Запотевание стекол

Golden

Кёрхер Мэн
Привет ребята!
Появилась проблема-постоянно запотевает лобовое стекло. Причём покрывается плёнкой,которую тряпкой тяжело стереть! Приходится каждый раз пользоваться очистителем.Такое впечатление, что это масло испаряется. Фильтр салона заменил, запаха постороннего в салоне не чувствую. Поиск на форуме ничего не дал.Хотел снять радиатор печки,но не знаю как он снимается. Помогите плиз! Официалов в городе нет.
 

Golden

Кёрхер Мэн
Привет TIM! Пробовал, результат тот же. По ходу, надо печку сдёргивать.Но вот как это сделать?
 

Golden

Кёрхер Мэн
А охлаждающая жидкость уходит? Может коврики мокрые в салоне?
Всё сухо,месяца три назад менял антифриз, был небольшой запах антифриза в салоне. Но сейчас на наблюдаю. Добрые люди подсказали посмотреть крышку радиатора, может клапан на ней тупит. Но вот не добрался, да и как его проверишь? Антифриз вроде не уходит.
 

kLAip

Член Клуба

Golden

Кёрхер Мэн
Тим, вопрос был дан на ответ :) а когда там уже все разобрана фильтры и прочие раздербанить - уже дело техники :D
А что именно раздербанить? Фильтр же в салоне не стоит,насколько я знаю. Мне б до радиатора долезть:dash2:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Было такое...Но не на ПиТи...Радиатор печки..(он как бы не течёт,а как бы парит..через микро трещенку..блин)..
 

tugarin

Кёрхер Мэн
Что сразу ломать то?
- идет ли воздух на обдув стекла, не отпал ли привод заслонки?
- жив ли кондей? Он в режиме обдува лобовухи включается и подсушивает воздух.
Шутки-шутками, но однажды проехали 200 км, борясь с запотеванием, только потом заметили - ручка циркуляции воздуха в салоне повернута :dash2:
 
Последнее редактирование:

Golden

Кёрхер Мэн
Ну во первых рецеркуляция воздуха включается автоматом, как только включаешь обдув стекла.Во вторых, это запотевание с трудом стирается тряпкой. Так что кондей тут не помощник!
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
...Радиатор печки..(он как бы не течёт,а как бы парит..через микро трещенку..блин)..
согласен с предыдущим оратором...)))
лечится легко,-заменой теплообменника...легким движением рук снимаем "торпеду",а затем корпус печки...если руки есть,то два дня на всёпровсё))
http://www.usa-auto.ru/p70450C2001.html
 
Сверху