Жара 2010

Zmit

Член Клуба
Леш,в более мягкой форме висит статейка и на rbc.
Излучение...Пока вроде радиационный фон в норме...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей, адресочек подскажешь?
Куда валить-то? ;)
ЗЫ Похороны отменяются :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Сергей, адресов много. Бюджеты разные. :)
Эт точно
Двадцатьдвенадцать многие смотрели.
На счет хаарпа -
уродов в истории человечества было предостаточно -гитлеры, сталины, полпоты всякие разные...
Можно глубже историю копнуть.
НО!
Закон сохранения энергии никто не отменял. ;)
Шарик наш маленький, угробить его, учитывая современные технологии, раз плюнуть.
ИМХО пиндосы совсем не идиоты, чтобы такое замутить.
PS Если хаарп работает так, как о нём трындят, у меня есть предложение:
Забашлять крайслерАм, чтобы выключили солнце над РФ :D
 
M

Masssa

Гость
Как я заметил... по ходу жара эта аномальная только в россии. У нас вторую неделю +20 - +24 градуса, дождик, причём часто ливни. Мы давно уже заметили, что погода у нас в течении недели постоянно меняется, то что было в центр. России, будет через неделю у нас, и наооборот. И вот такую закономерность мы наблюдаем, вернее наблюдали 5 лет, без ошибок, а теперь вот почему то дожди не идут:ireful3:.

Про конец света бред. Когда он наступит, наоборот одна Россия и останется.


Толъко что сводки из Иваново. Город весь абсолютно в дыму, +34 градуса. Мои сидят дома при закрытых окнах. :dash2:
 

Алексей

Член Клуба
Вообще, по поводу дыма и пожаров - на 70% это рукотворное, причем, не американцами, а своими дебилами - теми кто торфянники осушал перевыполняя планы по пятилеткам. Потом на уголь переключились, а эту тему забросили. Правда, при совке, несмотря на угасание интереса к торфоразработкам ещё поддерживалась работоспособность противопожарных систем пролива на законсервированных торфоразработках. Растащили оборудование уже в Свободной России. Теперь кто-то славно погуляет на распиле обводнения и заболачивания этих территорий.
При обычном раскладе, нам бы такая климатическая диверсия грозила бы "всего лишь" потерей минимум трети урожая.
про авиалесоохрану, собственно лесоохрану уже писал Zmit и другие.
Так что америкосы, если это они, просто "подсветили" полную >|<опу, которые русские сами со своей страной, учудили.
 

Алексей

Член Клуба
ИМХО пиндосы совсем не идиоты, чтобы такое замутить.
Ну у себя под носом в заливе они именно такими идиотами и оказались ведь? Так что переоценивать их умственные способности я бы не стал.
Есть порода людей-доминаторов, который ошибаются, как все, но думают и действуют исходя из догмата, что они ошибаться не способны в принципе. Именно такие быстрее всего в любых системах добираются до власти. Отсюда и весь трагизм человеческой истории.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Вообще, по поводу дыма и пожаров - на 70% это рукотворное, причем, не американцами, а своими дебилами - теми кто торфянники осушал перевыполняя планы по пятилеткам. Потом на уголь переключились, а эту тему забросили. Правда, при совке, несмотря на угасание интереса к торфоразработкам ещё поддерживалась работоспособность противопожарных систем пролива на законсервированных торфоразработках. Растащили оборудование уже в Свободной России. Теперь кто-то славно погуляет на распиле обводнения и заболачивания этих территорий.
При обычном раскладе, нам бы такая климатическая диверсия грозила бы "всего лишь" потерей минимум трети урожая.
про авиалесоохрану, собственно лесоохрану уже писал Zmit и другие.
Так что америкосы, если это они, просто "подсветили" полную >|<опу, которые русские сами со своей страной, учудили.
+1....
только думаю, что рукотворные эти кострища, практически на 100%:(.. Последствия пикников и окурков выброшенных из машины...
Откуда взяться пламени??? Температура возгорания 250 градусов...
На улице жара 40..до 250 не хватает....грозы отсутствуют....:rtfm:..
Слышал разговор молодых дебилоидов (не в этом году).. Что они целенаправлено хотели поджеч лес, что б хоть раз посмотреть пожар, а он не загорелся падла...:(...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну у себя под носом в заливе они именно такими идиотами и оказались ведь? Так что переоценивать их умственные способности я бы не стал.
Есть порода людей-доминаторов, который ошибаются, как все, но думают и действуют исходя из догмата, что они ошибаться не способны в принципе. Именно такие быстрее всего в любых системах добираются до власти. Отсюда и весь трагизм человеческой истории.
BP совсем не САСШная компания ;)
В остальном согласен...
И штанцева не уволят, и будем кушать молоко и водку, и придет спаситель :yahoo:
 

Zmit

Член Клуба
Друзья, самовозгорание возможно(!) при такой погоде от стеклянной бутылки элементарно, а ими леса наши бедные загажены.Товарищи пробовали ради эксперимента.Через 20 минут затлела сухая хвоя под бутылкой говорят...:shok:
Кстати, насчет маразмов и поджогов. Тут намедни сгорела авиабаза ВМФ в Коломенском районе Подмосковья. 200 самолетов и вертолетов на хранении было.Все сгорело нах.!Часть списанных бортов, часть нет. У НИХ НЕДАВНО СОКРАТИЛИ ПОЖАРНЫЕ РАСЧЕТЫ.На авиабазе нету пожарных.Вообще. Вот что это? Идиотизм? Измена? Раньше таких называли врагами народа...
Это к посту Алексея о попе, что русские учудили со своей страной
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Друзья, самовозгорание возможно(!) при такой погоде от стеклянной бутылки элементарно, а ими леса наши бедные загажены.Товарищи пробовали ради эксперимента.Через 20 минут затлела сухая хвоя под бутылкой говорят...:shok:
Кстати, насчет маразмов и поджогов. Тут намедни сгорела авиабаза ВМФ в Коломенском районе Подмосковья. 200 самолетов и вертолетов на хранении было.Все сгорело нах.!Часть списанных бортов, часть нет. У НИХ НЕДАВНО СОКРАТИЛИ ПОЖАРНЫЕ РАСЧЕТЫ.На авиабазе нету пожарных.Вообще. Вот что это? Идиотизм? Измена? Раньше таких называли врагами народа...
Это к посту Алексея о попе, что русские учудили со своей страной
Во как!
В новостях не было.
Дим, пробую сгладить тему, ты меня знаешь, а у самого...
Хоть за вилы берись
Гнусь и хмарь :ireful3:
Это не призыв, это от души ;)
 

sava

Член Клуба
Тут намедни сгорела авиабаза ВМФ в Коломенском районе Подмосковья. 200 самолетов и вертолетов на хранении было.Все сгорело нах.!Часть списанных бортов, часть нет. У НИХ НЕДАВНО СОКРАТИЛИ ПОЖАРНЫЕ РАСЧЕТЫ.
Вот как комментирует ЭТО Минобороны: http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml
Почему-то верится именно Диме, а не этим циркачам-словоблудам из МО.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Есть порода людей-доминаторов, который ошибаются, как все, но думают и действуют исходя из догмата, что они ошибаться не способны в принципе. Именно такие быстрее всего в любых системах добираются до власти. Отсюда и весь трагизм человеческой истории.
А я то думаю, что это в администрации городской, ВСЕ ПОГОЛОВНО самоуверенные хамы:(...далеко не самые образованные и лучшие..
Я думал их где то выращивали специально...
А так как страна у нас достаточно неразвитая и соответственно не образованная... то вот и результат , когда пилят сук на котором сидят... Разваливают безопастность и ту и другую и науку итд....
А раз народ не образован то и самосознание низко и когда дают демократию и свободу то чего-то доброго и вечного ждать не приходится....
Эти пожары, один из маленьких предсказуемых результатов отвратительно- работающей системы........
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А я то думаю, что это в администрации городской, ВСЕ ПОГОЛОВНО самоуверенные хамы:(...далеко не самые образованные и лучшие..
Я думал их где то выращивали специально...
ША так как страна у нас достаточно неразвитая
Тёзка, у Вас есть бУбен?
Спляшем? :D
Пора вызывать Великого Мгангу :D
Тока без обид :D:D
 

Алексей

Член Клуба
BP совсем не САСШная компания ;)
Ну достаточно САСШная, раз крупнейшим спонсором предвыборной компании Обамы выступала. Вряд ли Дерипаске разрешили бы слонов или ослов профинансировать.;)

Кстати, насчет маразмов и поджогов. Тут намедни сгорела авиабаза ВМФ в Коломенском районе Подмосковья. 200 самолетов и вертолетов на хранении было.Все сгорело нах.!Часть списанных бортов, часть нет. У НИХ НЕДАВНО СОКРАТИЛИ ПОЖАРНЫЕ РАСЧЕТЫ.На авиабазе нету пожарных.Вообще. Вот что это? Идиотизм? Измена? Раньше таких называли врагами народа...
Это к посту Алексея о попе, что русские учудили со своей страной
Пытаюсь вспомнить исторические примеры, удавалось ли когда-нибудь правящим элитам бесследно утекать из страны с огромным наворованным капиталом при внешней или внутренней угрозе в руководимой ими стране. Приходят на ум только полумифические базы фашистов в Антарктиде, ну и наша белая иммиграция. Впрочем, последние утекли фактически с пустыми карманами. Золото страны эшелонами вывозили уже большевики с немцами и белочехи. Полное ощущение, что вся питерская гоп-топ компания уже на низком старте с электронными ключами счетов, подготовленными самолётами и пластическими хирургами на стрёме, на случай, "когда рванет, мы все готовы". А пока - работают на отжим с максимальными оборотами.

Вот как комментирует ЭТО Минобороны: http://top.rbc.ru/incidents/03/08/2010/444918.shtml
Почему-то верится именно Диме, а не этим циркачам-словоблудам из МО.
Угу. ЖЖ уже пару дней на флешках обменивается записью полной верии встречи Путина и Шанцева с народом в Выксунском районе. Где один не может ни слова вставить, а второму бабка по лысине съездила чем-то подручным. Весь рунет зачищен. Оставлена только смонтированная версия с нарезкой стилизованных под Рэмбо фраз ВВП. По поводу авиабазы коломенской - журналисты набрехали только что она секретная. Секретов там не больше, чем в женщине по вызову.

А я то думаю, что это в администрации городской, ВСЕ ПОГОЛОВНО самоуверенные хамы:(...далеко не самые образованные и лучшие..
Я думал их где то выращивали специально...
Если тебя немного успокоит, ключевые слова "в любых системах". Так что это не чисто российская беда.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Понеслась душа куда-то :D
Эк Вас раскалбасило.
Тритейский из меня не очень...
Но попробую ;)
Муху(насекомое) видели?
Размножается, зараза такая.
А на опарыша и окунёк, и плотвичка, и судачек, а может и сомик клюнуть :D
Мухам насрть, кто ты и где ты.
А Вы тут о высоком :D
PS жарко - эт правда :)
 

sava

Член Клуба
Угу. ЖЖ уже пару дней на флешках обменивается записью полной верии встречи Путина и Шанцева с народом в Выксунском районе. Где один не может ни слова вставить, а второму бабка по лысине съездила чем-то подручным. Весь рунет зачищен.
Слышал от местных, что мэр Выксы уже пару недель в штопоре-запое, что уже ему наваляли знатных звездюлей. Что такая же участь постигла бы и Шойгу, но он ходит/ездит очень быстро. Путину вроде физрасправой не угрожали, к "царям" капля уважения осталась. А Шанцев только в окружении лички ФСОшной и решился людям явиться, его бы тоже загрызли, так как он там совсем не в уважухе. Когда у тебя сгорает все, терять вроде как и нечего.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2Zmit:
А темка и фправду горяча ;)
спсб тебе Дмитрий, давно таких диспутов на форуме не было :drinks:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Пытаюсь вспомнить исторические примеры, удавалось ли когда-нибудь правящим элитам бесследно утекать из страны с огромным наворованным капиталом при внешней или внутренней угрозе в руководимой ими стране. Приходят на ум только полумифические базы фашистов в Антарктиде, ну и наша белая иммиграция. Впрочем, последние утекли фактически с пустыми карманами. Золото страны эшелонами вывозили уже большевики с немцами и белочехи. Полное ощущение, что вся питерская гоп-топ компания уже на низком старте с электронными ключами счетов, подготовленными самолётами и пластическими хирургами на стрёме, на случай, "когда рванет, мы все готовы". А пока - работают на отжим с максимальными оборотами. .
Слаб я в истории...:) может при развале держав и не удавалось смотаться с деньгами большинству, но это возможно сделать в относительно спокойное время , в одиночку или малой компанией предполагая расклад... и все бывает в первый раз...
Эт я гипотетически))))...




если тебя немного успокоит, ключевые слова "в любых системах". Так что это не чисто российская беда.
Что в "любых" я заметил... Беда в том что средний уровень развитости в нашей стране низкий ...
Вот и мысль такая посещает, что в тех странах где самосознание низко ..уж лучше сообразительный диктатор-император)))..
Вот убрать сейчас ГАИ..-упразднить, ведь и по кустам прячутся и взятки выжимают гады такие... И убрать в один день всю контору...
И что начнется на улицах?? Процентов 15 будут ездить по предписанным правилам ...остальные же будут нарушать по необходимости и намеренно ((((... И можно ослаблять контроль только когда общество повзрослеет...
все ИМХО
 
Сверху