто вообще 45 А потреблять кроме заряда акуума???

ток потребления надо было считать на фаре а не на генераторе. А точнее включать амперметр вместо предохранителя ближнего и дальнего света. Тогда замер у вас будет точным
 

Matvey

Видавший Cruiser
а чему там 46 ампер потреблять? и чисто по физике если считать, то 55 ват при 14 вольт это 4А. * 2 лампы это 8А те ближний свет более 8-10А не должен брать.
Чему потреблять при работающем двигателе,вентиляторе печки на втором делении,нажатой педали тормоза и включённом ближнем свете и селекторе в положении D?
Считаем,точнее прикидываем грубо потребителей тока в режиме" Ближний свет"
1.система зажигания +мозги авто в сборе(мозги на энтузиазме не работают)
2.стопы в задних фонарях
3.вентилятор печки на втором делении
4.габаритные огни в фарах и задних фонарях.
5. две лампы ближнего света.
Теперь для режима "ДХО-дальний в половину накала"грубо прикидываем потребителей тока:
1.система зажигания +мозги
2.стопы в задних фонарях.
3.вентилятор печки на втором делении.
4.две лампы дальнего света в половину накала(можно приравнять к одной лампе дальнего света).

Если из режима "Ближний свет" вычесть режим "ДХО-дальний в полнакала",то получится,что две лампы ближнего света +габариты в фарах + габариты в задних фонарях потребляют на 13,2 Ампера больше,чем одна лампа дальнего света.
(про АКБ не писал принципиально,т.к. ассистент сидел за рулём и держал нажатой педаль тормоза ногой,а руки были заняты пивом.Я лишь открыл дверь и выключил ближний свет и габаритные огни..Разница по времени между замерами максимум минуты три)
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
ток потребления надо было считать на фаре а не на генераторе. А точнее включать амперметр вместо предохранителя ближнего и дальнего света. Тогда замер у вас будет точным
Да ради Бога.Если есть оборудование,навыки замера-проделайте замеры.
Признаюсь,что корячиться снимать колесо,оттопыривать подкрылок,пропихивать прибор при работающем двигателе , селекторе в положении D ...затем в таких условиях считывать показания со шкалы нет у меня настроения.
Можно вообще Вам провести чистейший эксперимент во всех отношениях:сделать рекомендуемые Вами замеры на ходу.
Согласно теории измерений,для точности должно быть сделано ТРИ либо ПЯТЬ либо СЕМЬ замеров.Затем результаты усредняются.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Я думаю. что при первом замере у вас акуум на зарядку тупо брал много. при втором подзарядившись перестал столько потреблять.
чему в авто вообще 45 А потреблять кроме заряда акуума???
Полагаю,что просто нет навыков измерений токов в автомобиле.Впервые столкнулись Вы с реальными замерами и это удивило.
В принципе ещё замер напряжения не помешал бы,да и проехать перед замером километров бы 150,а не 40...
Принципиально это ничего не изменит:после пробега 40 км разница 13,2 Ампера,после пробега 150 км возможно будет 13,14 Ампер,пусть даже 13,1 Ампер....
Собственно главное в чём:да,система "ДХО -дальний в половину накала" удобна и ещё эффективна в энергетическом отношении.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Полагаю,что просто нет навыков измерений токов в автомобиле.Впервые столкнулись Вы с реальными замерами и это удивило.
В принципе ещё замер напряжения не помешал бы,да и проехать перед замером километров бы 150,а не 40...
Принципиально это ничего не изменит:после пробега 40 км разница 13,2 Ампера,после пробега 150 км возможно будет 13,14 Ампер,пусть даже 13,1 Ампер....
Собственно главное в чём:да,система "ДХО -дальний в половину накала" удобна и ещё эффективна в энергетическом отношении.
У меня специальность - радиоэлектронное оборудование воздушных судов. Поверьте. про токи я знаю очень все не плохо
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Чему потреблять при работающем двигателе,вентиляторе печки на втором делении,нажатой педали тормоза и включённом ближнем свете и селекторе в положении D?
Считаем,точнее прикидываем грубо потребителей тока в режиме" Ближний свет"
1.система зажигания +мозги авто в сборе(мозги на энтузиазме не работают)
2.стопы в задних фонарях
3.вентилятор печки на втором делении
4.габаритные огни в фарах и задних фонарях.
5. две лампы ближнего света.
Теперь для режима "ДХО-дальний в половину накала"грубо прикидываем потребителей тока:
1.система зажигания +мозги
2.стопы в задних фонарях.
3.вентилятор печки на втором делении.
4.две лампы дальнего света в половину накала(можно приравнять к одной лампе дальнего света).

Если из режима "Ближний свет" вычесть режим "ДХО-дальний в полнакала",то получится,что две лампы ближнего света +габариты в фарах + габариты в задних фонарях потребляют на 13,2 Ампера больше,чем одна лампа дальнего света.
(про АКБ не писал принципиально,т.к. ассистент сидел за рулём и держал нажатой педаль тормоза ногой,а руки были заняты пивом.Я лишь открыл дверь и выключил ближний свет и габаритные огни..Разница по времени между замерами максимум минуты три)
Единственный момент, про который я забыл. Включая ближний, мы активируем еще габариты , подсветку приборов и т.п. габариты можно поставить светодиоды, а приборка не может жрать столько, иначе бы она плавилась.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да ради Бога.Если есть оборудование,навыки замера-проделайте замеры.
Признаюсь,что корячиться снимать колесо,оттопыривать подкрылок,пропихивать прибор при работающем двигателе , селекторе в положении D ...затем в таких условиях считывать показания со шкалы нет у меня настроения.
Можно вообще Вам провести чистейший эксперимент во всех отношениях:сделать рекомендуемые Вами замеры на ходу.
Согласно теории измерений,для точности должно быть сделано ТРИ либо ПЯТЬ либо СЕМЬ замеров.Затем результаты усредняются.
Какое нафик колесо... включая вместо предохранителя амперметр вы все замеряете по каждому каналу. Это у вас нет навыка замеров параметров цепей.

Я вам привел чистую физику процесса. а не шаманство с пробегами, драйвами и прочими режимами.
 
Сверху