"Завывание" под капотом

AZA

В поиске разборок
Подскажите, может кто сталкивался - когда глушишь двигатель, из-под капота слышен короткий, достаточно громкий звук, напоминающий завывание. Когда запускаешь, такого звука нет. Спасибо за советы!
 

heretic

Член Клуба
Привидение!? :shock::pale:
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
А мы сейчас будем гадать на кофейной гуще. Без данных об авто ничего другого нам не остается. ;)
 

AZA

В поиске разборок
PT CRUISER 2001, 2.4 литра.
Нет это вентилятор, звук, можно сказать, короткий.
 

heretic

Член Клуба
А пробовали кого-нибудь посадить за руль, чтобы глушил двигатель, а самому слушать у открытого капота? Откуда звук идет?
 

41krieger

Ветеран Движения
Единственное что как раз в голову приходит, это гофра на выхлопной трубе...
 

AZA

В поиске разборок
А пробовали кого-нибудь посадить за руль, чтобы глушил двигатель, а самому слушать у открытого капота? Откуда звук идет?
Звук в основном идет с левой стороны двигателя. И еще, если включить двигатель, а потом через несколько секунд выключить, то этого гула нет. Гул ( завывание) появляется тогда, когда погазуешь на холостом, а потом глушишь.
 
D

DeeTee

Гость
Ага,а может это гидротрансформатор гудит-совсем весело будет....
 
D

DreamBoy

Гость
Что-то похожее было у меня на Неоне. Оказалось не плотно закрыта была крыжка на охлаждающей системе (не знаю как правильно она называется). Тоесть на прогретом двигателе из крышки как бы просачивался горячий воздух с соответствующим звуком. Имеет смысл поставить новую крышку. Но делать все это обязательно на остывшем двигателе!
 

Petrovich

Член Клуба
Когда-то у моего друга была Вазовская 10. На ней на всасывающем коллекторе был маленький патрубок (вакуум для кондея), и заглушен этот шланг был винтиком. Так вот, я ему вместо винтика поставил свисток от детской резиновой утки. Когда мотор работал, то свисток молчал, т.к. вакуум был большой, но стоило машину заглушить и через 2-3 сек из под капота раздовался бешанный свист.. Весь офис 2 дня угорал в поисках источника, потом сжалились и нашли!
 
Сверху