Запах из печки

моросюн петя

Limited Cruiser
Стало вонять из печки, видно забилось всё пылью, заливал в воздуховоды очиститель кондиционеров не помогло. видимо надо всё разбирать и снимать радиатор печки и промывать его. Есть у кого какие советы, картинки как устроена печка, порядок разборки и снятия?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
..Петро!!!.:bye:
Ты же ""стреляный калач и тЁртый воробей!!!"":D
Тем полно!.Вот хотя бы=>http://forum.ptcruiser.club/showthr...E5%EB%FC+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0
...З.Ы.Каким средством чистил,что не получилось,,
Сам я не пробовал,хотя тоже надо бы сделать профилактику..
 

The Crow

Ветеран Движения
надо снять только вентилятор печки и дальше рукой можно достать до радиатора кондея и кисточкой чистить с доместосом(разводишь с водой и через ручной пульвер загоняй туда, потом напором воды туда аккуратно.... я где-то в подобной теме уже писал процедуру....
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Когда кондей работает запаха нет, только в режиме тёплый воздух. Как достать до радиатора печки?
Воха спасибо, вечером покурю тему.
 

The Crow

Ветеран Движения
:) радиатор печки не пахнет... температура всё высушивает... да и находится он после кондея, на котором вся грязь оседает...
 

kseralik

Член Клуба
:) радиатор печки не пахнет... температура всё высушивает... да и находится он после кондея, на котором вся грязь оседает...
:Dда аха!!! у меня например антифризом от него прет во всю пропускает гдето зараза, хотел снять! на снятой панели с уселителем все втало, плюнул и собрал обратно. :dash2:
 

моросюн петя

Limited Cruiser
и кисточкой чистить с доместосом(разводишь с водой и через ручной пульвер загоняй туда, потом напором воды туда аккуратно.... я где-то в подобной теме уже писал процедуру....
Кстати какой доместос то? гель для унитаза или порошок для фаянса? И как реагирует металл радиатора на эту химию? До печки я добрался и залил туда очистительную пену так как на ощупь там только пыль, но чудится что чуть пахнет, думаю сётаки по твоему совету доместосом промыть.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Нужно продувать, и стерилизовать радиатор печки. Это единственный выход. В свое время "напарился" на Пежо, хотя регулярно менял угольный фильтр. Дело само по себе не хитрое, но грязнючее :)
 

подъемник№6

Член Клуба
скоро мне предстоит такая процедура на - воняет аж глаза щиплет... если не забуду выложу фотки процесса...
 

kseralik

Член Клуба
скоро мне предстоит такая процедура на - воняет аж глаза щиплет... если не забуду выложу фотки процесса...
там надо спустить хладоген и слить антифриз, еще весь корпус печки надо откручивать из подкапотного пространства:russian_ru:
 

The Crow

Ветеран Движения
Кстати какой доместос то? гель для унитаза или порошок для фаянса? И как реагирует металл радиатора на эту химию? До печки я добрался и залил туда очистительную пену так как на ощупь там только пыль, но чудится что чуть пахнет, думаю сётаки по твоему совету доместосом промыть.
гель для унитаза.... который с активным хлором... т.е. с гипохлоридом.... 200 грамм + 800 воды и из брызгалки на радиатор! потом малярной кистью , с подрезанным ворсомдо 2-ух см, прочистить все соты.... я смотрел чистоту сот фотоаппаратом со вспышкой... и смелее! радиатор выдержит даже чистый хлор!
 

Dimon555

Кёрхер Мэн
Тоже проблема с запахом антифриза...
может кто подскажет № радиатора который стоит в печке
 

моросюн петя

Limited Cruiser
Короче мыл я доместосом, заливал очистительную пену а всё равно пахнет, тут недавно делал развал так мастер загонявший машину сказал что это запах антифриза! Что там радиатор может через микротрещину сочит? уровень то вроде в норме.
 

Dimon555

Кёрхер Мэн
Решил проблему с запахом антифриза.
Поменял радиатор печки, старый подтекал немного, на днях попробую отчет выложить.
 

filicium

Член Клуба
а если просто запахи левые какие то эпизодически появляются, но не антифриз...?
 

Dimon555

Кёрхер Мэн
Можно освежить или почистить отопитель с помощью специальных средств.
 
Сверху