железяки по кругу

М

ММХ

Гость
Эмм... это даже в России не законно, ТО не пройти (но всё так же покупаемо, конечно), не уж то в Европе прокатит такое?)
Если сертификат на железо есть, вносишь изменения в конструкцию и вперёд. В ПТС запись делают, в СОР. Нормально тюнингованные внедорожники так и ездят со стальными бамперами и огромными колесами. А вот стОит ли того ПТ Крузер, это вопрос отдельный.
 

estrige

Ветеран Движения
А вот нифига, на легковые авто низзя ставить все равно, ибо не предусмотрено заводом ни разу))
И даже сертификат не поможет
 
М

ММХ

Гость
А вот нифига, на легковые авто низзя ставить все равно, ибо не предусмотрено заводом ни разу))
И даже сертификат не поможет
Ерунда. Причём полная. Лично ставил, согласовывал, получал ССКТС. Легковое авто - Сузуки Эскудо.
Смысл в том и заключается, что производителем не предусмотрено, но ты согласовываешь изменения в конструкции ТС. Через НАМИ. Они заключение дают, можно-нельзя.
 

estrige

Ветеран Движения
Ерунда. Причём полная. Лично ставил, согласовывал, получал ССКТС. Легковое авто - Сузуки Эскудо.
Смысл в том и заключается, что производителем не предусмотрено, но ты согласовываешь изменения в конструкции ТС. Через НАМИ. Они заключение дают, можно-нельзя.
На полный привод дают, на пузотерки нет.
 

estrige

Ветеран Движения
В положении "О безопасности колесных транспортных средств" ничего такого нет. Если сильно захотеть... Но кто в здравом уме будет так заморачиваться?
Есть свежее постановление, лень искать, там прописаны классы авто каким можно а каким нельзя
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
В Латвии "кенгурятники" походу вообще запрещены из за травматичности. Так как человек с Латвии не думаю что удастся поставить дуги впереди
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Кенгурятник (кенгурин, кенгурушник, бугель) — конструкция из труб и стержней, крепящаяся на автомобиль спереди и реже сзади. Предназначен для защиты кузова автомобиля при езде по пересечённой местности и столкновениях с животными. Кенгурятник устанавливается в первую очередь на внедорожники и кроссоверы, однако нередко им оснащаются и обычные легковые автомобили.

Первоначально идея конструкции появилась в Америке, где фермеры вешали на лобовую часть пикапов деревянные калитки для разгона скота, называя их при этом скотоотбойниками. Название «кенгурятник» — русскоязычная адаптация австралийского термина «roo bar» (букв. «кенгуру-решётка»), которым обозначают конструкцию для предотвращения повреждения машины при столкновении с перебегающими дорогу животными, например, с распространёнными в Австралии кенгуру. :)
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
В Латвии "кенгурятники" походу вообще запрещены из за травматичности. Так как человек с Латвии не думаю что удастся поставить дуги впереди
Весь этот "обвес" у меня стоял на старой машине, и с ТО проблем не было ни разу(хотя мне многие говорили, что не пройти ТО с кунгурятником)
 

Egerj

Limited Cruiser
Если стояло это всё на ланд круизере или чероки,то я думаю ещё прошло бы. Но на пити наврядли). Хотя пробуйте,будет опыт,что можно,что нельзя.
 

AlexandrLV

Младший Cruiser
Если стояло это всё на ланд круизере или чероки,то я думаю ещё прошло бы. Но на пити наврядли). Хотя пробуйте,будет опыт,что можно,что нельзя.
Не, я и не планирую ставить на ПТ, просто примерял, смотрел как выглядеть будет( хотя если бы понравилось, то поставил). Но чесно сказать, самому не поноравилось. Есть вторая машина - внедорожник, буду туда ставить кенгурятник и зад(пороги коротки будут)
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ну вот и поставьте пороги на ПТ-шку... Они, кстати, ему нормально так идут.:good:
 
Сверху