Заменил магнитолу и кое-что еще:)

D

DeeTee

Гость
А что это за "совок"? Можно ссылочку?
P.S. Я от качества звука своей поддельной магнитолы в восторге. Много, много лучше, чем оригинальная крайслеровская, причем даже на штатной аккустике. Видео тоже отличного качества, сенсорный экран, фильмы с карты памяти, тв тюнер - в общем, все работает как часы.
:DСовок-Савеловский торговый центр)))Уйма электроники и компьютерной техники.Да я только рад за Вашу магнитолу,искренне желаю ей не ломаться и доставлять радость хозяину.Весьма возможно,что она-исключение из правил и качество-надлежащее.Я выбирал голову основываясь на советах своего товарища-большого спеца в автоэлектронике.По его словам,на JVC со временем выгорает экран,теряется яркость и четкость.Поэтому исходя из наличия финансов,самый приемлемый вариант был-Prology.На Pioneer,Blaupunkt и прочие бренды денег не хватало (в среднем около 30 тыс. стоят) А свою брал в офисе Prology на Сигнальном проезде д.5.А вот по поводу штатной акустики-скажу,что она очень даже достойная,как и штатная магнитола (ИМХО,для меня,т.к. я не любитель сабов,высокочастоток и прочего элитного автозвука.)Штатная акустика-Infinity.На штатной магнитоле написано Made in Japan.Кстати,б\у штатную магнитолу продавали на Митино за 8000руб(!) И это без поддержки mp3 и четных радиостанций! За эти деньги можно купить хорошую однодиновую магнитолу с возможностью проигрывания DVD.
 

Anton100

Бан
Цены на Савеловском компьютерном-аудио рынке ровно ВДВОЕ выше интернет-цен. На полностью аналогичные изделия (включая карты памяти, музыкальные центры, ноутбуки и т.д) Причем это касается как новых вещей, так и б/у, которые на савеловском тоже продают. Как туда можно обращаться человеку, имеющему интернет, ума не приложу.

Что кас.магнитолы, то не может она быть "исключением из правил". Правила в том, что касается сложной электроники стоимостью в два килобакса и объемом, не превышающим небольшую коробку для конфет, одни - современные миниатюрные чипы. Впаянные на одной и той же линии роботом. Человеку с его ручками в таких девайсах делать нечего. А раз человеческий фактор, наряду с фактором комлектующих (которые - ОДНИ) устраняется, то устраняется и вопрос о качестве сборки.
 
D

DeeTee

Гость
Цены на Савеловском компьютерном-аудио рынке ровно ВДВОЕ выше интернет-цен. На полностью аналогичные изделия (включая карты памяти, музыкальные центры, ноутбуки и т.д) Причем это касается как новых вещей, так и б/у, которые на савеловском тоже продают. Как туда можно обращаться человеку, имеющему интернет, ума не приложу.

Что кас.магнитолы, то не может она быть "исключением из правил". Правила в том, что касается сложной электроники стоимостью в два килобакса и объемом, не превышающим небольшую коробку для конфет, одни - современные миниатюрные чипы. Впаянные на одной и той же линии роботом. Человеку с его ручками в таких девайсах делать нечего. А раз человеческий фактор, наряду с фактором комлектующих (которые - ОДНИ) устраняется, то устраняется и вопрос о качестве сборки.
А кто сказал,что я туда обращаюсь?:confused:Бываю я там достаточно часто-это да,по поводу сложной электроники обращаюсь только в инет,как же иначе.А вот компьютер собрать толково можно только на Савеле,из отдельных комплектующих,и это будет даже дешевле,чем в интернете,правда не у всех продавцов,но я знаю места:D.По поводу чипов-да,все они делаются на одном конвейере,только производители дешевых подделок вряд ли будут ставить в них дорогущие микросхемы,полностью соответствующие заданным техническим параметрам.А значит будут там чипы,которые по некоторым показателям не проходят контроль качества.В брак их не выбрасывают,но для продажи на Западе они уже не годятся.А для третьих стран,и России в том числе-сойдет.По этому же принципу работает сеть гипермаркетов "Эльдорадо". Лично я там ничего не покупаю.Повторю еще раз-выше было высказано мое сугубо личное мнение по данному вопросу,я его никому не навязываю.Это-плод моих личных наблюдений и опыта,не более того.Возможно,кому то на форуме он будет полезен,возможно-нет,для того этот форум и создан.
P.S. Купил себе GPS-навигатор через интернет,по самой дешевой цене (в среднем на 3500руб. дешевле,чем в магазине)Предложили приехать самому.В результате выяснилось,что забирать надо в ларьке на том же Савеловском....Прям удивительно)))
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
Вообще м.б. Вы и правы. Но, с другой стороны, если так сложно отличить китайскую подделку от не менее китайского оригинала, то ЧЕМ ПОДДЕЛКИ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ПЛОХИ? Отсутствием гарантии? Ну, так ее дают тогрующие организации. Только и всего.
У меня тоже года вда назад была потделочная голова, только не Китая, а Италии. Да да и там потделывают, через Е-Бай покупал. и если закрыть глаза на качество схем, то качество хотя бы самого корпуса, пластмассы и всех механических частей, просто ужас. Отламываются защёлки на панели, ломаются шестерни внутри.
по моему личному опыту, как бы красив снаружи не был бы и как бы прекрасно не играл, лучше в 3 раза дороже аналогичный оригинал, чем потделка.
 

Anton100

Бан
А кто сказал,что я туда обращаюсь?:confused:Бываю я там достаточно часто-это да,по поводу сложной электроники обращаюсь только в инет,как же иначе.А вот компьютер собрать толково можно только на Савеле,из отдельных комплектующих,и это будет даже дешевле,чем в интернете,правда не у всех продавцов,но я знаю места:D.По поводу чипов-да,все они делаются на одном конвейере,только производители дешевых подделок вряд ли будут ставить в них дорогущие микросхемы,полностью соответствующие заданным техническим параметрам.А значит будут там чипы,которые по некоторым показателям не проходят контроль качества.В брак их не выбрасывают,но для продажи на Западе они уже не годятся.А для третьих стран,и России в том числе-сойдет.По этому же принципу работает сеть гипермаркетов "Эльдорадо". Лично я там ничего не покупаю.Повторю еще раз-выше было высказано мое сугубо личное мнение по данному вопросу,я его никому не навязываю.Это-плод моих личных наблюдений и опыта,не более того.Возможно,кому то на форуме он будет полезен,возможно-нет,для того этот форум и создан.
P.S. Купил себе GPS-навигатор через интернет,по самой дешевой цене (в среднем на 3500руб. дешевле,чем в магазине)Предложили приехать самому.В результате выяснилось,что забирать надо в ларьке на том же Савеловском....Прям удивительно)))

В первый раз слышу о чипах для аудио-видео те слова, которые обычно относятся к мощным процессорам с миллионами транзисторов внутри. Впрочем, неважно. Думаю мы согласимся с Вами в том, что верификация и классирование чипов, сделанных на одном конвейере, на поддельный Гранд Чероке, где заведомо используют неоригинал, в любом случае не похожа.
 

Anton100

Бан
У меня тоже года вда назад была потделочная голова, только не Китая, а Италии. Да да и там потделывают, через Е-Бай покупал. и если закрыть глаза на качество схем, то качество хотя бы самого корпуса, пластмассы и всех механических частей, просто ужас. Отламываются защёлки на панели, ломаются шестерни внутри.
по моему личному опыту, как бы красив снаружи не был бы и как бы прекрасно не играл, лучше в 3 раза дороже аналогичный оригинал, чем потделка.
У той JVC, что я купил, с качеством пластмассы и внешней отделки, по-крайней мере по поверхностному обзору, все отлично. Возможно, разумеется, там могут выявиться в будущем какие-либо косяки внутри.
 

A!exT

Член Клуба
Что кас.магнитолы, то не может она быть "исключением из правил".
Может
Правила в том, что касается сложной электроники стоимостью в два килобакса и объемом, не превышающим небольшую коробку для конфет, одни - современные миниатюрные чипы. Впаянные на одной и той же линии роботом. Человеку с его ручками в таких девайсах делать нечего. А раз человеческий фактор, наряду с фактором комлектующих (которые - ОДНИ) устраняется, то устраняется и вопрос о качестве сборки.
Не устраняется. Если дивайс не прошел выходной контроль по всем параметрам – это еще не значит, что он не работает. Он работает, только не соответствует параметрам. И продать его можно, даже с гарантией ;)
Еще момент: «миниатюрные чипы» от разных производителей являются фукнциональными аналогами, но сильно отличаются по некоторым параметрам и по цене. Например, попался Clarion DRZ9255 – где вместо OPA2134 ($2.5) от BurrBroun стояли JRC4580 ($0.6) от производителя NJR, по цене меньшие в 4 раза и раза в 2 хуже по многим параметрам – но все работало.
И еще, с чего вы решили, что это подделка? «Черный импорт» и воровство еще никто не отменял ;)
 

Anton100

Бан
Может

Не устраняется. Если дивайс не прошел выходной контроль по всем параметрам – это еще не значит, что он не работает. Он работает, только не соответствует параметрам. И продать его можно, даже с гарантией ;)
Еще момент: «миниатюрные чипы» от разных производителей являются фукнциональными аналогами, но сильно отличаются по некоторым параметрам и по цене. Например, попался Clarion DRZ9255 – где вместо OPA2134 ($2.5) от BurrBroun стояли JRC4580 ($0.6) от производителя NJR, по цене меньшие в 4 раза и раза в 2 хуже по многим параметрам – но все работало.
И еще, с чего вы решили, что это подделка? «Черный импорт» и воровство еще никто не отменял ;)

Продавец честно сказал, что это подделка. Продается это все через сайт, с гарантией, вполне открыто.
 

A!exT

Член Клуба
а ты надеялся услышать типа:
а) "эти гавнитолки свежепижженные со склада оф.дилера"
б) "мы их давеча в баулах их из китая притаранили наипаф таможню - как тампаксы таможили, кстати можете попробывать ими воспользоваться; и кстати без билеттоф поездом до москвы доехали"
 

Отважный

Член Клуба
Кстати, мож я чего-то не догоняю, но являясь давним фанатом JVC я не припомню, чтоб маркировка автомагнитол у них начиналась на JM (JVC JM-668 ). Они уже давно маркируют их КD (KD-AVX, KD-PDR).
 
D

DeeTee

Гость
а ты надеялся услышать типа:
а) "эти гавнитолки свежепижженные со склада оф.дилера"
б) "мы их давеча в баулах их из китая притаранили наипаф таможню - как тампаксы таможили, кстати можете попробывать ими воспользоваться; и кстати без билеттоф поездом до москвы доехали"
:D:D:D+1
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я не понимаю чего вы спорите?Ну нравиться человеку купленый аппарат JVC.А это главное.И пусть он явный левак,главное лишь бы работал.Как сервисный инженер по всей этой электроной продукции могу рассказать о Китайском производстве,потомучто всю эту кухню изучил изнутри.
Возьмем два бренда 1.Samsung и 2.BBK.И сравним их.И у первого и у второго одинаковые электронные компоненты.И первый и второй использует ЕSS в плате DVD обработки.Только у ВВК есть один косяк(т.е.там дофига косяков но сейчас об этом говорить не буду)так вот у ВВК в свое время да и сейчас встречался деффект платы DVD .Достаточно быстро было выяснено что у этого производителя качество печатных плат+качество пайки оставляет желать лучшего.И очень коряво был припаян этот пресловутый видеопроцессор.И первый и второй бренд производятся в Китае.Только у первого бренда качество пайки + качество сборки на высоте а у второго не совсем.И так повсеместно.Хотя и у первого косяки проявляются но не так часто.И вообще.Есть очень хорошая поговорка:Чем сложнее техника, тем чаще она ломается.В Китае очень много заводов и заводиков ,а так же гаражных кооперативов и там шлепают совершенно разную продукцию.Насчет низкопошибной подделки согласен на все 100%Такое г попадаеться что просто жуть берет .А иногда попадаются аппараты которые требуют разбора и небольшой подправки компонентов и все.А насчет сервисной поддержки,то ее предоставляет не магазин а производитель.А магазин является ответственным посредником.Он должен найди официальный сервис и обеспечить ремонт того или иного бренда.Либо найти гаражный сервис и осуществить ремонт проданой подделки при условии предоставлении гарантии при продаже.Многие из нас слышали о "Эленбергах" продаваемых Эльдорадо.Наверняка многие знают что это придумка Эльдорадо.Из комплектующих поставляемых из за рубежа они шлепают такие аппараты.Так что чудес в жизни хватает.
 
Последнее редактирование:

Anton100

Бан
Я не понимаю чего вы спорите?Ну нравиться человеку купленый аппарат JVC.А это главное.И пусть он явный левак,главное лишь бы работал.Как севисный инженер по всей этой электроной продукции могу рассказать о Китайском производстве,потомучто всю эту кухню изучил изнутри.
Возьмем два бренда 1.Samsung и 2.BBK.И сравним их.И у первого и у второго одинаковые электронные компоненты.И первый и второй использует ЕSS в плате DVD обработки.Только у ВВК есть один косяк(т.е.там дофига косяков но сейчас об этом говорить не буду)так вот у ВВК в свое время да и сейчас встречался деффект платы DVD .Достаточно быстро было выяснено что у этого производителя качество печатных плат+качество пайки оставляет желать лучшего.И очень коряво был припаян этот пресловутый видеопроцессор.И первый и второй бренд производятся в Китае.Только у первого бренда качество пайки + качество сборки на высоте а у второго не совсем.

Немного некорректное имплицитное сравнение (левого JVC с BBK). А корректна будет, напротив, следующая метафора. BBK не производит Ролсройсы. У него аппараты на уровне KIA Motors.

В случае же сего поддельного JVC мы имеем именно что "поддельный Ролсройс". Со всеми последними примочками, какие есть только в магнитолах от двух килобаксов. "Он действительно развивает 100 км за пять секунд". Причем все они работают, и работают на высоте.

У BBK таких аппаратов, как этот странный поддельный JVC просто нет. Более того: и на всем мировом рынке устройств, которые поддерживают все функции оного JVC, едва ли наберется три-четыре модели (а скорее всего только две, и обе - Pioneer)

Ну и напоследок. У оригинальной корпорации JVC такой модели ВООБЩЕ НЕТ.
 
D

DeeTee

Гость
Ну и напоследок. У оригинальной корпорации JVC такой модели ВООБЩЕ НЕТ.
Ты меня убил окончательно:D.Это типа конструктор "Сделай сам,Китайский Брат?"
ПыСЫ: Я бы купил настоящий Киа Моторс,чем поддельный Роллс-Ройс.
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Я высокотехнологичными электронными штучками увлекаюсь давно,и уже понял,что принцип "Все в одном" совсем не означает "Все в одном и все по высшему разряду",скорее наоборот.Предпочитаю покупать отдельные,к примеру, видеокамеру,цифровую мыльницу,диктофон и mp-3 плейер.Устройства,которые все это объединяют,ни по одному из направлений толком не работают.
 

Anton100

Бан
Ты меня убил окончательно:D.Это типа конструктор "Сделай сам,Китайский Брат?"

Я НЕ ЗНАЮ что ЭТО. Только когда я выбирал аппарат, я точно знал, что мне нужно - 60 ватт, выход на саб, ТВ тюнер, DVD, сенсорный экран, вход на камеру, чтение флешек (причем как МП3, так и фильмов с них), блютуф для телефона и еще сервомоторы поворота экрана в двух плоскостях (так как часто солнце отсвечивает и не видно что на экране). Я перечитал описание целой тучи топовых моделей. Чтобы быловсе, что мне нужно - такое я встретил ТОЛЬКО у двух моделей Пионера, причем они еще даже не продаются, их анонс был в Японии только что. Без тв тюнера и чтения с флешек аппаратов полно - но, опять же, такого класса о 50 тысяч.

Я думаю (просто думаю), что это ворованный ОЕМ какой-то грядущей топовой модели одного из крупных брендов. На котрый нимало не смущаясь нацепили шильдик JVC и продают в России людям вроде меня, честно предупреждая, что "это не JVC".

Звук у аппарата потрясный, матрица одна из лучших что я видал (все видно даже днем). Что мне сказать? Я НЕ ЗНАЮ что это, но "это" работает. И слава Богу.
 
Сверху