Жуткий скрип и пустеет расширительный бочёк

Troffim

Touring Cruiser
Опустел расшитрительный, долил, 3 дня катался внезапно опять опустел , течи не обнаружил, под крышкой радиатора жидкость есть и в районе ГРМ раздаётся жуткий скрип ... добавляю газ скрипит "быстрее"
Подскажите что может быть???
 

Troffim

Touring Cruiser
тоесть соответственно скрипит ГРМ...ну я скажу не перегреавется...мне кажится если бы была помпа давнобы уже встал...может конечно ошибаюсь
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Помпа - это помпа :) она приводится ремнем ГРМ, это да :) Но элементом газораспределительного механизма никоим образом она не является :)
 

Troffim

Touring Cruiser
да это понятно ...я к тому что если бы она накрылась то жидкость вся вытекла давно
 

ArkhND

Звездный Cruiser
да это понятно ...я к тому что если бы она накрылась то жидкость вся вытекла давно
Ну, не всегда... может долго и нудно скрипеть... а потом клинануть нафиг разом :) вопрос в том, куда у вас жижа делась охлаждающая... а в салоне сухо?
 

Troffim

Touring Cruiser
да ...на земле есть немного .... но ели ща залью 3 дня буду кататься а потом разом исчезнет...я тоже думаю помпа .... но мне нужно какое-то конкретное предположение
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
да ...на земле есть немного .... но ели ща залью 3 дня буду кататься а потом разом исчезнет...я тоже думаю помпа .... но мне нужно какое-то конкретное предположение
куда уж конкретней...
можешь закипеть и:заклинит помпу,порвёт ремень,замёрзнешь...:D
не надо кататься три дня...

конкретно:срочно обнаружить течь...методом научного тыка...либо...положиться на авось:)
 

Troffim

Touring Cruiser
конкретней ....это какая ещё может быть причина и от чего скрип
 

Кукурузник

В поиске разборок
Судя по описанию - помпа. (На девятке такая подлая вещь приключалась). Скрипело, потом заклинило. ГРМ слетел, клапана на "полторашке" не загнешь, повезло. Позже выяснилось, что предыдущий владелец "девятоса" какое-то время ездил на воде вместо тосола. Извращенец!
 

Егор

Dream Cruiser
помпа разве может стать причиной загибания клапанов?

у меня похожая беда, в расширительном бочке антифриз исчез а под крышкой радиатора есть, причём где-то неделю катался без антифриза в расширительном бачке (искал этот долбанный антифриз G12) потом смотрю а под крышкой радиатора опять есть антифриз! Не понимаю, как он из бачка может уходить, а в системе уровень не падать? Может тупо сам бачок протекает?.. или что ещё может быть? а свистеть у меня посвистывает но только на холодную и не сказал бы что сильно.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
помпа разве может стать причиной загибания клапанов?
Когда заклинившая помпа рвёт ремень ГРМ - может, запросто. Ну, есссно, если сам мотор конструктивно к этому готов :D на той же "девятке" у меня был мотор 1,3. Срезало несколько зубьев ремня... 4 клапана на замену в итоге...
 

Егор

Dream Cruiser
я просто думал помпа крутится приводным ремнём, а не ГРМовским.......
 

Егор

Dream Cruiser
а что тогда крутит приводной ремень? ГУР, генератор, кондей и всё? у меня было 3 машины до этого и на всех помпу тоже приводной крутил....
 

ArkhND

Звездный Cruiser
1 ремень - генератор;
2 ремень - ГУР+кондей+натяжной ролик
3 ремень - Коленвал+помпа+распредвалы+2 ролика (натяжной и паразитный).
 

Кукурузник

В поиске разборок
1 ремень - генератор;
2 ремень - ГУР+кондей+натяжной ролик
3 ремень - Коленвал+помпа+распредвалы+2 ролика (натяжной и паразитный).
Вот третий ремень и есть ГРМ. (газораспределительного механизма). Фуу. Еле выговорил:)
 
Сверху